О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.10.2009, 13:31
ответ для Dashechka , на сообщение « Рассказываю: пришла сегодня в... »
  #61
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Рассказываю: пришла сегодня в налоговую, меня отправили к даме, которая занимается непосредственно перечислением денег, значится, подхожу я к ней, говорю свои фио, а перед ней пачка заявлений лежит, и та давай сразу в этой пачке рыться и опа, находит мое заявление, она и говорит: Это хорошо, что Вы пришли! Когда человек приходит, значит, ему что-то нужно , сейчас мы Вам быстренько и перечислим... И реально при мне начинает там кнопки на компе своем нажимать, я ей свою сберкнижку дала (для № р/счета). И грит: ну, Вы можете идти потихонечку, Вам в течение 10-12 дней деньги придут.
Во как!
Так что, я на пути к тому, что мне перечислят деньги за платные роды
мои Вам поздравления...от сердца!...да, а мне вот за стоматологию деньги так и не пришли...а заявление писать и разбираться сейчас нет возможности...вот-вот рожу...но после, если будет время, буду биться...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:22   #62
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А я готовлюсь объясняться в понедельник с налоговой, подготовила петицию на трех листах с девятью приложениями :-)
А если откажут - не интереснее ли в суд пойти, чем в прокуратуру?
В иск можно добавить требования и об уплате процентов за неперечисленные вовремя деньги (по статье 395 ГК), и за моральный вред стряхнуть.
В прокуратуру, конечно, мороки меньше. Написал - и пусть себе парятся.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:05   #63
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Мои роды были 15.09 2008, деньги получили в июне 2009. Фрунзенский район.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:52
ответ для Brabus , на сообщение « Мои роды были 15.09 2008, деньги... »
  #64
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Мои роды были 15.09 2008, деньги получили в июне 2009. Фрунзенский район.
А роды были обычные или с осложнениями? Код в справке 01 или 02?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 02:26   #65
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Роды были обычными, про код сказать не могу, все документы готовил муж - он платил и ему деньги перевели.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 02:31
ответ для Brabus , на сообщение « Роды были обычными, про код сказать не... »
  #66
Mamylay Nadya
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградская сторона, а в выходные достатчно мобильна )
Сообщений: 170


простите за глупый вопрос, а если роды были в 2008г, то мне сейчас уже нет смысла подавать на возврат налога? это надо было делать в 2008?
Mamylay Nadya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:57   #67
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Mamylay Nadya Посмотреть сообщение
простите за глупый вопрос, а если роды были в 2008г, то мне сейчас уже нет смысла подавать на возврат налога? это надо было делать в 2008?
если роды были в 2008 г, то декларацию с документами надо подавать не раньше 2009г, но по-моему срок давности 3 года, то есть можно в течении 3-х лет подать, ну или 2-х точно...однако, ознакомьтейсь с правилами возврата, то есть, если Вы в 2008г. в казну заплатили с зарплаты налогов больше, чем провите вернуть, то все нормально, если же нет, то могут быть проблемы...то есть придется оформить оплату на мужа, а может быть есть еще способы
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:03
ответ для Irishka555 , на сообщение « если роды были в 2008 г, то декларацию... »
  #68
Mamylay Nadya
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградская сторона, а в выходные достатчно мобильна )
Сообщений: 170


скажите пож. а где можно найти список документов и правила возврата налога ?
Mamylay Nadya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:03   #69
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А я готовлюсь объясняться в понедельник с налоговой, подготовила петицию на трех листах с девятью приложениями :-)
А если откажут - не интереснее ли в суд пойти, чем в прокуратуру?
Ваше дело.

На практике, быстрее будет получить результате путем обращения с заявлением (жалобой) в вышестоящую ФНС (УФНС по СПб) и в Прокуратуру.

Написали письмо, отправили... И ждете порядка месяца...

С судом будет дольше (см. ниже ответы).


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
В иск можно добавить требования и об уплате процентов за неперечисленные вовремя деньги (по статье 395 ГК), и за моральный вред стряхнуть.

Вам придется последовательно подать (и вести) 2 дела в суде:

1) Заявление об обжаловании неправомерных действий (бездействия) должностных лиц в порядки ст. 254 ГПК РФ.

Результатом положительного решения для Вас - будет признание неправомерности действия и обязание устранить нарушение.


Срок - до 2-х месяцев (а может быть и дольше)...


В рамках данного производства требование по уплате процентов (нейстойки) и компенсации вреда Вы предъявить не сможете.

2) После вынесения судом положительного решения по первому делу, Вы можете подать второе заявление (уже, ИСК), где будете требовать проценты за несвоевременный возврат денег и компенсацию имеющегося у Вас ущерба (материального и/или морального).

Решение суда (и вынесенные судом суммы компенсации) - непредсказуемы...


Поэтому, ИМХО, судебный путь (да еще с намерением получения от налоговой компенсации) - более долгий путь...



Соответственно, моя рекомендация:

Сначала в УФНС и Прокуратуру.

Если решение НЕ положительное, то уже в суд.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:11
ответ для Irishka555 , на сообщение « если роды были в 2008 г, то декларацию... »
  #70
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Mamylay Nadya Посмотреть сообщение
простите за глупый вопрос, а если роды были в 2008г, то мне сейчас уже нет смысла подавать на возврат налога? это надо было делать в 2008?
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
если роды были в 2008 г, то декларацию с документами надо подавать не раньше 2009г, но по-моему срок давности 3 года, то есть можно в течении 3-х лет подать, ну или 2-х точно...однако, ознакомьтейсь с правилами возврата, то есть, если Вы в 2008г. в казну заплатили с зарплаты налогов больше, чем провите вернуть, то все нормально, если же нет, то могут быть проблемы...то есть придется оформить оплату на мужа, а может быть есть еще способы

Декларацию Вы вправе подавать за 3 истекших налоговых периода, т.е.

В 2009 году Вы можете подать декларацию за 2008, 2007 и/или 2006-ой год.
В 2010 - за 2009, 2008 или 2007-ой год
И т.д.

Т.е. если расходы у Вас были в 2008 году, то Вы должны для получения соотв.вычета подать декларацию за 2008-ой год (это можно сделать в 2009, 2010 или в 2011 году).

Если в 2008 год с Вас было удержано НДФЛ менее, чем подлежит возврату за роды, то Вы сможете вернуть ТОЛЬКО сумму НДФЛ, которая была с Вас удержана. Причем разница на следующий период НЕ переносится (в отличие например от возврата НДФЛ за покупку недвижимости)...

Соответственно, как Вам правильно порекомендовали, можно попробовать оформить документы (оплату + договор) на супруга, если удержанный с него НДФЛ в 2008-ом году был больше Вашего и его достаточно для возврата полной суммы налога с мед.услуг...
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena