очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 16:36   #1
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185
очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему?



Друзья, кто сталкивался и решил проблему, подскажите! Или может есть уже тема, я не нашла.

Молоко пришло поздно в роддоме, потом малыш постоянно висел на груди 2 недели. Вторую неделю после выписки постоянно плакал, как потом выяснилось по контрольным взвешиваниям-молока получал в половину меньше нормы. Сейчас ввели смесь, но продолжаю давать грудь. Молока стало еще меньше, в одной груди грамм 30-40, во второй вообще грамм 15!(это в лучшем случае). Да и стал с неохотой брать грудь, нервничает, хныкает.

Ем, пью много, даю грудь ночью, высыпаюсь,не нервничаю, прикладываю правильно...не знаю, что нужно еще. Кто-то в подобной ситуации смог наладить гв? Или всё ж не всегда это возможно, как уверяют специалисты по гв?
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:43
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #2
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


А как часто Вы прикладываете ребенка и по сколько времени он "висит" на груди?
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:48   #3
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


первые 3 недели-каждые 1,5, максимум 2 часа. Висел минут по 40, иногда по часу. Так как постоянно требовал! Сейчас реже, каждые 3 часа приблизительно, потому как и давать толком нечего, и насиловать нервничающего у груди ребенка не хочется. Нам сейчас месяц с маленьким хвостиком.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:52
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #4
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


вот сюда обратитесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548. помогут.
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:58
ответ для Кука-П. , на сообщение « вот сюда обратитесь.... »
  #5
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
вот сюда обратитесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548. помогут.
Хочу конкретных примеров, схожих с моей ситуацией. Сталкивалась немного с такими специалистами, это их работа всем рассказать, что 90 с чем-то процентов женщин могут выкормить своего ребенка грудью, иначе бы у них не было работы. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, тем более, что многое из того, что они мне могут рассказать, я прочитала в инете и применяла. Не всё, конечно, но то основное, что является залогом нормального ГВ. Но так как нет даже малейших улучшений, появились сомнения, что таки далеко не всегда это возможно при всех усилиях.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:03
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #6
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


попробуйте чай хипп для кормящих матерей. лично мне он помогает
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:04   #7
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Viali Посмотреть сообщение
Хочу конкретных примеров, схожих с моей ситуацией. Сталкивалась немного с такими специалистами, это их работа всем рассказать, что 90 с чем-то процентов женщин могут выкормить своего ребенка грудью, иначе бы у них не было работы. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, тем более, что многое из того, что они мне могут рассказать, я прочитала в инете и применяла. Не всё, конечно, но то основное, что является залогом нормального ГВ. Но так как нет даже малейших улучшений, появились сомнения, что таки далеко не всегда это возможно при всех усилиях.
молоко "образуется в голове", гоните от себя сомнения... тут главное не только не нервничать, но и не сомневаться
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:05   #8
Наталка75
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 449


Доброе у меня аналогичная проблемка была, я правда как ввела смесь, так ее и оставила, полностью вернуть на грудь не смогла, но вот уже нам больше 6 месяцев, а дите есть сиську 2 раза в день. С первым вообще только 1,5 месяца кормила, потом на смесь.Я пила апилак и чаи разные( гомеопатия и еще какой то забыла уже). Это помогло сохранить то что есть, у меня больше не появилось. Прикладывала каждое кормление, смесью докармливала. Не печальтесь, все получится так как должно быть.
Наталка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:05
ответ для olchik_2010 , на сообщение « попробуйте чай хипп для кормящих... »
  #9
Наталка75
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 449


о точно и я хипповский чай пила))))
Наталка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:10   #10
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


у меня была такая же ситуация, 2 недели я усиленно расцеживалась, ела и пила все, что не приколочено. сколько хиповских чаев выпила - не передать... а потом нас увезли в больницу с желтухой, там сказали, что желтуха от грудного молока на этом все гв закончилось... я сейчас наверное глупость скажу, но мне стало гораздо легче жить, когда мы перешли на ив. я не призываю и не агитирую, надеюсь, что у вас все наладится
__________________
GriTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena