Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 12:12
ответ для kurort , на сообщение « о чем вы вещали? сомневаюсь что ваш... »
  #41
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
о чем вы вещали?

сомневаюсь что ваш муж променяет сенокос и охоту на австралию)))
Да вы просто уже насквозь моего мужа видите. Это, действительно, так. Для него лучший отдых - на нашей российской природе: носиться по лесам, сидеть в лодке на середине озера, вставать в 4 утра, чтобы сбегать послушать пение глухаря, спать в лесу под елкой в одном спальнике, варить еду на костре в котелке - вот его стихия и идиллия. Когда уговариваю съездить куда-нибудь на юг, то на лице сразу вселенская тоска: "Ну что я там буду делать? Лежать на песке под солнцем? Да я сдохну от скуки на второй день" Вот так и живем.
Посему частный сектор в пределах СПб или просто на Северо-Западе - наше всё.

П.С. А вещала о том, насколько в Австралии жизнь безопаснее, дома не огорожены трехметровыми заборами, можно круглый год ходить босиком, любоваться океаном и т.д.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:13
ответ для Katok45 , на сообщение « Жалко..Хорошее название было.Ну будем... »
  #42
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Жалко..Хорошее название было.Ну будем довольствоваться тем ,что есть.
Мне вот тоже очень тема нравится. И название прежнее. У нас хоть и сбылись загородные мечты , с Божьей помощью, но вопросов всё равно много. Да и просто опыт и впечатления других интересны.
Вопросы к Екатерине ( Katok45 ).
-У Вас канализация какая? Кто делал? Довольны?
-А дом из чего построен?
-Как транспортную проблему решаете?Или она у вас не стоит? Две машины?
-Удалось ли уже что-то для детей на участке оборудовать? А то у нас пока только с палками-стрелялками носятся да из глины ( песочницы тоже нет) замки лепят.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:02   #43
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Ну тогда давайте в этом топе и продолжим
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:26   #44
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мне вот тоже очень тема нравится. И название прежнее. У нас хоть и сбылись загородные мечты , с Божьей помощью, но вопросов всё равно много. Да и просто опыт и впечатления других интересны.
Вопросы к Екатерине ( Katok45 ).
-У Вас канализация какая? Кто делал? Довольны?
-А дом из чего построен?
-Как транспортную проблему решаете?Или она у вас не стоит? Две машины?
-Удалось ли уже что-то для детей на участке оборудовать? А то у нас пока только с палками-стрелялками носятся да из глины ( песочницы тоже нет) замки лепят.
У нас дом в центре Кр. села,поэтому большинства проблем удалось избежать.Канализация и вода городские.Но воду пришлось подкпючать,т.к. была что называется летняя от колонки.Тут у всех почти так было,пока в морозы колонка не крякнулась.Хорошо,что мы до зимы провели водопровод в новый дом,а жили в старом,вот и пришлось тянуть из нового в старый.Дом у нас из блоков Durisol.Щепоцементные блоки с утеплением пенополистиролом.Они друг на друга ставятся и в пазы заливают цемент.Получается монолитная бетонная опалубка в деревянной рубашке.Снаружи и внутри штукатурка.перекрытия бетонные плиты.Фундамент бетонный ленточный. Транспортной проблемы нет,тк все рядом. На участке мы еще ничего не делали,тк строика продолжается,и старый дом еще не снесли,живем в нем пока.Хотя свекравь все нас ругает,что детям даже качельки не поставим. но мне хочется сначала участок разровнять,распланировать....а потом детям и качельки уже будут не нужны
В обще то мы ходим на детские площадки,их много рядом. Вот так и живем. А у вас дом из чего?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:43
ответ для Katok45 , на сообщение « У нас дом в центре Кр. села,поэтому... »
  #45
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У нас дом в центре Кр. села,поэтому большинства проблем удалось избежать.Канализация и вода городские.Но воду пришлось подкпючать,т.к. была что называется летняя от колонки.Тут у всех почти так было,пока в морозы колонка не крякнулась.Хорошо,что мы до зимы провели водопровод в новый дом,а жили в старом,вот и пришлось тянуть из нового в старый.Дом у нас из блоков Durisol.Щепоцементные блоки с утеплением пенополистиролом.Они друг на друга ставятся и в пазы заливают цемент.Получается монолитная бетонная опалубка в деревянной рубашке.Снаружи и внутри штукатурка.перекрытия бетонные плиты.Фундамент бетонный ленточный. Транспортной проблемы нет,тк все рядом. На участке мы еще ничего не делали,тк строика продолжается,и старый дом еще не снесли,живем в нем пока.Хотя свекравь все нас ругает,что детям даже качельки не поставим. но мне хочется сначала участок разровнять,распланировать....а потом детям и качельки уже будут не нужны
В обще то мы ходим на детские площадки,их много рядом. Вот так и живем. А у вас дом из чего?
Здорово!
Как у Вас всё основательно!!!
Молодцы.
У нас поскромнее, т.к. после покупки участка денег практически не осталось. Строились на кредитные деньги. А как охотно и как много дают у нас банки многодетным Догоняют и ещё дают
В общем, у нас каркасник.
Как Вам с канализацией повезло! Вот, что значит участок в правильном месте купленный. Сама уже много раз убеждалась, как важно ещё на этапе выбора места освободить себя от некоторых проблем и значительных финансовых потерь в будущем.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:57   #46
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Что нам стоит дом построить,- нарисуем будем жить
Девочки, чтобы вас хоть как-то порадовать вынесла преждее название топика в первый пост Пусть оно настраивает ваш разговор на нужный лад.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:31   #47
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У нас дом в центре Кр. села,поэтому большинства проблем удалось избежать.Канализация и вода городские.Но воду пришлось подкпючать,т.к. была что называется летняя от колонки.Тут у всех почти так было,пока в морозы колонка не крякнулась.Хорошо,что мы до зимы провели водопровод в новый дом,а жили в старом,вот и пришлось тянуть из нового в старый.Дом у нас из блоков Durisol.Щепоцементные блоки с утеплением пенополистиролом.Они друг на друга ставятся и в пазы заливают цемент.Получается монолитная бетонная опалубка в деревянной рубашке.Снаружи и внутри штукатурка.перекрытия бетонные плиты.Фундамент бетонный ленточный. Транспортной проблемы нет,тк все рядом. На участке мы еще ничего не делали,тк строика продолжается,и старый дом еще не снесли,живем в нем пока.Хотя свекравь все нас ругает,что детям даже качельки не поставим. но мне хочется сначала участок разровнять,распланировать....а потом детям и качельки уже будут не нужны
В обще то мы ходим на детские площадки,их много рядом. Вот так и живем. А у вас дом из чего?
Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Здорово!
Как у Вас всё основательно!!!
Молодцы.
У нас поскромнее, т.к. после покупки участка денег практически не осталось. Строились на кредитные деньги. А как охотно и как много дают у нас банки многодетным Догоняют и ещё дают
В общем, у нас каркасник.
Как Вам с канализацией повезло! Вот, что значит участок в правильном месте купленный. Сама уже много раз убеждалась, как важно ещё на этапе выбора места освободить себя от некоторых проблем и значительных финансовых потерь в будущем.
Девочки, сижу читаю вас с упоением. Я думаю, что с Божьей помощью когда-то и мы переедем Ведь появился же в нашей жизни наш "домик в деревне" и на юг детей я вожу только в частный сектор. И дочка наша старшая так мечтает о собаке - а это только в своем доме (просто мне жалко квартирных собак, я тоже их очень люблю, но пожизненное заключение для любимчика - это как-то жестоко.)
Давайте я как австралийская мама разбавлю наш топик разноцветными картинками
ЭТО ЛЕТО
Наши первые качели



Это новые, которые делал муж, а красили сами дети и были все цвета Аватаров



Наш дом изнутри



Вечно гуляющие дети

__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:32   #48
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


ЭТО ЗИМА

Наш дом (в деревне на 5-7 домов)




Первый Новый год



Это мама моя воду с колодца несет, заодно размах наших просторов виден. Заборы нам , кстати тоже не нужны (как в Австралии) и сделаны, чтобы дети наши как тараканы по деревне не разбежались, а так в деревне никого чужого не бывает - им здесь просто взяться не откуда.



Идем на автолавку. Магазинов нет - приезжает два раза в неделю лавка.



В первый наш Новый год была очень холодная, ветреная и снежная зима. Нам в Питер позвонила соседка из деревни и сказала, что с нашей крыши унесло несколько листов железа. И вот муж в лютый мороз по приезду менял железо - это был экстремальный отдых .
Зато дети накатались на санках, на лыжах, строили крепости..... топили печку и мылись в баньке.... Жалко, что Рождественские каникулы такие короткие
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:32   #49
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


ЭТО ОСЕНЬ

Один раз мы нарушили все наши графики и отправились в деревню осенью. Обычно мы наведываемся туда зимой, на майские праздники и летом.... Но вот наш папа предложил съездить туда в дни школьных осенних каникул.....

Было ужасно холодно, сыро, дети приходили домой ужасно грязные и большей частью дома и "паслись". Но сами дети были при этом счастливы. В день отъезда наша машина (ГАЗель (!) застряла и часа 1,5 муж со старшим сыном вытаскивали её самостоятельно из жижи, образовавшейся после очередного дождя.









__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:50
ответ для Katok45 , на сообщение « У нас дом в центре Кр. села,поэтому... »
  #50
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У нас дом в центре Кр. села,поэтому большинства проблем удалось избежать.Канализация и вода городские.Но воду пришлось подкпючать,т.к. была что называется летняя от колонки.Тут у всех почти так было,пока в морозы колонка не крякнулась.Хорошо,что мы до зимы провели водопровод в новый дом,а жили в старом,вот и пришлось тянуть из нового в старый.Дом у нас из блоков Durisol.Щепоцементные блоки с утеплением пенополистиролом.Они друг на друга ставятся и в пазы заливают цемент.Получается монолитная бетонная опалубка в деревянной рубашке.Снаружи и внутри штукатурка.перекрытия бетонные плиты.Фундамент бетонный ленточный. Транспортной проблемы нет,тк все рядом. На участке мы еще ничего не делали,тк строика продолжается,и старый дом еще не снесли,живем в нем пока.Хотя свекравь все нас ругает,что детям даже качельки не поставим. но мне хочется сначала участок разровнять,распланировать....а потом детям и качельки уже будут не нужны
В обще то мы ходим на детские площадки,их много рядом. Вот так и живем. А у вас дом из чего?

а как с цыганами в красном селе?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena