Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 15:22   #13781
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
девочки, а подойдут распашонки, которые уже с такими рукавчиками(антицарапками)????
Мое мнение как педобраза - антицарапки вредны, поскольку ребенок когда размахивает ручками, случайно дотрагивается до своей кожи, чепчика, распашонки, пеленки, маминой одежды, тем самым получая различные тактильные ощущения (ткань то разная, да и кожа отличается от ткани), в свою очередь это развивает мозг. Поэтому не стоит рукавички эти надевать, а наоборот лучше вкладывать в ручки малыша то кусочек ткани своей одежды, то уголок одеяльца, простынки, то свой палец, то ложку чайную металлическую, то деревянную, то погремушку пластиковую, то игрушки из других материалов.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:28
ответ для ГАБО , на сообщение « Мое мнение как педобраза:)) -... »
  #13782
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мое мнение как педобраза - антицарапки вредны, поскольку ребенок когда размахивает ручками, случайно дотрагивается до своей кожи, чепчика, распашонки, пеленки, маминой одежды, тем самым получая различные тактильные ощущения.....
Мне не разрешали ребенку первые неделю- две стричь ногти, а детки рождаются бывает с довольно длинными ноготками, если я бы одевала сразу без антицарапок одежду в роддоме, то дочка все личико себе распарапала бы, дома приехала, подстиргла ноготки и уже пользовались обычными распашонками дальше. В общем эти антицарапки нужны до первого подстригания ноготков.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:32
ответ для Малыш:) , на сообщение « Мне не разрешали ребенку первые... »
  #13783
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Мне не разрешали ребенку первые неделю- две стричь ногти, а детки рождаются бывает с довольно длинными ноготками, если я бы одевала сразу без антицарапок одежду в роддоме, то дочка все личико бы себе распарапала, дома приехала, подстиргла ноготки и уже пользовались обычными распашонками дальше. В общем эти антицарапки нужны до первого подстригания ноготков.
Ну так по началу их ноготки совсем мягонькие и они не царапаются. Очень длинные ногти обычно у переношенных деток, и их, думаю, можно подстричь аккруратно, но не под корень конечно)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:34
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну так по началу их ноготки совсем... »
  #13784
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну так по началу их ноготки совсем мягонькие и они не царапаются Очень длинные ногти обычно у переношенных деток, и их, думаю, можно подстричь аккруратно, но не под корень конечно)
У моей царапкались , одежду ребенку (лежала на платном ПО в 9-ке) мне выдавали там в роддоме-каждый день чистенькую, распашонки все были с зашитыми рукавчиками. У меня не переношенная была, 39,3 недели, но в роддоме почему то запретили стричь ноготки пока мы там лежали неделю.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:36   #13785
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


С первым ребенком не нужны были царапки. Со вторым - был кошмар, вроде и ногти стригла, она прямо в глаза - в общем до месяца в царапках. Сейчас купила кофточек, где можно и так, и так - посмотрю по ситуации.
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:28   #13786
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


власть меняется)ну или мой беременный мозг капризничает
сменились почтовые акушерки-и забабахали мне капельницу четырехчасовую с иглой-в катетере отказали,предложили утку!хотя тубз в пяти метрах. ну и вкололи мне ее с трех до семи-как раз когда на улицу можно было,тк ночью они не капельеицы планируют а спатьк хотят. ну и конечно толи игла у меня сбилась толи что-девочки на пост сходили-вот 40 мин капельница орет каждые две минуты-никого-уже не нравится мне тут как вчера
ну и девочка после меня поступившая попала только в платную палату со сломаным тв
Cfi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:49
ответ для Cfi , на сообщение « власть меняется)ну или мой беременный... »
  #13787
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


однако))))может действительно вам просто там поднадоело уже за день и ночь.....насчет утки....у меня как то вообще с домом для престарелых ассоциируется))))))
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:08
ответ для Дашута82 , на сообщение « однако))))может действительно вам... »
  #13788
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
однако))))может действительно вам просто там поднадоело уже за день и ночь.....насчет утки....у меня как то вообще с домом для престарелых ассоциируется))))))
сходила на пост сама
катеторы ставят раз в три дня-купить у них его нельзя-но если был бы свой-поставили бы
капаться мне еще в итоге три часа
__________________
Cfi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:20   #13789
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Девочки кто писал пару стр.назад про сроки и узи
Не могу копировать ,модем тупит я в области сейчас ...
Нам всем пересчитывали сроки не по М и не по узи сегодняшним
Только по 12 недельному ! От него и отталкивается ПДР там ...он основа
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:59
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну так по началу их ноготки совсем... »
  #13790
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну так по началу их ноготки совсем мягонькие и они не царапаются. Очень длинные ногти обычно у переношенных деток, и их, думаю, можно подстричь аккруратно, но не под корень конечно)
Мне без антицарапок в р/д пришлось тяжко - малыш оказался истинным тигренком И царапал себя (именно царапал!!) очень долго, особенно трогательно впивался всей горстью себе в глазик У всех человеков свои привычки... А возможность хватать и шшупать что-либо все же не с первых дней появляется, мне не кажется, что жертва тут велика. Так что, по-моему, царапки лучше уж прикупить, не пригодятся - хорошо.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena