Полетел принтер - ремонт или расставание неизбежно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 17:51   #1
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134
Полетел принтер - ремонт или расставание неизбежно?



Не удержалась и сперла название из аналогичной темы про фотоаппарат
Принтер HP 3940


Симптомы: Сначала глючил - после отправки на печать, зависал и мигала зеленая кнопка вкл. до отключения питания, теперь ни с одним с компом вообще не коннектится.

Диагноз: ????

Озвучила проблему в контакте, вот единственный лог, который к сожалению никакой конкретики от спеца в проблему не внес и вопросы остались без ответа.
Цитирую, чтобы обозначить что цена картриджей для меня не аргумент в пользу помойки! И прояснить зачем мне принтер.

XXX:У меня муж занимается техникой и на первый взгляд определяет поломку,
ну так вот он сказал,что этот струйник пора на помойку,да и у него катридж стоит,дороже чем он сам.(извините за такую прямоту)

Я: мне для себя заметки печатать пару раз в месяц)))...покупать новый честно жмотно и учеба давно за горами...
картриджи заправляю сама - это дешевле.
вообще с вашим мужем согласна струйник этот еще то... но хотелось узнать может вдруг можно дешево отремОнтить, помойка то всегда рядом)))
если муж такой спец, то может хоть напишите диагноз данного агрегаДа?)

Вот вопросы на которые мне интересно получить ответы:
1. Пациент скорее жив чем мертв или мертв, чем жив?
2. Если подлежит ремонту, то предполагаемая сумма? Или даже конкретные предложения от форумчан в личку
3. Если ремонт действительно не разумен, то имеет ли данный принтер ценность в плане запчастей? Может надо кому то)))
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:27
ответ для Vart , на сообщение « Полетел принтер - ремонт или... »
  #2
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


1 заменить usb кабель( желательно с феритовыми фильтрами - желательно не покупать а у когонибудь спросить вдруг не поможет ) если не поможет на помойку
2 проще новый купить
3 боюсь что врядли
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:55
ответ для lomaster-spb , на сообщение « 1 заменить usb кабель( желательно с... »
  #3
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
1 заменить usb кабель( желательно с феритовыми фильтрами - желательно не покупать а у когонибудь спросить вдруг не поможет ) если не поможет на помойку
2 проще новый купить
3 боюсь что врядли
Спасибо.
1. Если возьму от точно такой же рабочей модели и не заработает то смело могу выкидывать? Или стоит попробовать искать с фильтрами хитроумными?
2. no coments
3. А я думала на ЛВ умельцам пригодится, тогда все ясно не буду тратить время)

А какой диагноз подозреваете, мне б хоть для себя понять, что если не кабель, то что сдохло?
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:32
ответ для Vart , на сообщение « Полетел принтер - ремонт или... »
  #4
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Спасибо.
1. Если возьму от точно такой же рабочей модели и не заработает то смело могу выкидывать? Или стоит попробовать искать с фильтрами хитроумными?
2. no coments
3. А я думала на ЛВ умельцам пригодится, тогда все ясно не буду тратить время)

А какой диагноз подозреваете, мне б хоть для себя понять, что если не кабель, то что сдохло?
1. Из-за отсутствия феРРитовых колец на УСБ шнуре принтер может подглючивать (я лично не сталкивался с таким), но не определяться вообще - не может. Проблема именно в принтере.
При пустом картридже он всё равно должен видеться компом.

2. Новый покупать не обязательно - можно и б/у, особенно, если умеете заправлять сами. К примеру, у меня стоит и ждет хорошего хозяина оживленный б/у Canon Pixma iP4500 (засохла голова, промывал), а это агрегат на 2 головы выше Вашего убогого Хьюлетта.
Дырки в картриджах рассверлены, затычки есть, заправлены, чернила IncTek в продаже для него есть в Кее.

3. Если только подарить кому из Кулибиных. Я пас, Хьюлетты струйные не уважаю и дел с ними не имею.

Диагноз предварительный - Бобик Паккард сдох. Но точно всё покажет только вскрытие. Хотите - посмотрю на скорую руку за пару хорошего пива, если тело ко мне домой сами доставите.
Но, ИМХО, проще что-нибудь б/у купить.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:45
ответ для Vart , на сообщение « Полетел принтер - ремонт или... »
  #5
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Спасибо, за ответы. Чую сдох бобик таки)))
Ну если буду покупать то новый, чтобы уже побаловать себя фотографиями нормальными. Мне не очень понра как этот печатает, поэтому юзали только по мелочам.

если шнур новый не поможет, понесу на помойку. Везти к вам очень далеко, тем более на вскрытие, но за предложение спасибо отдельное)))
Но под пару хорошего пива себе в удовольствие не откажу посмотреть, что же там внутри)))
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:01
ответ для Vart , на сообщение « Спасибо, за ответы. Чую сдох бобик... »
  #6
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы. Чую сдох бобик таки)))
Ну если буду покупать то новый, чтобы уже побаловать себя фотографиями нормальными. Мне не очень понра как этот печатает, поэтому юзали только по мелочам.

если шнур новый не поможет, понесу на помойку. Везти к вам очень далеко, тем более на вскрытие, но за предложение спасибо отдельное)))
Но под пару хорошего пива себе в удовольствие не откажу посмотреть, что же там внутри)))
Шнур попробуйте любой живой, может, и впрямь он оборвался, хотя очень маловероятно.

Насчет качества - принтер типа того, что у меня, печатает весьма качественные фото - там 5 картриджей: 1 для текста черный, и 4 - для фото: фоточерный, магента, желтый, голубой. Все отдельные.
Да тут иногда болтаются на ДО объявы о продаже задешево подобных Пиксм с выработанными картриджами, не все умеют обманывать чипованные картриджи и заливать туда Инктек (я - умею )...

Посмотреть на вскрытие - ради Бога! Ассистенткой будете...

ЗЫ: Предпочитаю Василеостровское нефильтрованное...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena