Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2012 - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:31
ответ для РАДУГА , на сообщение « Кристинку с победой! Про... »
  #811
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Кристинку с победой!

Про бесперспективность французского- чья идея?
У меня рядом школы- финская, медицинская, французская, английская и гимназия английская
Так что выбор был...
А фрэнч кмк, вполне перспективный язык... с учетом бесплатных французских ВУЗов
Моя , конечно!Ткскз на собссной шкуре!! Но... я не претендую на .... я ж о своей ситуации и времени!!!Мы живых французов даже в ВУЗе учась видели 1 раз в год! Сейчас сооовсем другая ситуация!Но!!! Мои аргументы о языках- см. в посте выше!
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:03   #812
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Лан, могу ошибиться, но в Финляндии образование на очень высоком уровне. Хотя, моя сводная сестра закончив французскую школу, несколько лет назад закончила Сорбонну. Но лучше училась бы в соседнем зарубежье, где родительская длань могла бы достать.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:20
ответ для РАДУГА , на сообщение « Кристинку с победой! Про... »
  #813
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


[QUOTE=наталиии;78708053]
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Я бы порадовалась, наверное, если бы это была не школа со статусом "общеобразовательная"... Какой у неё статус?

Лен,без понятияЯ ещё не думаю об этом.Буду на след.год волноваться(если буду конечно)
А какой ещё может быть статус?Нам бы чего попроще
Попроще - общеобразовательная.
Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
В общем я посчитала так:либьо знать самый ходовой язык мальчику,т.е. английский, либо какой-нить редкий, который не знаю Я, а т.к. я "знаю" два языка, а папа- третий, то сынок пусть бесплатно изучает четвёртый, а если окажется способным- то "наши три" остальных мы ему как-нить "навяжем"!
Очень разумно
Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Вернулись с дочей со Всероссийского турнира из Иваново.Кристина на 1 месте среди участниц не её года-а на год старше!!!Вообщем Ура!!
Победа и фотографии - заоблочно сказочные !!!!!
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У меня рядом школы- финская, медицинская, французская, английская и гимназия английская
Так что выбор был...

Вот это выбор !!!
И как же у нас скудно
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:46   #814
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Всем привет!
это не весна, а безобразие какое-то - опять снег
Всем больнушкам - поскорее выздоравливать, и чтобюы эта болячка была распоследняя в этом году!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катя-Дагмаровна, сильна! Мы тут как раз в выходные были у друзей в деревне, всего-то за Копорьем... полдня расчищали сугробы по пояс... А в субботу Настя выдала температуру, и мы еще полдня размышляли - то ли ехать в город срочно, то ли не таскать ребенка с температурой...
Хотя, хорошо у друзей в деревне. Пару дней, пару-тройку раз в год - для меня. Лес, поле, тишина... Но пока я считаю деревенских жителей героическими личностями.

Попытка "выбора школы" в этой стране имхо с каждым годом становится все бессмысленнее - ввиду того, что в целом происходит с образованием... Но Настю все же в гимназию будем отдавать. А Никитос учится во французской школе
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:00
ответ для Xenka , на сообщение « Всем привет! это не весна, а... »
  #815
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
Попытка "выбора школы" в этой стране имхо с каждым годом становится все бессмысленнее - ввиду того, что в целом происходит с образованием... Но Настю все же в гимназию будем отдавать. А Никитос учится во французской школе
Согласно полностью, к сожалению
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:03   #816
Пампушка
Мега-элита
 
Аватар для Пампушка
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 601


Ну вот и я забежала на секундочку: документы в школу сданы, дела, которых боялась, тоже сделаны. Спасибо за кулачки, очень помогли!!!

Наташа, вас с Кристиночкой с победой!!! Кристина точно будет настоящей звездой!


Похоже финский язык у мамыз нынче популярен: мы отнесли документы в английскую гимназию со вторым языком финским. Теперь осталось подождать 23-го (почему-то сказали не 20-го, а именно 23-го) и увидеть, попали или нет. Особого ажиотажа у школы не видела, всё так по-деловому.

По поводу своего выбора языковой школы быстренько: изучение любого иностранного языка считаю перспективным, это (изучение) так же как и математика с музыкой хорошо "упорядочивает" мозг, помогает всё по полочкам разложить. Но дева моя явно не математик, посему искали школу языковую. Очень нежно люблю французский (просто слух ласкает), но во французскую школу не отдала из-за того, что сама ни бельмеса не понимаю, а потому помочь, а, самое главное, проверить в старших классах точно не смогу. Для меня проще всего была бы немецкая гимназия, нас туда брали, т.к. Коля её заканчивал, но она значительно дальше от дома, а ещё раз бегать эти утренние дистанции 10 лет подряд я вряд ли смогу. Лень, однако...
Пампушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:12   #817
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


здра
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:16   #818
Руслик
Старожил
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 1 213


Девочки, привет!!
Для начала всем больнушкам много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лариса, очень обидно с машиной Только вчера размышляла, что разброд в обществе, очень четко отражается и на дорогах. Просто кошмар твориться!! Удачного вам выхода из этой ситуации.

Кристинку с победой!!! Фотки - замечательные!!!!!
Дагмарочка, а в гости то приезжать будешь?? Или лучше мы к тебе?
Со школой, надеюсь, нам пока повезло. Школа во дворе - лицей с английским с первого класса, и достаточно сильной математикой. Школа входит в список лучших в районе. Но я все таки размышляла, а может нужна гимназия? Но в конце концов, представила, как будем развозить детей по разным местам, как тяжела дорога для детей, и главное, не понятно зачем? Здесь школа в шаговой доступности, в этом году сильные и хорошие учителя, ну и решила, что "от добра добра не ищут" Потому. пришла к пол десятому, и в 11 часов была свободна, так как организация была на высоте, и скорость приема - молниеносная. Это меня порадовало, порядок гарантирован1 Теперь будем ждать уже сентября, и узнавать, повезло ли нам

Девочки, а что с субботой? Идем или нет?
Руслик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:17
ответ для Neagara , на сообщение « Лан, могу ошибиться, но в Финляндии... »
  #819
Пампушка
Мега-элита
 
Аватар для Пампушка
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 601


Цитата:
Сообщение от Neagara Посмотреть сообщение
Лан, могу ошибиться, но в Финляндии образование на очень высоком уровне.
Кать, у меня подружка работала одно время в Берлинском техническом ун-те (вроде бы так он теперь называется), мы тогда с ней вели долгие беседы о том, в какую страну лучше отправить Колю после школы учиться. Так вот о высшем образовании Финляндии она отзывалась весьма и весьма негативно, говорила, что тамошнее образование воспринимается в Европейских ун-тах как провинциальное и неполноценное, что уж если ехать учиться в Скандинавские страны, так уж лучше в Швецию. Но было это лет 8-10 назад и это сугубо частное мнение.
Пампушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:19   #820
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Вечер добрый!

Нина, до старших классов ты бы сама успела выучить французский
Мне он тоже только слух ласкает, казался таким же непостижимым, как китайский, но вот с сентября слушаю песни детские - уже начала различать и узнавать отдельные слова Грамматика там, вроде бы, не супер сложная, как говорят знающие люди...

Ксюша, Насте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На встречу идёшь?

http://vk.com/topic-354392_26766068

Девушки, давайте с заказами на 7 число всё-таки определимся поточнее: кому каких и сколько суши?
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena