Залоговая сумма за съёмную квартиру? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:42   #1
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985
Залоговая сумма за съёмную квартиру?



Здравствуйте! Подскажите плиз! Ситуация в следующем - снимаю квартиру, а свою сдаю! Квартиранты мои съезжают и решили переезжать мы на свою квартиру! Звоню хозяйке известить её об этом как и положено за месяц, а она мне говорит, что сейчас залоговая сумма вносимая при заключении договора не идёт в счёт оплаты последнего месяца проживания, я не первый раз снимаю и раньше всегда было так. Заплатите мне за месяц, а когда будет съезжать я Вам залог верну если всё будет ок в квартире и по оплатам комунальных и т.д. К слову за почти 2 года проживания ещё ни разу не было задержек с оплатой и все квитанции по оплате отдаю хозяйке срок в срок, да и имущество в квартире всё в целости, но придраться то можно всегда - диванчик потрепался и т.д. мы же не по воздуху в её квартире летали... Предложила приехать и посмотреть её имущество на предмет его целостности - отказалась! Посмотрю говорит когда съезжать будете! На вопрос, а где моя уверенность в том, что потом Вы мне вернёте залоговую сумму? Ответ - если не доверяете съезжайте сейчас! Мои квартиранты тоже отказываются платить и получать залоговую сумму после съезда с моей квартиры! Что делать??? Договор мы не продляли, он давно истёк. Помогите советом как выйти из ситуации!!!! Заплатить за квартиру я могу только при условии что мне мои квартиранты заплатят, но как подстраховаться что мне хозяйка потом адекватно вернёт залоговую сумму! ЧТо делать?
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:06   #2
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Правильно она говорит, если в договоре не предусмотрено иное. Ваши квартиранты - это Ваши проблемы. Собственнице, у которой снимаете квартиру по-барабану где Вы берёте деньги.
А не понимаете её поведения Вы потому, что не были сами лично в подобной ситуации, когда со съёмщиками пару лет проблем не было, а в последний месяц квартиру в сарай превращали.
Совет: расслабьтесь, оплатите месяц, как положено, потом получите свои деньги при выезде. Только обговорите, лучше письменно, что депозит возвращается в момент освобождения Вами квартиры, безо всяких отсрочек.
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:09   #3
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


нормальная практика,залог- это залог, а не оплата за последний месяц.Возвращается спокойно в день отъезда
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:18   #4
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Успокоили! Просто до этого 3 квартиры сменили и всегда залоговая сумма шла в оплату последнего месяца проживания, а тут вдруг .... Теперь бы решить как получить квартплату со своих квартирантов...
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:34   #5
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
нормальная практика,залог- это залог, а не оплата за последний месяц.Возвращается спокойно в день отъезда
+ 1
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:05   #6
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Теперь бы решить как получить квартплату со своих квартирантов...
Так точно так же:
Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
На вопрос, а где моя уверенность в том, что потом Вы мне вернёте залоговую сумму? Ответ - если не доверяете съезжайте сейчас!
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:19
ответ для Kuzal , на сообщение « Так точно так же: »
  #7
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Так точно так же:
Проблема в том, что они уже почти весь последний месяц прожили без оплаты в счёт залоговой суммы
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:28   #8
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Проблема в том, что они уже почти весь последний месяц прожили без оплаты в счёт залоговой суммы
Так это не мешает предложить им оплатить последний месяц проживания, а в случае отказа потребовать немедленно освободить квартиру, вернув залог за вычетом того, что они фактически прожили в этом месяце.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:32   #9
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Или попробуйте договориться со своим арендодателем, что съедете через 5-10 дней (когда освободится ваша квартира), заплатите за эти 5-10 дней, а не за целый месяц. Думаю, что все можно решить путем переговоров
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:40
ответ для Kuzal , на сообщение « Или попробуйте договориться со своим... »
  #10
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Или попробуйте договориться со своим арендодателем, что съедете через 5-10 дней (когда освободится ваша квартира), заплатите за эти 5-10 дней, а не за целый месяц. Думаю, что все можно решить путем переговоров
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Попробую завтра разрулить проблему!!!! Сегодня до квартирантов своих не смогла дозвониться! Оба трубку не брали,поэтому и занервничала ...
Цыплёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena