Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:29
ответ для Plushy , на сообщение « Девочки, некст возит федекс. Я им... »
  #10371
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ну пока вроде такой выбрала, но я же говорю что никогда не пекла, поэтому рецепт выбираю методом тыка.
"Пасхальный кулич:
70 г дрожжей пресованых, 2 стакана теплого молока, 3,5 стакана муки-- смешать и поставить в теплое место, пока не увиличиться вдвое. Это ваша опара(Совет: накрывайте посудину салофановым кульком- тесто отлично подходит) Через 40-50 минут добавить 2 стакана сахара, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. водки или коньяка, ванилин 1 пак.,7 желтков, 3,5 стакана муки, вымешивать добавляя 1 стакан розтопленного масла сливочного. Вымешивать долго, пока тесто от рук не будет отставать. Оставить в теплом месте на 2 часа, при этом дважды осадить тесто Во время 2-й обминки добавить в тесто 1 стакан запареного, обсушеного и обкатаного в муке изюма.
В смазанные маслом формы выкладывать тесто на 1/3 высоты. Снова в теплое место на 10-20 минут, чтоб немного подошли. Выпекаем до готовности: 1-е 10 мин. 200С, 2-е 20 мин.-150С маленькие куличики, а большие на 10-15 мин. дольше.
Оставшиеся 7 белков взбиваем с сахарной пудрой и покрываем куличики.
Куличики получаются воздушными и долго не черствеют."

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки, некст возит федекс. Я им сказала, что даже емс заранееутром звонит и прелупреждает о иом, что приедет. Таких умных курьеров я не видела.

Про собак и совочки. Девочки, можете кидать в сеня помидорами, но я не буду убирать за собаками, пока люди не буду убирать за собой. Пусть закон будет и на людей. Я сейчас с Васей хожу, так у нас такой ужас везде. Бутылки, пакеты, мусор до помоек не донесли. Вдоль домов плотный слой хабариков. Маме моей тут на голову хабарь прилетел
Я уж молчу как ссущих мальчиков гоняла от соседнего дома.

Таня, а я холодец и куличи буду делать, но с мамой. Я ни разу не делала.

Тань, ну так каждый и рассуждает, что итак грязно, от моей собаки/бутылки/окурка хуже не станет
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 10.04.2012, 16:29
ответ для Plushy , на сообщение « Я Васю кексиком угощала:008: »
  #10372
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Не,это н дело конечно,а с хозяином есть возможность поговорить или бестолку?
я просто вижу, что дети с этой кошкой гуляют. девочки, лет по 12. бывают с поводком, бывают на руках, иногда кошка одна гуляет. с детьми наверно нет особого смысла говорить, а кто их родители я не знаю.
но она пока не гуляет, тк холодно, наверно скоро опять выпускать начнут. буду пытаться вычеслить взрослых хозяев. тк раньше мы не так много на площадке гуляли, теперь чаще конечно будем. Женя пару раз совочком каку откапывал прошлым летом
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 10.04.2012, 16:30
ответ для Plushy , на сообщение « Я Васю кексиком угощала:008: »
  #10373
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки, некст возит федекс. Я им сказала, что даже емс заранееутром звонит и прелупреждает о иом, что приедет. Таких умных курьеров я не видела.

Про собак и совочки. Девочки, можете кидать в сеня помидорами, но я не буду убирать за собаками, пока люди не буду убирать за собой. Пусть закон будет и на людей. Я сейчас с Васей хожу, так у нас такой ужас везде. Бутылки, пакеты, мусор до помоек не донесли. Вдоль домов плотный слой хабариков. Маме моей тут на голову хабарь прилетел
Я уж молчу как ссущих мальчиков гоняла от соседнего дома.

Таня, а я холодец и куличи буду делать, но с мамой. Я ни разу не делала.
О точно, еще холодец надо
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:57
ответ для муррр-ка , на сообщение « О точно, еще холодец надо:)) »
  #10374
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Тань, ну так каждый и рассуждает, что итак грязно, от моей собаки/бутылки/окурка хуже не станет
Я так не рассуждаю, а говорила о другом.

Холодец рчень вкусно, если мясо вкусное. С хреном
__________________
Plushy is offline  
Старый 10.04.2012, 17:04
ответ для Plushy , на сообщение « Я так не рассуждаю, а говорила о... »
  #10375
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Я так не рассуждаю, а говорила о другом.

Холодец рчень вкусно, если мясо вкусное. С хреном
Логика примерно та же, никто не убирает и я не убираю. Поэтому у нас так грязно, но это уж как кому совесть позволяет, лично мне будет дискомфорт, если я за собой не уберу и пусть рядом валяется куча чужого мусора.
Холодец бее один вид его чего стоит, пробовать желания нет.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 10.04.2012, 17:14   #10376
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Логика примерно та же, никто не убирает и я не убираю. Поэтому у нас так грязно, но это уж как кому совесть позволяет, лично мне будет дискомфорт, если я за собой не уберу и пусть рядом валяется куча чужого мусора.
Холодец бее один вид его чего стоит, пробовать желания нет.
Таня не говорила, что не хочет убирать. Она говорила о том, что начинать надо с людей, а не с собак.
Касательно холодца- каждому свое. Я тоже его очень люблю. Более того- он очень полезен для суставов.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 10.04.2012, 17:16
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #10377
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


и я холодец люблю!! только хорошо приготовленный!
KITTI is offline  
Старый 10.04.2012, 17:17
ответ для KITTI , на сообщение « я просто вижу, что дети с этой кошкой... »
  #10378
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
я просто вижу, что дети с этой кошкой гуляют. девочки, лет по 12. бывают с поводком, бывают на руках, иногда кошка одна гуляет. с детьми наверно нет особого смысла говорить, а кто их родители я не знаю.
но она пока не гуляет, тк холодно, наверно скоро опять выпускать начнут. буду пытаться вычеслить взрослых хозяев. тк раньше мы не так много на площадке гуляли, теперь чаще конечно будем. Женя пару раз совочком каку откапывал прошлым летом
Ладно откапывал.Я в детстве даже надкусила Старшие девочки в песочнице лепили "пирожки" из песка,а внутри начинка,как раз кошачья какашкаИ мне предложили пирожок,так я у откусилаМама это увидела в последний момент,неслась со мной домой,там дезинфекция по полной,марганцовку пила итд...
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 10.04.2012, 17:18   #10379
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Логика примерно та же, никто не убирает и я не убираю. Поэтому у нас так грязно, но это уж как кому совесть позволяет, лично мне будет дискомфорт, если я за собой не уберу и пусть рядом валяется куча чужого мусора.
Холодец бее один вид его чего стоит, пробовать желания нет.
Полина, ты все равно не поняла о чем я. Я русским языком написала, что закон должен быть и на людей, которые мусор бросают
А я с детства ничего на землю не бросаю, чище что-то не стало
Все эти "начни с себя" у нас не работали и не будут работать. Естьармиия людей, которые никогда не бросают мусор и такая же армия, которая бросает.
К слову сказать, милан, прага - собачье Г лежит на тратуарах и не только на окраинах города.
Дворников тоже не надо исключать, и подобные лозунги - любимые слова тех руководителей, которые не умеют отрганизовывать уборку территорий

В цивилизованных странах либо есть общие законы для нарушителей порядка, либо штат дворников, либо и то и другое.
__________________
Plushy is offline  
Старый 10.04.2012, 17:19
ответ для ToryG , на сообщение « Таня не говорила, что не хочет убирать.... »
  #10380
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Таня не говорила, что не хочет убирать. Она говорила о том, что начинать надо с людей, а не с собак.
Касательно холодца- каждому свое. Я тоже его очень люблю. Более того- он очень полезен для суставов.
О, Вика

Я ем холодец совсем недавно, свекровь очь вкусный готовит, мяско илеально разобранное, желе мало
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena