Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:57   #11
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


у меня есть аналогичные шторы, но сшиты иначе, там в местах сбора вверх - шторная лента и в ширину вся штора тоже на ленте...смотрится красиво. И она яркая. Ткань плотная за счет этого большой объем фалд и эффект объема всей шторы. Она почти непрозрачная...

В вашем варианте по цвету - скучно, если честно, а просвечивающая ткань днем дает нехороший эффект неглаженой тряпки на окне. Не обижайтесь, идея великолепная, но выполнена не очень-то здорово.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:16   #12
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Лучше сдать штору изготовителю и не портить себе настроение. Всегда нужно учитывать цвет шторы на просвет (когда она подсвечивается с улицы дневным цветом), особенно при таком фасоне, когда она свисает на часть окна постоянно, а не раздвинута к стенам днем. А как же дизайнер предложила ткань, которая так некрасиво драпируется. Это явно ее прокол. У нее должен быть опыт работы с тканями. Все косяки ее, имеете право отказаться. Я тоже обманывалась, но с бежевым цветом, который при подсветке снаружи казался грязно-сероватого оттенка. Это сильно портило настроение, пришлось со шторой расстаться. Но я выбирала материал (долго и мучительно) сама и шила тоже сама. Винить было некого. Теперь беру шторы только насыщенных оттенков.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:55   #13
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Я шторы сама себе шью , и по молодости пыталась с помощью этой ткани поиграть в "королевский будуар"
Однозначно, ткань не подходит для такой модели штор...она как фольга...заломы и "колом" стоит, и в распущенном состоянии, следы от заломов не исчезнут! Лён тоже не подойдёт... если только не использовать жёсткий каркас типа "кокошник"...но тогда шторы будут другого фасона, но за то серебряные
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:13   #14
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Где я про лён вычитала...не знаю--глюки)))
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:34   #15
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Я тоже считаю, что данная ткань для таких штор не подходит, она плохо драпируется, нужна более мягкая.
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:08   #16
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760
























Уфф..)))

Вечером, конечно, вид получше, но все равно не то. Даже пришла идея, если пытаться хоть как-то реанимировать ЭТУ штору, может, ее на подклад посадить, чтобы не так просвечивались все тесемки и чтобы не такой убойно-серо-желтый цвет был...

Хочу понять, какие ошибки учесть, чтобы из другой ткани сделать красиво...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:31   #17
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


как-то она выглядит незавершенной все равно

на фото из журнала полнота и целостность достигается цветом и орнаментом

а у вас кусок ткани, пусть и симпатичной.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:46   #18
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Это только у меня такое впечатление как будто кусок серебристой бумаги на окне? Не айс, это точно! Руки бы по оборвать дизайнеру, заодно бы и голову!
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:46   #19
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я бы сказала, не кусок ткани, а просто парус какой-то... Его почему-то так много... Может, надо брать меньше ткани?

Я сейчас хожу по кухне и понимаю, что этой серебряной шторы, конечно, не будет. Повисит, пока не сошьем другую.

Но вот какие ошибки учесть, чтобы опять не было страшно? Может, эта портниха не умеет шить австрийку? Я-то в этом не понимаю, только вижу. что массивно как-то, как чехол с вертолета сняли и на окно повесили...

Ткань, которая у меня на примете, едет из Москвы и скоро я могу ее показать.

Я заказала топленое молоко на покрывало и голубую из этой же коллекции на дорожку на стол (просто очень ткань понравилась и решила хоть кусочек заказать, чтобы ее в руках хоть подержать). Возможно, если они на просвет будут ничего, то из одной из них сшить другую австрийку.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:51   #20
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
у меня есть аналогичные шторы, но сшиты иначе, там в местах сбора вверх - шторная лента и в ширину вся штора тоже на ленте...смотрится красиво. И она яркая. Ткань плотная за счет этого большой объем фалд и эффект объема всей шторы. Она почти непрозрачная...

В вашем варианте по цвету - скучно, если честно, а просвечивающая ткань днем дает нехороший эффект неглаженой тряпки на окне. Не обижайтесь, идея великолепная, но выполнена не очень-то здорово.
У вас, наверное, французская штора?


http://images.**********/yandsearch?t...B0&stype=image
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena