"Достижения" первоклашки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 16:43
ответ для KITOS , на сообщение « И прямо таки все супер-пупер??? НЕ... »
  #21
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от KITOS Посмотреть сообщение
И прямо таки все супер-пупер???
НЕ ВЕРЮ!!!
не верю, что ребенок не жалуется на питание.
И то , что вас устраивает, что в школу ходят больные дети.
Может вам и повезло больше, но у первоклашек в этом году и вещи пропадали и обувь недешевая!!
В нашем классе , состоящем из 25 человек, а не как у вас 12-15, половина малоимущие, а остальные те ,которые шли в берегиню и знали, куда шли. Мы готовы помогать школе, готовы платить, но мы не хотим платить за всех бесплатников. И я не верю, что вам все равно, за что вы платите. В россии нигде охрана не стоит 1400 р в месяц , только у нас!!!
Охрана стоит 140 руб в месяц!!! 1 400 р - это ошибка!!!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:00
ответ для Multik , на сообщение « Занимается и говорит, что не всё так... »
  #22
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Занимается и говорит, что не всё так страшно. Может это он сейчас из-за болезни такой результат мне выдал?
Может от усталости? Светлеет после 11, на улице пасмурно, депрессия не только у детей, но и у взрослых
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:56
ответ для NIKA-A , на сообщение « Может от усталости? Светлеет после 11,... »
  #23
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Может от усталости? Светлеет после 11, на улице пасмурно, депрессия не только у детей, но и у взрослых
Это точно...
У меня подруга уехала в Австралию Её первоклашка учится с классом на некоторых уроках в тени дерева во дворе школы Вот это я понимаю ! И свежий воздух, и прогулка, и уроки одновременно. И программа более щадящая
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:32   #24
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Автор, вы же в апреле создавали тему, что ребёнок с логопедическими проблемами , не усидчивый и т . п. Мне кажется, школа тут не причём. У меня у подруги дочка учится там тоже в 1 классе, они в восторге!!!
Ну и что?!!! У меня тоже был с логопедическими проблемами. С большими, надо сказать, проблемами. Сейчас мы прекрасно учимся в гимназии. И не сколько не хуже детей, у которых таких проблем не было. И даже лучше.
Автор, советуйтесь и занимайтесь со специалистами. Найдите хороших. Если что, в речевой школе ничего плохого нет. Детки там подтягиваются до нормального уровня и переходят в обычные школы и гимназии. Удачи вам. И не переживайте. Все у вас будет хорошо
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:35
ответ для Мамати , на сообщение « Охрана стоит 140 руб в месяц!!! 1 400... »
  #25
KITOS
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Охрана стоит 140 руб в месяц!!! 1 400 р - это ошибка!!!
Да вы что? и кто вам такое сказал, если у нас на руках распечатка и там черным по белому написано 1400 р!!!!!
KITOS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:43   #26
KITOS
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Автор, вы же в апреле создавали тему, что ребёнок с логопедическими проблемами , не усидчивый и т . п. Мне кажется, школа тут не причём. У меня у подруги дочка учится там тоже в 1 классе, они в восторге!!!
Видимо не весь 1а в восторге.
неверные данные, либо мама не интересуется тем, чем занимается ребенок. какие преподы и за что платит. и уж тем более не в курсе , что за последние 2 недели, кроме англ. никаких допзанятий не было
KITOS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:08
ответ для Multik , на сообщение « Занимается и говорит, что не всё так... »
  #27
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Занимается и говорит, что не всё так страшно. Может это он сейчас из-за болезни такой результат мне выдал?
Болезнь или прививка обычно дают откат.Тем более смотря чем переболел и насколько тяжело.
Идет откат назад.
Это не только в учебе может быть, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО в спорте будет, если ребенок занимается.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:16
ответ для KITOS , на сообщение « Да вы что? и кто вам такое сказал, если... »
  #28
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от KITOS Посмотреть сообщение
Да вы что? и кто вам такое сказал, если у нас на руках распечатка и там черным по белому написано 1400 р!!!!!
Да! Официально ещё в мае с нас стали брать по 1400 р в месяц на охрану.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:17
ответ для Mariel , на сообщение « Болезнь или прививка обычно дают... »
  #29
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Болезнь или прививка обычно дают откат.Тем более смотря чем переболел и насколько тяжело.
Идет откат назад.
Это не только в учебе может быть, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО в спорте будет, если ребенок занимается.
Переболел ОРВ, но у нас ещё и астма, поэтому каждая простуда сопровождается несколькими днями тяжёлого кашля.
Но буквы он стал путать 2 недели назад... Уже почти 3.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:53
ответ для KITOS , на сообщение « И прямо таки все супер-пупер??? НЕ... »
  #30
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от KITOS Посмотреть сообщение
И прямо таки все супер-пупер???
НЕ ВЕРЮ!!!
не верю, что ребенок не жалуется на питание.
И то , что вас устраивает, что в школу ходят больные дети.
Может вам и повезло больше, но у первоклашек в этом году и вещи пропадали и обувь недешевая!!
В нашем классе , состоящем из 25 человек, а не как у вас 12-15, половина малоимущие, а остальные те ,которые шли в берегиню и знали, куда шли. Мы готовы помогать школе, готовы платить, но мы не хотим платить за всех бесплатников. И я не верю, что вам все равно, за что вы платите. В россии нигде охрана не стоит 1400 р в месяц , только у нас!!!
Я прямо по пунктам Ваших вопросов
1.Нет, у нас все не супер-пупер СТАЛО. После того, как переехали в новое здание.
В СТАРОЙ школе мне нравилось намного больше.
И для себя я просто определила, что для меня важно, и почему я остаюсь тут, а на что я могу закрыть глаза, как на второстепенное.
Если бы то, что важно для МЕНЯ , было здесь совсем плохо, то без малейших проблем, я ушла в другое место, где это ВАЖНОЕ для меня было бы таким, как нужно МНЕ.

2.Больные дети у нас в классе не ходят Сопливые да, бывает.Периодами.
Но Вы из-за насморка без температуры будете садиться на больничный? Если надо, то можно попроситься на пару дней посидеть дома-посмотреть, ребенок поправится или все же разболеется.
У нас кроме школы еще и спортшкола с каждодневными занятиями. И там тоже с наморком дети ходят, и тренируются.И не только у нас. Дети и в воде, и на льду, и в зале.У кого чем занимаются.
И тренерам как-то не приходит в голову отправлять сопливых детей домой с тренировки.
И уж , наверное не потому, что они хотят,чтобы полегла вся группа.
Поэтому назвать больными детей, которые сопливят, не могу.
Значит, больные дети у нас не ходят.
ПыСы: у нас и карантин в прошлом году всего одну неделю был. Все остальное время весь класс ходил нормально. Если бы БОЛЬНЫМ кто-то приходил, полегли бы все

3.Вещи ....пропадали. Впервые за ВСЕ годы нахождения в Берегине. В начале этого года.
До объединения с новой школой, а особенно в старом здании, об этом даже мысли не было.
Перед каждыми каникулами учителя слезно просили, ну посмотрите пакеты потеряшек.Новые пиджаки школьные, эковские ботинки, юбки, адидасовские костюмы.Чего только там не было
Мобильники лежащие где попало,нормальное явление
Сейчас телефоны в раздевалке уже не оставляем. На всякий случай.
Хотя после того, как открыли вторую раздевалку,и нашу стали закрывать, ТТТ, вроде как больше не слышала о подобных проблемах..

4.Да, у нас класс небольшой.Но он таким стал после переезда, когда половина нашего и вся,фактически, параллель, не захотели учиться на Краснопутиловской.
Кто-то по территориальным соображениям, кто-то не хотел учиться в большой школе.
Но вы,когда шли сюда, вы же уже предполагали, какие дети будут учиться вместе с вами?
Вы шли уже в большую школу. Это мы,шли в маленькую и никак не могли предположить, что г-жа М-ко, лишит нас нашего любимого здания.
Вы хотите сказать,что половина класса у вас учится бесплатно?????????
Не бесплатная параллель, а просто половина класса????
У нас есть бесплатная параллель, но у них языка меньше, программа не 2100, математика иная, и тд.Т.е мы учимся совсем по разным программам, с разным набором услуг, скажем так.

5. Про питание..
Жаловался ребенок, еще как.ПОКА НЕ ОТКРЫЛИ СТОЛОВУЮ.
Сейчас только иногда что-то не нравится.Но это,нормально, мы и дома можем выпендриться, сказать, что не вкусно ,но это же не значит, что я готовить не умею
Просто именно это блюдо, именно ей, не понравилось
Нарекание к кашам звучит периодически. Но не часто.
А вот пока столовая была не открыта,да, ребенок порой не ел.
Привозная еда была и холодной-сначала же первоклашек кормили, а потом нас, и не очень нравилась.
6. Про оплату охраны.
Во-первых у нас в школе она круглосуточная.И может стоить дороже чем в других школах.
Во-вторых,если честно, все пункты договора подписывались еще перед поступлением в школу у вас, ну и началом учебного года у нас. Я уже просто не помню, что сколько стоит конкретно.
Ну а в-третьих,если Вас что-то не устраивало, вы могли все вопросы задать руководству.

Еще вопросы ко мне есть?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
берегиня, первоклассник, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena