На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 11:36
ответ для AliceD , на сообщение « "Вселенная воды". "Путешествие в... »
  #1021
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Съездили мы вчера в Музей воды. Я там была в первый раз, до этого слышала много абсолютно полярных отзывов, от "делать там нечего" до полного восторга. Теперь понимаю и тех и других. Для того, чтобы были понятны столь противоречивые чувства, расписываю подробно нашу экскурсию.

У нас была заказана интерактивная программа "Путешествие в Капландию" - дети как бы превращаются в капельки воды (в залог этого им дают подушки для сидения на полу в форме капелек) и отправляются по музею исследовать разные виды и состояния воды. По крайней мере, я именно так поняла основную идею экскурсии (дети, по-моему, никак не поняли)
..........

Спасибо за ваш отзыв. Теперь мне хотя бы понятно, почему вчера моя первоклашка вернулась из Музея воды в полнейшем разочаровании. Я впервые от нее услышала такое категорическое "Не понравилось!" В принципе, больше ничего из ее сумбурного рассказа я не поняла, т.к. похоже, что сам ребенок ничего не понял. По каким-то отдельным деталям я поняла, что ваш отзыв именно о той программе, что посетили вчера наши дети. Единственное, что оставило след в душе ребенка, это фильм о наводнениях. Моя дочь очень добрая и впечатлительная девочка, и ее, похоже, этот фильм очень напугал. Рассказ примерно такой: "Ехала маленькая девочка на велосипеде и тут началось наводнение, девочка застряла ... ", - дальше ужас в глазах! потом какой-то пожар....
Я расстроилась. Не рекомендую, по крайней мере в таком возрасте уж точно!
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:10   #1022
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Добрый день!! скажите, пожалуйста - кто нибудь был классом в Саблинских пещерах??? Стоит ли туда ехать с малышами? Будет ли интересно им? и не страшно??
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:48   #1023
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


А кто был на Бременских музыкантах-поделитесь впечатлениями.
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:43   #1024
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Мы были на Бременских, но только не с классом, а просто присоединились к набираемой на ЛВ экскурсии. Ездили вместе с друзьями, дети от 4 до 8 лет. Сам Путевой дворец из себя ничего особенного не представляет, небольшое двухэтажное здание, детям интерьеры были не интересны. Бременские музыканты к этому дворцу никакого отношения не имеют, их просто вплели в рассказ о путешествии во времена Петра I. Музыкальное сопровождение - это все песни Бременских музыкантов, звучащие на мобильном телефоне экскурсовода. Но во всем этом есть один очень важный положительный момент - это люди, которые там работают. Они просто пронизаны любовью ко всему, что там находится, каждой отдельной вещичке, к каждой отдельной истории. Экскурсовод (к сожалению, не смогу назвать ни имени, ни фамилии) - просто влюбила в себя и взрослых, и детей! Она и головные уборы на себе меняла, и музыкальное сопровождение это подключила (пусть такое и специфическое, но явно добавляющее эмоциональности), и в игры играли (например, научились играть в настоящие бирюльки), и танец танцевала, а дети с родителями подтанцовывали - в общем, в не особо интересном месте у нее получилось провести увлекательное мероприятие. Дети, правда, все время ожидали выхода самих Бременских музыкантов или хотя бы комнату хотели их увидеть, ну уж или одежду их, на худой конец, но ничего этого не произошло, потом еще долго задавались вопросы по этому поводу, и наши невразумительные ответы их явно не удовлетворяли.
Мы ездили осенью, было холодно и очень ветрено, поэтому на улице нам не удалось погулять, хотя места там красивые: и парк, и залив недалеко. В целом, понравилось нам, но мы вообще позитивно настроенные товарищи )))))
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:10   #1025
мечтатель
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 137


Я своему 1 классу предлагала поехать в пещеры.Мне одна мама сказала, что ее знакомые ездили и сказали, что интересно , но страшно. Очень темно, из освещения только фонарик. Если ребенок отбежит куда-то, то его не видно. Сказали, что можно ехать, но чтобы каждого ребенка родитель за руку держал. мы решили не ехать пока. Может семьей сами съездим.
мечтатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:12   #1026
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
Добрый день!! скажите, пожалуйста - кто нибудь был классом в Саблинских пещерах??? Стоит ли туда ехать с малышами? Будет ли интересно им? и не страшно??
Не надо с малышами. Достаточно других мест, более подходящих.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:44   #1027
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
Я своему 1 классу предлагала поехать в пещеры.Мне одна мама сказала, что ее знакомые ездили и сказали, что интересно , но страшно. Очень темно, из освещения только фонарик. Если ребенок отбежит куда-то, то его не видно. Сказали, что можно ехать, но чтобы каждого ребенка родитель за руку держал. мы решили не ехать пока. Может семьей сами съездим.
Мы ездили в 10 классе
Шишки набили - темно, холодно - там постоянная температура около 8 градусов.
Если кто-то полезет не туда - может быть опасно.
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:42   #1028
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


про фабрику "Чупа Чупс" может подскажет кто?
телефоны и отзывы.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:13   #1029
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Принимайте в топик, я записалась в РК отвечать за экскурсии

Вот бы еще кто-нибудь сделал резюме наиболее понравившихся вариантов
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:32   #1030
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наташа, давайте я вам в антракте всё-всё устно расскажу!)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena