Пожаловаться на опеки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 18:10   #1
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335
Пожаловаться на опеки...



Хочется поныть-пожаловаться, поддержите, плиз...
Собираю документы для гостевой, моя опека сделала акт обследования ЖБУ и заключение на одном листе, зачем-то написала, что я хочу взять мальчика (на самом деле одну или двух девочек) звоню в опеку детей, мне говорят, что акт обследования и заключение должны быть на двух листах.
Очевидно, это основной качественный показатель моей благонадежности.
А в моей опеке твердо сказали, что они всегда так делают. И шо делать, куды бечь?

Все это было бы смешно, но каникулы на носу, а опекам наплевать, что дети проведут их в ДД из-за тягомотины с доками.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:48
ответ для Свента , на сообщение « Пожаловаться на опеки... »
  #2
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
А в моей опеке твердо сказали, что они всегда так делают. И шо делать, куды бечь?

Ну, я в моменты разногласия делала так, находясь в одной опеке, слезно просила их поговорить с другой опекой (с моего мобильного телефона), чтобы как-то уладить вопрос в интересах детей.
Главное, ни с кем не поссориться.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:00
ответ для Свента , на сообщение « Пожаловаться на опеки... »
  #3
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В принципе, гости - это не семейная форма устройства, теоретически в гости может отдать директор детского учреждения, если ее все документы устраивают. Ну а в реальности без одобрения опеки под свою личную ответственность никто ничего делать не любит. Предложить опекам договориться - это хороший способ, если они захотят, конечно.

Сейчас гостевой режим - официальная вещь, можно ко всем письменно обращаться с просьбой оформить заключение о возможности временной передачи ребенка в семью.

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Хочется поныть-пожаловаться, поддержите, плиз...
Собираю документы для гостевой, моя опека сделала акт обследования ЖБУ и заключение на одном листе, зачем-то написала, что я хочу взять мальчика (на самом деле одну или двух девочек) звоню в опеку детей, мне говорят, что акт обследования и заключение должны быть на двух листах.
Очевидно, это основной качественный показатель моей благонадежности.
А в моей опеке твердо сказали, что они всегда так делают. И шо делать, куды бечь?

Все это было бы смешно, но каникулы на носу, а опекам наплевать, что дети проведут их в ДД из-за тягомотины с доками.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:02
ответ для leokondrat , на сообщение « В принципе, гости - это не семейная... »
  #4
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


У нас акт был не помню на скольких листах, но точно какой-то стандартный... То есть его просто заполняли и нам выдали.
Но ребенкину опеку тоже что-то не устраивало (не в акте, а в документах) - в итоге, благодаря соц.педагогу интерната (именно она говорила с опекой ребенка изначально, а на мы), опеки как-то сами созванивались, по факсу все нужное пересылали. Да, мы - городские, ребенок из ЛО.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:35
ответ для Natal`ka , на сообщение « У нас акт был не помню на скольких... »
  #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Да, мы - городские, ребенок из ЛО.
У нас аналогично. Как-то хочется минимизировать метания между опеками за 160 км

Спасибо за ответы и поддержку. Завтра еду в деткину опеку, подержите кулачки, плиз. Очень хочется, чтоб все уладилось побыстрее.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:34
ответ для Natal`ka , на сообщение « У нас акт был не помню на скольких... »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вчера был в области в опеке,по поводу гостевого на каникулы, акт там не устроил, сегодня ходил в свою городскую, попросил переделать. Все у нас у всех очень похоже. Если опеки созвонятся, меньше буду кататься, наверное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:52   #7
shema
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 203


Я вообще ходила только в свою опеку. И заключение из нее отдала в ДД. Может они сами в свою опеку передавали, хотя думаю, что нет.
shema is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:15
ответ для Свента , на сообщение « Пожаловаться на опеки... »
  #8
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Я тоже свое заключение переделывала, но по просьбе соцработника ДД, а не опеки, потому что для гостевой в опеку ребенкиного района не надо идти, надо прямо в ДД, мне это сказали именно в опеке деткиной, по новому закону о гостевом режиме.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:31
ответ для Свента , на сообщение « Пожаловаться на опеки... »
  #9
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


По закону-то, конечно, в ребенкину опеку идти не надо, а вот по факту... Не отдают директора без согласования со своей опекой...
Мне очень повезло: все контакты с ребенкиной опекой совершает представитель ДД. Мне даже было любезно разрешено документы по электронной почте переслать для согласования. А то смутно себе представляю, как бы я за 250 км гоняла. У нас даже и не ЛО уже...
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:12
ответ для shema , на сообщение « Я вообще ходила только в свою опеку. И... »
  #10
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
Я вообще ходила только в свою опеку. И заключение из нее отдала в ДД. Может они сами в свою опеку передавали, хотя думаю, что нет.
Да, Вы все делали правильно, а я поленился читать закон и зачем-то приперся в опеку. Там велели переделать документы и с новыми идти в детский дом.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena