Ипотека ВТБ 24 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:19
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #41
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Я тоже брала ипотеку в ВТБ24 на Чайковского. Сплошные положительные эмоции.
Вторичка, свой взнос более 50%, под 9,5%.
Рассмотрение анкеты- 3 недели ( но народу у них много), одобрение варианта - неделя вместе с оценкой.
Если есть вопросы - спрашивайте.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:26   #42
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
Только вчера подписали договор.
Условия 60% свой взнос с продажи комнаты (была альтернативная сделка)
Кредит под 11,75%
Подали док- ты на одобрение 28.10, одобрили 31.10.
Встречка была выбрана сразу до взятия кредита. А дальше тянут время, долго оценивают бесплатно(но по сей день нет отчета на руках). Все время ругань,разборы, ЖАЛОБЫ в Москву. (только последнее и подействовало)
Дальше юрист просила забрать жалобу.
Оформляли в офисе на Невском 153. Просто жуть,ничего не предусмотрено для выдачи таких сумм и вообще. Все участники находились в коридоре, сидеть не где, переговорочные заняты, в кассу километровые очереди. Нотариуса нет, он в квартале от банка. (партнер естественно). Договора печатаются сразу же, в них СТОЛЬКО ошибок, что просто выбесили.
В общем остались не очень довольны. Заняло все 6 часов.

П.С. Со страховыми тоже повнимательнее. Из списка выбрали 3 СК. В итоге одна подставила в день сделки, курьер не приехал, ну а нам на другой край города ехать не судьба просто.
Поэтому в авральном порядке обращались в другую, откуда страх агент и приехал.
В ВТБ страхование анкета куда то потерялась в последний момент и не была одобрена Москвой(
А обвинили нас, что мы не своевременно отказались от их услуг...
У нас ситуяция один в один, я уж жаловалась тут на форуме- и договор с опечатками, и комиссию навешать хотели и оценку срочно платную на нас хотели повесить, и в последний момент документы им от нас новые понадобились, а еще когда я половину бумаг подписала оказалось что маткапиталом нельзя года гасить, а только понизить ежемесячный платеж, хотя консультант перед подачей доков выдала мне распечатку об обратном. Подписывали с 14 до 21 часа, далее помчались всей цепочкой к нотариусу в количестве 9! человек - задержали оттого что договор несколько раз исправляли и сбой в компьютере более 2-х часов был. До консультантов не дозвониться , на почту не отвечают, на мобильный не перезванивают. Оформляли на Лиговском 116. Буду писать жалобу в Московию!
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:47   #43
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
Только вчера подписали договор.
Условия 60% свой взнос с продажи комнаты (была альтернативная сделка)
Кредит под 11,75%
Подали док- ты на одобрение 28.10, одобрили 31.10.
Встречка была выбрана сразу до взятия кредита. А дальше тянут время, долго оценивают бесплатно(но по сей день нет отчета на руках). Все время ругань,разборы, ЖАЛОБЫ в Москву. (только последнее и подействовало)
Дальше юрист просила забрать жалобу.
Оформляли в офисе на Невском 153. Просто жуть,ничего не предусмотрено для выдачи таких сумм и вообще. Все участники находились в коридоре, сидеть не где, переговорочные заняты, в кассу километровые очереди. Нотариуса нет, он в квартале от банка. (партнер естественно). Договора печатаются сразу же, в них СТОЛЬКО ошибок, что просто выбесили.
В общем остались не очень довольны. Заняло все 6 часов.

П.С. Со страховыми тоже повнимательнее. Из списка выбрали 3 СК. В итоге одна подставила в день сделки, курьер не приехал, ну а нам на другой край города ехать не судьба просто.
Поэтому в авральном порядке обращались в другую, откуда страх агент и приехал.
В ВТБ страхование анкета куда то потерялась в последний момент и не была одобрена Москвой(
А обвинили нас, что мы не своевременно отказались от их услуг...
Подскажите пож. с какой страховой по итогу работали? Сейчас озабочена выбором из предоставленного списка, завтра планировала начать обзвон. И не могли бы вы примерно сориентировать на общую сумму по страховке.
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:27   #44
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
У нас ситуяция один в один, я уж жаловалась тут на форуме- и договор с опечатками, и комиссию навешать хотели и оценку срочно платную на нас хотели повесить, и в последний момент документы им от нас новые понадобились, а еще когда я половину бумаг подписала оказалось что маткапиталом нельзя года гасить, а только понизить ежемесячный платеж, хотя консультант перед подачей доков выдала мне распечатку об обратном. Подписывали с 14 до 21 часа, далее помчались всей цепочкой к нотариусу в количестве 9! человек - задержали оттого что договор несколько раз исправляли и сбой в компьютере более 2-х часов был. До консультантов не дозвониться , на почту не отвечают, на мобильный не перезванивают. Оформляли на Лиговском 116. Буду писать жалобу в Московию!

Поддерживаю слово в слово.
И добавлю, что с этим банком решили сотрудничать и по условиям (для нас неплохим) и знакомая работает в другом офисе. Рекомендации были, для гос банка(на 60 процентов) стоящие.
А еще уже после всего случившегося она же сказала, что за каждую жалобу их .....ой-ой-ой как убивают (только в грубой форме). Что она управляет лично отделом и от вышестоящего начальства, четкий указ, хоть на коленях стой, что хочешь делай ЖАЛОБ не должно быть нигде!!!

Мы свою забирать не собираемся, я ее надиктовала под запись в горячей линии, через 7 минут нам уже звонили.
НО юрист (для урегулирования дела) предложила в качестве компенсации пониженную комиссию...Муж обрадовался у нас она повышена из-за не размещения во вклад.
Но на месте, уже на сделке менеджер проговорилась, что с таким своим взносом, мы попадаем в акцию и платим как за пониженную комиссию. В общем даже тут пытались развести.

Так что звоните по телефону на сайте, рассказывайте под диктовку суть жалобы ...
Отношения предстоят долгосрочные, а начало положено не ахти...
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:43   #45
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Подскажите пож. с какой страховой по итогу работали? Сейчас озабочена выбором из предоставленного списка, завтра планировала начать обзвон. И не могли бы вы примерно сориентировать на общую сумму по страховке.
Я из списка обзвонила все, подписала сумму рядышком.(она очень предварительная,потом вырастает)
2 страх. сменили ном.телефона.
Я сразу указывала все данные которые им необходимы включай оцен.стоимость.
1.Банк
2.Сумма кредита
3. Срок кредита
4.Процентная ставка
5.Оцен. стоимость и степень износа(должна не превышать 50%)
6. Если крайний этаж указываете и газ, колонка плита (это тоже уже известные риски)
И если есть проблемы со здоровьем, тоже сразу попытайтесь указать, пусть считают сразу.
Выбирали по меньшей стоимости. Ренессанс, Ингосстрах и ВТБ страхование (т.к. девушка сидит у них в офисе и на все вопросы отвечает) но дорого вышло...
В итоге страховались в ингосстрахе. цена вышла 10 125. 31коп.

А вообще выбирайте страховую заранее, заполняйте несколько анкет смело, они все похожие, но так безопаснее.Пакет документов тоже предоставляйте всем выбранным.
В случае если одна подведет, хоть будет куда отступать.
Тем более, что все это можно делать через интернет и присылать им все документы в сканированном виде.
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:49   #46
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Подскажите пож. с какой страховой по итогу работали? Сейчас озабочена выбором из предоставленного списка, завтра планировала начать обзвон. И не могли бы вы примерно сориентировать на общую сумму по страховке.

А еще мы договор не читали, просто не хватило сил на него, сделка и без того сложная.
Очень надеемся, что не понадобится обращаться,т.к. в стах. случаи я не верю...

Но если у вас есть время, силы и светлый разум, то попросите им выслать сразу
ПРАВИЛА КОМПЛЕКСНОГО ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ. Это книжечка, которую вам потом выдадут,но гораздо удобнее с этими правила ознакомиться до подписания.
А под запись разговора, потом уточняйте все непонятные в ней моменты, от чего страхуют, что и как...
Т,К. выяснилось, что страх случай не распространяется на смерть от СПИДА и алк. отравления.
Хотя в нашей стране от СПИДа можно умереть и не только через иглу заразившись или партнера...
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:32   #47
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
А еще уже после всего случившегося она же сказала, что за каждую жалобу их .....ой-ой-ой как убивают (только в грубой форме). Что она управляет лично отделом и от вышестоящего начальства, четкий указ, хоть на коленях стой, что хочешь делай ЖАЛОБ не должно быть нигде!!!

...
Что то мне на жалобу посланную через сайт, полный игнор
digital is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:02
ответ для digital , на сообщение « Что то мне на жалобу посланную через... »
  #48
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Что то мне на жалобу посланную через сайт, полный игнор

Так не вопрос, позвоните снова и попросите поднять запись жалобы (указав примерные сроки) и попросить выслать на почту результаты разбирательств.
Ну там с занесением в личное дело или лишением премиальных и т.д.

Если вы через Москву обращались, то обязаны довести до конца.
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:50
ответ для digital , на сообщение « Что то мне на жалобу посланную через... »
  #49
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Что то мне на жалобу посланную через сайт, полный игнор
да, они на звонки активнее реагируют, разбираться начинают, мне из банка аж в девятом часу вечера как-то звонили сообщить что все уладили
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:04   #50
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Подскажите пож. с какой страховой по итогу работали? Сейчас озабочена выбором из предоставленного списка, завтра планировала начать обзвон. И не могли бы вы примерно сориентировать на общую сумму по страховке.
Мы застраховались у РЕСО, нам все сделала Елена с форума, мы очень довольны - оперативно, четко, недорого получилось. У нас вышло 8200, в ВТБ нам предложили 15 тыс, они хотели чтоб мы на всякий случай еще и титул застраховали, что было лишним. В каждом случае сумма будет разной, вы можете проконсультироваться у Елены в топике , он находится в разделе "Дачная тематика" первый закрепленный топик.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena