Нужен совет!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:23   #1
ALISA 2010
Активный участник
 
Аватар для ALISA 2010
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 408
Нужен совет!!!



Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: три года назад въехали в квартиру и с цветами сразу не сложилось, хоть я просто цветовод-любитель, но до этого момента проблем не было у меня с растениями. Первое время даже букеты не стояли: максимум 1 день, я бы поняла, если бы один букет, а то все цветы, которые появлялись у нас дома - просто погибали. Два года пытаюсь озеленить жилище и получается с трудом: выбираю не прихотливые и выносливые, но даже если и живут - то вид у них не здоровый: тоненькие стебли, бледные (даже летом), такое чувство, будто им не хватает энергии. Может дело в прежних хозяевах и как-то почистить энергетику, подскажите, если кто знает?
__________________



Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)
ALISA 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:42
ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Нужен совет!!! »
  #2
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


а дом новый или вторичка?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:53
ответ для ***Таня*** , на сообщение « а дом новый или вторичка? »
  #3
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


а какие у вас цветы загибаются?
какие окна?на какую сторону выходят?
где покупаете?
причем здесь энергетика
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:02
ответ для ***Таня*** , на сообщение « а дом новый или вторичка? »
  #4
ALISA 2010
Активный участник
 
Аватар для ALISA 2010
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
а дом новый или вторичка?
Вторичка
__________________



Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)
ALISA 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:18   #5
ALISA 2010
Активный участник
 
Аватар для ALISA 2010
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
а какие у вас цветы загибаются?
какие окна?на какую сторону выходят?
где покупаете?
причем здесь энергетика
Просто ищу причину в своей "беде", так как раньше с цветами у меня все срасталось.
Цветы покупаю уже домашние - подрощенные и отростками, окна - юго-восточные, загибаются цветы разных видов (денежное дерево, молодило, пеларгонии, маранта триколор, фикус бенжамина, алоэ, все не помню).
Даже те, которые растут - очень медленно и выглядят "уставшими", удобрения не помогают(регулярно по графику делала).
А еще тот факт с букетами цветов; у Вас такое было, чтобы пять букетов, купленных в разных магазинах и разных видов, засохли на следующий день? у меня такое было один раз всего, где-то спустя год после этого случая букеты стали "жить" несколько дней в нашей квартире.
__________________



Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)
ALISA 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:22
ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Нужен совет!!! »
  #6
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


мне кажется, вы просто не приспособились к уходу за цветами в другом микроклимате квартиры

у меня также было-погибли все фиалки и розы (до этого разводила их лет 15), даже кактусы более капризые умудрились отдать концы
теперь потихоньку приспособилась- у меня очень холодные подокойники- поэтому цветы должны быть или в пластмассе или подставляю пластмассу под керамику, поливной режим другой, ну и т.д.
да, и еще-как у нас во всем доме поменяли трубы-вода стала чище и цветам это о-очень понравилось!
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:12
ответ для Kru , на сообщение « мне кажется, вы просто не... »
  #7
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
мне кажется, вы просто не приспособились к уходу за цветами в другом микроклимате квартиры

у меня также было-погибли все фиалки и розы (до этого разводила их лет 15), даже кактусы более капризые умудрились отдать концы
теперь потихоньку приспособилась- у меня очень холодные подокойники- поэтому цветы должны быть или в пластмассе или подставляю пластмассу под керамику, поливной режим другой, ну и т.д.
да, и еще-как у нас во всем доме поменяли трубы-вода стала чище и цветам это о-очень понравилось!
плюсану
я тоже после переезда долго адаптировалась к микрофлоре в квартире
так что приспосабливайтесь
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:25
ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Вторичка »
  #8
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от ALISA 2010 Посмотреть сообщение
Вторичка
тут много факторов: ремонт (строительная пыль), другое ориентирование окон, другая вода... да много разных моментов. постепенно привыкнете.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:28
ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Нужен совет!!! »
  #9
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Вы пишите конкретное растение и где оно стоит и как за ним ухаживал и как оно чахнет, так проще понять что вы делаете не так. А так все в общих чертах и ничего конкретного вам не посоветовать.
Про букеты, которые стоят 1 день. У меня все букеты на второй день чахнут, а домашние цветочки все в идеальном состоянии
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:08
ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Нужен совет!!! »
  #10
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


что за окна? стеклопакеты или деревянные рамы? этаж какой?
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena