"ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 01:56   #1
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005
"ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА



Целью создания этого топика не является антиреклама известной турфирме,просто хочется поделиться впечатлениями от поездки и предупредить.всех кто собирается ехать в автобусный тур.

На майские праздники мы с мужем ездили в 3-х дневный тур Финляндия-Швеция,организованной турфирмой НЕВА. Скажу сразу,что путёвки не дешёвые .Программа должна была быть следующая

отправление автобуса от гост Октябр. в 00.30 01.05.2009
приезд в Хельсинки в 8.00 01.05.2009,обзорная экскурсия,посещение музея и свободное время
в 16.00 сбор на паром и в 17.00 отплытие парома в стокгольм

02.05.2009 в 10.00 приезд в Стокгольм,обзорная экскурсия.посещение музеев,свободное время
в 17.00 отплытие парома

03.05.2009 в 10.00 приезд в Хельсинки.посещение аквапарка,свободное время в 14.00 отъезд домой.

Что у нас получилось

Отьехали мы от намеченного места вовремя(правда автобус у нас был какой-то плохенький,без туалета и не высокий) приехали мы на русскую границу в 04.00 утра.встали в автобусную очередь,ну и дальше я не выдержала и взремнула пару часиков,проснулась я от резкого шума-наши водители решили в 06.30 утра врубить киношку на всю громкость-дабы мы не скучали(но это мелочи)смотрю по сторонам и понимаю.что кроме нашего автобуса и пары машин на границе никого нет,а мы стоим,кто-то спит,кто-то вышел на улицу,подошла я к нашему гиду с вопросом что случилось,почему мы стоим,на что мне ответили,что информацию до нас не доносили,т.к не хотели будить(видимо киношка не считается)вообщем автобус наш в 04.00 сломался и мы ждём новый автобус из ПИтера.Дальше лучше ждали мы его 7 часов и каждый час нас кормили завтраками,что мол осталось минут 30-40 и проч.Застряли мы на Торфяновке на русской границе,кто ездит часто тот знает какое там "отличное" кафе с пенициллиновыми бутербродами.По истечении 5 часов мы отправились вновь к нашему гидус вопросом об автобусе,на что она нам сказала,что у водителя едущего к нам нет грин карты и он её оформляет,дальше он не берёт трубку и итд,мы не выдержали попросили позвонить в турфирму.....гид позвонила.....слушать её там не стали-бросили трубкуи вообще турфирма не виновата,т.к автобусы арендованные и водителей никто не знает. На мой вопрос,почему информация о поломке автобуса не была сразу донесена,я получила ответ.что она сама была не в курсе дела,узнала только утром,это вообще как?????????
в 11.00 за нами приехал автобус прошли нашу границу,проходим финскую и сразу же садимся в автобус,сидим пол часа,час гида нет...........уже не смешно на улице жарень,душно выйти нельзя-граница и никто ничего не знает,пошли выеснять-оказывается кого-то не пропускают-проблемы с документами.Мы все люди,но донесите до нас информацию,что мол так и так............да и вообще люди взрослые должны следить за своими документами сами,а не 49 чел ждать в автобусе.........в итоге мы приехали в Хельсинки в 15.00 и бегом на морской вокзал(ни о каких экскурсиях речи быть не могло уже)........опять стоим.ждём гида сил нет мы не спали,не завтракали,ни обедали,хочется поскорее в каюту,поесть поспать,ан нет.........билетов-то на паром у неё нет,они у другого гида,который стоит где-то в пробке............ЗАНАВЕС.


И вот он паром и утро следующего дня в Стокгольме.
Обзорная экскурсия по городу-у нашего гида была такая тактика-либо слушаешь её либо фотографируешь,т.к после её рассказов она времени на фото не давала,сначала её слушали кто-то,но к сожалению её слышали лишь те кто стоял рядышком(тихо говорила),короче мы с мужем нафоткались вдоволь и свалили от них (как потом выяснилось это сделало большинство) погуляли по городу,прошлись за сувенирами,пообедали. А те кто остался и пошёл в музей-ничего не купил и не успел,т.к там тоже ничего не было организовано.
По прибытию в Хельсинки 03.05 мы отказались ехать домой на их автобусе(а прямо с парома встретились с друзьями,провели свою экскурсию и на машине друзей приехали в ПИТЕР)
Рисковать не хотелось,тем более дома ждал малыш и на след день мужу на работу.
ИТОГ Ни свободного времени,ни аквапарка,ни музеев не было................
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 02:20
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #2
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 02:27
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #3
irin82
Активный участник
 
Аватар для irin82
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 384


какой кошмарничего себе вы съездили.....
Мы таким же маршрутом ездили в 2005г..давно,конечно,...но тогда было все отлично..но после этого с Невой как-то больше не сталкивались, тоже "понаслышаны"......
irin82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 02:29
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #4
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Пополнились ряды недовольных Невой... Мы так с ними тоже прокатились по программе "3 дня в Хельсинки"... Больше никогда... Мне автобусные туры нравятся у Вест-Тревел.
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 03:22
ответ для natalishka , на сообщение « это называется- не повезло.... хотя с... »
  #5
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим
угу... не повезло могло случиться с каждым... но Нева всегда весьма пофигистично относится к конкретным туристам - ибо поток и конвейер... с Невой ездила пару раз - практически в прошлом веке ещё... нареканий было много - поэтому с ними не связываемся более
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 03:23
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #6
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Мы с Невой ездили в Новогодние праздники с 5тилетним ребенком в этот же тур. Все было ок. Просто, вам не повезло... Мы так как-то в Италию ездили с турфирмой Интертрансавиа, хотя обычно ездим от Невы. Тур был классика + отдых. Из Питера от этой турфирмы прилетело туристов на 2 автобуса. Так вот наш автобус был в восторге от тура, а второй был в шоке и туристы сказали, что больше в такие туры никогда не поедут. Разница была всего лишь в гидах
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 07:58
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #7
velga
Участник
 
Аватар для velga
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 261


Вам действительно не повезло.. Два раза ездила с Невой, и нареканий, как таковых, не было.. Хотя насчет конвейера-это точно)
velga is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 08:55
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


а не хотите им предъявить иск? Пусть возвращают часть денег!!! Вы же не везде были!!! В договоре что то есть по этому поводу?

ПС С Невой ездили более 10 лет назад по этому же маршруту. Все было нормально. Без проблем.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 09:50
ответ для FRUttik , на сообщение « а не хотите им предъявить иск? Пусть... »
  #9
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Девочки,я согласна,не повезло. Автобус у каждой турфирмы может сломаться,но до границы от Питера ехать 2-3 часа,но не 7 же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему такое отношение?????????????Если бы мы ехали на неделю,было бы не так обидно,а тут каждый час на счету и такое...........,а если бы были дети в автобусе.Да и гид тоже хороша,вместо того чтобы как то людей успокоить, встала в позу-они не виноваты,виноват перевозчик!!!!!!!!!!!Но почему у такой раскрученной турфирмы нет резервных автобусов??????.
Жалобу мы то накатали,благо в автобусе были юристы,но только что это нам даст,да и как потом выяснилось в договоре на оказание услуг был пункт,что за транспортные задержки турфирма не отвечает,я считаю,что такой договор ничтожен. Будьте аккуратны с НЕВОЙ
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 10:02
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « Девочки,я согласна,не повезло:(.... »
  #10
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Кошмар.
От души сочувствую.
Сами ездили с Невой на автобусе по Италии (туда и обр на самолете). Накладки были постоянно, но нам попался замечательный гид Дима, который постоянно ложился грудью на амбразуру и спасал ситуацию личным обаянием. Если бы и гид был вроде Вашего...
По возвращении все чуть не со слезами прощались с Димой, и хором кляли Неву.

Жалобы эти они в стопочку складывают, и все.
Довести до конца разборы тяжело, надо забить на дом и работу, и только этим и заниматься.
Одно средство воздействия - интернет.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena