*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 12:18
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #501
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Мы вчера вылечили первый зуб!!
Ходили в Валиодент на Петергофском 3 к Антоновой Надежде Николоаевне.
Вообщем, всё прошло супер, не считая того, что я чуть обморок не потеряла от страха.
Кариес глубокий, еще немного и был бы пульпит. Ну это я виновата. Димка как узнал, что зуб надо лечить- в слёзы. Я записалась за 3 недели. Всё это время его морально готовила. Шел он без страха, мечтая о красной пломбе. Врач мне очень понравлась. Всё с ним сюсюкалась, хвалила постоянно, каждое действие комментировала.
Димка уже ждет следующего раза. Будет желтую пломбу ставить!
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 11:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #502
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


А подскажите, где лечение проходит под мультики?
И сколько там стоит кариес?
Были в Меди на Московском, там мультики только при ожидании очереди. Врачу ребенок лечить не дался, только успели осмотреть. Увидели кариес на 2500 и пульпит на 4200.
Мой ребенок под мультики готов все что угодно сделать, вернее с ним. Лучше всякого наркоза...
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 12:13
ответ для aftagen , на сообщение « Мы вчера вылечили первый зуб!!... »
  #503
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Мы вчера вылечили первый зуб!!
Ходили в Валиодент на Петергофском 3 к Антоновой Надежде Николоаевне.
Вообщем, всё прошло супер, не считая того, что я чуть обморок не потеряла от страха.
Кариес глубокий, еще немного и был бы пульпит. Ну это я виновата. Димка как узнал, что зуб надо лечить- в слёзы. Я записалась за 3 недели. Всё это время его морально готовила. Шел он без страха, мечтая о красной пломбе. Врач мне очень понравлась. Всё с ним сюсюкалась, хвалила постоянно, каждое действие комментировала.
Димка уже ждет следующего раза. Будет желтую пломбу ставить!
Желтая не очень видно, просите зеленую
У нас зеленая и желтая, желтая еле еле заметна, тоже делали в Валеоденте, у Антоновой, слава богу долечили сови 6 зубов в этот понедельник.
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 12:17
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Желтая не очень видно, просите... »
  #504
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Желтая не очень видно, просите зеленую
У нас зеленая и желтая, желтая еле еле заметна, тоже делали в Валеоденте, у Антоновой, слава богу долечили сови 6 зубов в этот понедельник.
Предупрежу его . А красной пломбы я пугаюсь. Мне кажется, что это кровь
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 12:36
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #505
Ванёна
Элита
 
Аватар для Ванёна
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 2 112


Постояла, послушала, будем записываться в Валиодент!
Ванёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 12:49   #506
Asiya
Элита
 
Аватар для Asiya
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пока Дальневосточный пр., но скоро на ЮЗе
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
А подскажите, где лечение проходит под мультики?
И сколько там стоит кариес?
Были в Меди на Московском, там мультики только при ожидании очереди. Врачу ребенок лечить не дался, только успели осмотреть. Увидели кариес на 2500 и пульпит на 4200.
Мой ребенок под мультики готов все что угодно сделать, вернее с ним. Лучше всякого наркоза...

Мы ходим в Веронику на Савушкина. Там лечат зубки под мультики и шарики надувают после лечения. А кариес стоит примерно 1600р.
__________________

0 мес. 50 см 2980 1 мес. 53 см 4240
2 мес. 56 см 4970 3 мес. 60 см 5770
4 мес. 63 см 6530 5 мес. 65 см 7100
6 мес. 67 см 7350 7 мес. 68 см 7705
8 мес. 71 см 8330 9 мес. 71 см 8950
10 мес. 72 см 9325 11 мес. 74 см 9540
12 мес. 75 см
Asiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 16:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #507
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


Кто-нибудь ходил к стоматологу в клинику Эдельвейс на Горьковской????
Oksanochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 22:59
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Желтая не очень видно, просите... »
  #508
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
А подскажите, где лечение проходит под мультики?
И сколько там стоит кариес?
В Панденте (мы были в том, что на Типанова), за кариес отдали 1250 примерно.

Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Желтая не очень видно, просите зеленую
У нас зеленая и желтая, желтая еле еле заметна
А не знаете, оранжевых не ставят?
доча тут решила, что оранжевую хочет
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 14:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #509
Ленчик
Активный участник
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 303


Кому интересно, расскажу про новую стоматологию Мариэль в Купчино.
Были вчера с ребенком (3г8м), он сначала испугался, когда увидел кресло, но врач его быстро заговорила. Сначала рисовали, разговаривали, потом был осмотр на кресле (на руках) - всё спокойно: врач сначала всё показывала, играла, потом почистила зубки спец. пастой, помыла водичкой. Нашли у нас 4 пятнышка и один маленький кариес. В итоге все посеребрили (зубки: 4,5). Напоследок подарили мыльные пузыри.
Ребенок доволен - в итоге я тоже. Теперь надо сходить ещё 2 раза (серебрение в 3 этапа, и м.б. ещё покрытие фторлаком передних зубок сделаем, пока думаю).
Заплатили 1750-3% = 1750р:
400р - первичный осмотр,
500р - психологическая коррекция,
150р - чистка зубов,
50р - аксессуары,
650 (130*5) - серебрение.
-3% - первый прием.
Теперь 2 раза плата будет такая же за минусом 400р. (1750-400 = 1350).
Предлагают покрытие фторлаком передних зубок (от 4 до 4): кто посоветует надо или нет?
__________________
Ленчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 19:05
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #510
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Расскажу о наших матырствах по стоматологам.

Когда только-только появились два первых зубика, на них уже были белые пятнышки. Осенью в годик мы ходили в МЕДИ на Чкаловоской к Хощевской для консультации по поводу уздечки верхней губы. Она обратила мое внимание на эти пятна и сказала, что эмаль плохая и будет портиться, прописала делать аппликации Белогелем, который у них продается. Аппликации, конечно же, не получилось делать, ребенок все сразу с удовольствием слизывал. И я решила лишней химией ее не кормить.

Потом постепенно пятна темнели, стали коричневатыми, появились выемки. Все лето мы путешествовали, а осенью, когда Кате было уже 2 года, поняли, что сильно запускаем ситуацию, и надо что-то делать. Многие на форуме хвалили Кротову из МЕДИ на Московском. Не знаю, почему я не вспомнила про Хощевскую, ведь она мне понравилась, и потащила ребенка к Кротовой на Московский.

По телефону мне рассказывали об индивидуальном подходе, психологах и т.п. Приехали. Игровой уголок, в котором Катя тусовалась, пока ждали приема. Вызвали, заходим в кабинет, Катя видит врача и ассистента в униформе и в рёв. Папа садится на кресло, Катя на нем. Ревет. Врач начинает расспрашивать меня, с чем пожаловали. Катя ревет. Я говорю, поставьте ей хотябы мультики, чтобы отвлечь. "А у нас без звука только". Ставят Смешариков. Говорим с врачом. Надо смотреть зубы. Никаких игрушек, никакого индивидуального подхода, попыток успокоить ребенка или отвлечь. Врач общается в основном со мной. Я говорю, смотрите через силу, зря что ли пришли. Она смотрит, Катя ревет, папа ее держит. Чтобы посмотреть четверки, врач засовывает в рот палочку. Катю вырвало.

В результате доктор увидела четыре пришеечных кариеса, и скорее всего два пульпита. Вот какие у нее были предложения:
Во-первых. Премедикация. Врач рассказывала мне про то, что на нее бывает разная реакция. Ребенок может не успокоиться, а наоборот, чувствительность обостряется, тот же рев и т.д. Но зато потом, она этот опыт забудет... (Как выяснилось из практики знакомых, ничего ребенок не забывает).
Во-вторых, гарантия на пломбы на молочные зубы 3 месяца. Практика показывает, что они долго не держатся Это мне все Кротова рассказывала, да. Одна пломба - 1600р. Если пульпит, первое посещение - 1500р., второе - 2300 вроде бы. И обязательно делать наркоз. Я говорю, нельзя таким маленьким делать местный наркоз, они же могут себе губы в мясо раскусать. Врач: а это уже на вашей ответственности, надо держать губы пока наркоз не отойдет.

Впечатления у меня остались неприятные. Подхода к ребенку я вообще никакого не увидела. Осталось ощущение, что Кротова не хотела нами заниматься.


Потом мы попали в клинику "Идеальная пломба" на Гражданском. Вообще-то к врачу ездила я сама, но она же лечит и детей, и я попросила посмотреть Катю, которая ждала меня с бабушкой. Доктор только подняла верхнюю губу, посмотрела и сказала: "Все понятно! Только серебрить!". Пульпит маловероятен, лечить болезненно и бесполезно (пломбы и правда часто выпадают), серебрить!

Потом мы были в "Престиже" на Гаккелевской. Там врач так заговорил Кате зубки, что она сама открыла рот и сидела все полчаса с открытым ртом, смотрела мультики. Доктор перед каждым действием все ей объясняла и показывала, в игровой форме. Нашла очень грамотный подход. Тоже сразу же сказала, что будем серебрить раз в четыре месяца. Лечить попробуем года в 3,5 - 4 четверки, на которых тоже были маленькие кариесы.
Серебрение длилось минут 40. Сначала клала в рот тампоны, высушивала зуб, потом мазала кисточкой, потом держала пальцы во рту, чтобы Катя его не закрывала, сушила, потом споласкивала водичкой, а ассистент слюноотсосом вытягивала. Не знаю, как Катя все это спокойно вытерпела без слез.
Затем нужно было приходить еще два раза с промежутками через неделю. Второй и третий раз Катя орала, вырывалась. Пришлось держать.


И вот недавно ходили в Веронику на Савушкина к доктору Барановской. На данный момент от этой клиники у меня остались самые лучшие впечатления. Ходили, чтобы услышать еще одно мнение. Доктор подтвердил слова двух предыдущих врачей, что пломбы на пришеечный кариес ставить не надо, нужно серебрить. Правда она рекомендовала серебрить раз в 6 месяцев. И рассказывала, что у них серебрение длится 5 минут! И ходить надо три раза: 1й, потом на следующий день и потом через неделю. Серебрят они Сафорайтом. Но в «Престиже» мне тоже сказали, что у них «Сафорайт». Этот момент для меня до сих пор не ясен.

Посмотрела также четверки, сказала, что кариес совсем маленький. Тоже достаточно пока серебрения, а в 3,5-4 года вылечим. К ребенку подход очень хороший и у доктора и у ассистентки. Надеюсь, что, когда пойдем к ним в мае на серебрение, Катя будет более благожелательна после первого "нестрашного" приема. Она и Лунтика посмотрела и по кабинету походила, и шарик получила, и зубы, кажется, ослу почистила.
Доктор ответила подробно на все мои вопросы. Вообщем мне понравилось. Теперь понимаю людей, которые пишут: "Дорого, но оно того стоит".

Надеюсь, что все прогнозы врача оправдаются, и серебрение действительно остановит дальнейшее разрушение зубов. А через годик полечимся.
Lapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena