(((***Отели МИРА***))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2009, 16:34
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #61
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Во-первых, молодые люди в юбках. Это здорово и красиво, они кружатся - не останавливаясь – минут 20, наверное.


А во-вторых, - Тито. Вышел мужчина в белом наряде и начал танцевать .... танец живота. Это было просто... Он профессионал высокого класса, как нам потом сказал гид, у него своя школа. Это был просто кайф, и я поняла, что танец живота можно смотреть часами и получать от этого дикое удовольствие.



Вот на этой штуке Тито обошел всю сцену, работая только бедрами



Ну, и просто танцы


Короче, на “1001 ночь” съездить надо – есть, что посмотреть, не говоря уже о Тито – но только на шоу, без ужина.[/QUOTE]

[QUOTE=НИК;27527239]Следующая наша экскурсия была на т.наз. батискафе (55$ с человека). Приехали за нами вовремя, отвезли, привезли, все ОК. “Батискаф” - это катер с большими окнами в днище. В трюме 2 ряда стульев, вы сидите и рассматриваете окружающую флору и фауну. Советую занимать места в левом ряду, там больше интересного.

Бухта




Флора и фауна



Возвращаемся:



Несколько зарисовок по дороге:

Мадам Котова, золото на шее, в ушах, на пальцах и во рту



Местные дамы

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 16:36
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #62
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Третья экскурсия (70$ на человека) – сафари на джипах в Цветной каньон (ущелье в Синайских горах, третий по красоте каньон в мире после Гранд-каньона в США и еще какого-то, не помню) и посещение монастыря Св. Екатерины (православный мужской монастырь, мощи Св. Екатерины, Неопалимая Купина, гора Моисея, где он и услышал заповеди). Короче, самая интересная, на мой взгляд, экскурсия. Очень я ее хотела.

Начало – 6 утра. Я забыла, что часы на телефоне не перевела, в итоге встали в 4 часа вместо 5-ти. Ну, ладно, больше времени собраться... В 5.45 мы в холле. Ждем. Еще пара немцев и одна то ли немка, то ли англичанка, тоже ждут сафари. За парой приехали в 6.25, но им так и было сказано. За дамой-одиночкой в итоге тоже приехали, хотя она и звонила агенту. Мы сидим....

Я отправила смску – молчит, спит, зараза.... Позвонила с ресепшена – тишина... Я уже на взводе, в 7 часов ушла в номер, муж остался еще ждать. Звоню агенту – занято. Ясно, проснулся после моего звонка, прочитал смс, сейчас звонит, пытается что-то устроить. Точно ведь забыл опять... Блин, арабский стиль работы...

В итоге – СМСка: “Экскурсия отменена, каньон сегодня закрыт”... Вероятно, там был санитарный день или проветривание. И ничего, что при нас 2 группы уехали в закрытый каньон?
Но, как я уже говорила, в этот день мы переживали последствия посещения накануне ресторана с египетской кухней.. Поэтому, может, и не стоило куда-нибудь ехать. Что ни делается – все к лучшему, как говорит моя мама.
В общем, вечером мы встретились с Ахмедом, деньги он вернул, я объяснила все, что думаю по этому поводу... После этого Ахмед общался с нами персонально – смсками, не через объявления на стенде и пр.

Следующая экскурсия у нас была в Каир (я в беседе выразила надежду, что Каир в этот раз не будет закрыт и наша поездка состоится), начало в 1.30 ночи. Так в 2 часа ночи Ахмед смснул узнать, забрал ли нас автобус. Не спал, бедный, беспокоился. И об отъезде в аэропорт тоже накануне прислал персональную смску. Забегая вперед скажу – в день вылета нас забрали вовремя, довезли до аэропорта, а там мальчик махнул рукой: “справа стойка” и укатил. А мы почапали в здание. Ну, благо, там все более или менее просто.
Короче, если вам “повезет” иметь принимающей стороной Network Travel Int., знайте – легкой жизни у вас не будет. Не берите экскурсии у них, а если все-таки возьмете – не стесняйтесь звонить, смсить или приходить на встречу в приемные часы к агенту накануне мероприятий и напоминать о себе.
Ах, да - Ахмеду передавайте привет![/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Итак, Каир – город контрастов.

Стоимость 70$ с человека, поездка на автобусе (можно на самолете за 250$). ОЧЕНЬ интересно, но ОЧЕНЬ тяжело. 6 часов туда, 6 обратно, поездка занимает сутки – выезд в 1.30, вернулись приблизительно в это же время, чуть раньше. У меня дико разболелась голова, т.ч. почти весь Каир и обратную дорогу я прострадала. Кстати, в автобусе спрашивали что-нибудь от головы, я была не одинока. Поэтому советую – взять с собой обезболивающее, на всякий пожарный.
Еще советую наменять египетских фунтов – платить за туалет и прочие нужды. Иначе будете платить долларами, а сдачу получать тугриками по курсу 1 дол = 5 фунтов.
По дороге – остановка в “кафе”, жуткая забегаловка, стая кошек и собак – попрошаек, что-то там брать есть или пить я не решилась. Только туалет за 2 фунта. Народ брал кофе.



Позавтракали сухим пайком из гостиницы (2 сэндвича, бутылка воды, 2 маленьких пакетика сока, яблоко и у меня в пакете был банан, а у мужа не было – на ресепшене зажали, гады).
К этому времени уже рассвело, можно было обозревать окрестности. Интересно: едешь, кругом пустыня, пустыня, потом вдруг раз – какой-то небольшой участок с постройкой, потом опять песок, песок, песок, оп – развалюха, явно жилая, опять песок, песок.... Место, где расположен этот “Муса-отдых”, тоже такой городишко-негородишко, не понятно – полоска домов за забором вдоль трассы.



Выезд из каждого района – застава с вооруженным солдатами. Под Суэцким каналом проезд в туннеле – и мы в Африке. Еще пара часов – Каир.

Сначала – Каирский музей. Конечно, галопом по Европам, часа 2 (экскурсия с гидом + минут 30-40 самостоятельно). Ну, посмотрели золотую маску Тутанхамона, и то хлеб (ничего не снимала, т.к. в музее нельзя фотографировать).
Потом на лодке по Нилу (для желающих - 5$ с человека, нежелающие ехали бесплатно на автобусе) к рэсторану “Счастливый дельфин” обедать. Ну, что сказать про рэсторан – гм.... хм... эээ... не напоминайте мне...



Напитки тоже за деньги. 2$ за чашку чая.
Туалеты и в музее, и в дельфине бесплатные, поэтому вымогающим деньги дамам (соответственно, господам в мужских заведениях) честно говорите, что денег нет.
После гм.. рэсторана – заезд в магазин масел и пр. благовоний, лекция с пробами и – желающие могли приобретать. Мы не желали, ушли в автобус. Кстати, запах, который должен был держаться до следующего дня, исчез где-то через полчаса или раньше (хотя мы были перемазаны с головы до ног).

Въезжали мы, видимо, через богатый квартал, потому что были очень красивые особняки за заборами с садом. Я сначала подумала – что-то типа музея, потом смотрю – многовато музеев, целая улица.
Сидя в автобусе и потом, когда ехали на пирамиды, нафотографировала кучу интересностей - через стекло, поэтому сорри за качество. Вообще, конечно, поразительный город – можно просто сидеть на одном месте и фоткать целый день, скучно не будет.

В основном, Каир (в той части, где мы были) такой:




Пока стояли у парфюмерной лавки – одно и то же место в течение 15 минут:



Нил:



Девочка на крылечке – сидит и играет



Едем на пирамиды. Дядя отдыхает.



Заметил меня, проснулся.

[QUOTE=НИК;27528391]Вот вроде бы и всё.

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:55
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #63
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Бодрум
Majesty Club Belizia
от Baldini

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=28509456
Вот и мы вернулись из отпуска.
Отдыхали в Бодруме , отель Majesty Club Hotel Belizia 5*. Путевку брали в ДА Винчи. Отдельное, огромное спасибо Лизе . Т.к. выбор наш был не из легких, не успевали мы выбрать отель, как он оказывался на стопе . В результате остановились на предложенном нам Лизой, Белизии.

Принимающая сторона была- Ривьера Интурист. Все очень доброжелательно, оперативно и без проблем. Отельный гид- Ольга , практически каждый день была в отеле. Если появлялась какая-то новая информация присылала смс. Была готова решить все наши проблемы.
Сам отель расположен в 10 мин. езды на маршрутке от Бодрума. Стоимость до Бодрума 2, 2 лиры. 1,5 лиры=1$.
До аэропорта Бодрум( Милас) пол часа езды.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
• • У отеля очень красивая, большая,зеленая территория . Не совсем удобная для инвалидов и родителей с детками в колясках. Очень много лестниц, кот. не возможно обойти и пандус присутствует не везде. Есть детская площадка с качелями, чудесные горки, зеленая поляна и просто аллеи, где можно погулять.. Чудесное море, чистое , всегда освежающее. Только ради этого моря стоит съездить в Бодрум.На море много лежаков, всегда можно найти свободный. 50% отдыхающих в отеле турки.






На пляже в двух местах есть душ и туалеты. Также два бара, где в холодильниках всегда есть вода в бутылках и можно взять напитки ( фанта, кола, пиво, ну и ужасное юппи).
• • Персонал приветливый. На все проблемы реагируют быстро. Номера большие, нас сразу поселили в главный корпус №4303.Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, белье через день. В номере есть хороший шампунь ( Schauma), гель для душа, жидкое мыло. Все регулярно пополняется.


• • Самое неудачное в отеле ,это ресторан и питание. Еда была однотипная, практически все время одно и тоже. Хотя каждый день была картошка, пюре, запеченная или фри, макароны, рис, тушеные мясо, кура. Как обычно много сладостей и салатов. Из фруктов: персики, нектарины, абрикосы, апельсины, арбузы, дыни. Вроде всегда можно, что-то выбрать, но уж очень однообразно. Мы не гурманы, но на вторую неделю казалось, что есть уже нечего, так все надоело. На питание жаловались все, с кем мы разговаривали. Кто был в этом отеле третий раз, говорили, что с каждым годом еда ухудшается ((( Очереди за грилем, утром за блинами. Полная нерасторопность поваров и обслуживающего персонала в ресторане . Неторопливость по моему, это их национальная черта, говорят, что это к русским они так относятся, но я не соглашусь , т.к. так же было и с турками и с немцами и с др. туристами. Пиво , вино и др. напитки в барах дают в пластиковых стаканах. Два раза в день дают мороженое.


• • В отеле 2 бассейна и третий с горками.


Горки включают по времени. Все анимационные развлечения: аква аэробика, пляжный волейбол , водное поло, дартс и др. есть. Есть аниматоры, кот. говорят по русски .Очень хороший мини клуб. С детьми занимаются- рисуют , лепят, ходят в бассейн , на пляж, на водные горки, раз в неделю катают на банане, кормят мороженым, устраивают конкурсы, победителей награждают дипломами на мини диско.

• • Наше мнение, что цена на отель соответствует качеству. Но, грустно, что из Москвы путевки стоят на 25% дешевле .
Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
На пляже есть место, где можно зайти в море с берега. Удобно для маленьких деток.

Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
Есть пологий заход и с др. стороны пляжа. Туда дети ходят купаться с мини клубом.
[QUOTE=Baldini;28509866]На пляже, у бара проходит дискотека, начинается в 23.30.

Днем в баре на пляже напитки и гамбургеры с мясом , как для шаурмы
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 09:47
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #64
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Сиде
CLUB BELINDA
от Cordelia
Фотографии отеля:
http://www.radikal.ru/USERS/cordelia...b-belinda?pg=1


Номера расположены в небольших бунгало, очень симпатичных, в нашем номере был вид на море. Несколько бассейнов, в том числе и детский. Персонал вежливый, на ресепшене есть русскоговорящий человек. Правда в конце нашего отдыха сломался кондиционер, нам предложили переселиться в другой номер или ждать пока починят. Мы не стали переселяться, и его достаточно быстро починили.
Фотки попозже выложу.
Да, есть Специальная дорожка вдоль пляжа освещенная В фотоальбоме номера 6, 7, 8, 9.

Фотографии CLUB BELINDA
http://www.radikal.ru/USERS/cordelia...b-belinda?pg=1[/QUOTE]
от BigBoss
[QUOTE=BigBoss;28480928]Мы вернулись из Белинды 15го июля, были там 2 недели.
Мне все очень понравилось. Еду кто-то называет однообразной, но для меня 4-5 мясно-овощных блюд на обед, плюс обязательно 2 вида гриля - не есть однообразно, у нас дома тоже не разносолы на столе.
Еда вкусная, есть и перченая, но через день вы уже будете по виду понимать - что перченое, а что нет
На завтрак всегда сосиски, пара-тройка колбас, сыры и брынза (оч вкусная), овощи-фрукты, офффффффигительная выпечка всегда, круассаны. Омлеты, яйца, через день - блинчики, яичницу жарят. Хлопья для детей разные.
Варенья много вкусного, шоколад жидкий.
Про ужин много сказать не могу - т.к. я на системе минус 60, и ела рис с овощами, но сладкий стол потрясающий, да и мяса-рыбы и тыпы - тоже много.
По номерам - есть 3 вида
1. стандарт - комната метров 15, стоит двухспальная кровать и односпальная, маленький балкончик, 2 окна. Оч. уютные. В Ванную не заходила.
2. Фэмили - 2 комнаты, в одной двуспальная кровать, в другой- 2 односпальные, балкон. Вид на море из некоторых номеров. В ванной комнате - душевая кабинка, туалет, все очень белое и красивое
3. Анекс - это бывшая Белинда Фемили, как я поняла - отель к Белинде присоединили только в этом году. Трехкомнатные номера, попроще чем фэмили по обстановке и ремонту, но очень просторно, 2 балкона - один маленький, другой огромный. Ванная просторная, кабинка душевая простая совсем, но душ снимался – было 2 положения – высокий и для детишек.
Мы жили в анексе, но нам повезло - когда мы приехали - народу было немного, и нам предложили выбор, причем анекс был без доплаты.
Анексы стоят отдельно от главного отеля, там своя территория, свои бассейны - маленький и большой. Свой ресторан с очаровательными поварами и официантамиJ
В большом отеле – 3 больших бассейна и 3 маленких. Один бассейн из 3 с горками взрослыми, один – с детскими.
Что еще….Пляж хороший, чистый, лежаков всегда хватало, что на море, что в отеле. Даже тогда, когда в отеле была куча народу.
Анимация хорошая в течение дня, с детьми занимаются. 2 русских аниматора – мальчик Виталий и девочка Инна (она, правда, из Молдовы).
Вечерние шоу не очень, но детям нравилосьJ
В обчем, впечатлений у меня море, нам действительно все очень понравилось.

Ну воду-то точно кУпите там, на рынке в 10 минутах ходьбы. А вот насчет творожков - в холодильниках в магазинчиках я видела что-то типа наших Данонов и т.п., но поскольку мы творожки не едим уже - не могу сказать, пригодны ли они для детского питания
Цитата:
Сообщение от Cacharel Посмотреть сообщение
а стулья для кормления там есть в ресторане?
BigBoss
Да, стулья для кормления есть.

Магазинчики на рынке. Выходите из отеля и направо, идти минут 5-7.

В этом году появились русские аниматоры - мальчик Виталий и девочка Ина(она из Молдовы). Так что вся анимация на немецком, английском, турецком и русском. Вечерние шоу на интернациональном
В мини-клубе работала одна русская девочка, но ей почему-то визу не продлили, поэтому когда мы уезжали там работали немка и голландка. Дети их понимали без слов, мы разговаривали на англ. с ними. В мини-клубе рисуют с ними, играют в игры разные, клад искали вот пару раз, и один раз пекли пиццу. Но Ина, если какие-то затруднения есть - обязательно помогает.

**
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:25
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #65
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Белек
Maritim Pain Beach Resort 5*
от Бяча
Фотки: http://vkontakte.ru/album3120298_94711439


Ездили в июле в Белек, отель Maritim Pain Beach Resort 5* на две недели. Один взр. (я)+ двое детей (9л. и 3г.).
Бронировали за неделю, заплатили 103т.р. ТезТур.
Это была наша первая поездка в Турцию, поэтому сравнивать мне не с чем.

Самолет задержали на час, но это даже хорошо, потому что иначе не все успели бы пройти паспортный контроль и досмотр. Долетели хорошо.
Приехали в отель ближе к ночи. Наш номер был занят и нам было предложено переночевать в двухкомнатном номере на втором этаже (с видом на главный вход), и, если мы желаем там остаться, надо было доплатить (но и без доплаты нам он не был нужен).
Следующие пол дня были пропавшими. Чемоданы не разобрать, в 9ч30м встреча с отельным гидом, к 12ти на рецепшен, еще подождать до 13.30. Наконец-то дали нам ключи от другого номера, но теперь было не забрать наши вещи. Ключ не срабатывал никак и я с двумя детьми ТРИ раза спускалась, чтоб его перекодировали. Потом отправили со мной работника, и он с шутками-прибаутками открыл нам дверь. Я была уже вся на нервах и шуток не оценила. (проблемы с ключом еще раз были через неделю, но разрешились с первого раза)
Переехали в 14.30.. Обыкновенный номер на третьем этаже: двухспальная кровать, доп. кровать, телек допотопный, сейф с электронным кодовым замком (оч. удобно), шкаф-купе с треснутым на углах одной двери зеркалом, ванна-туалет (в ванной через полминуты вода набиралась по щиколотку и не уходила). Вид на теннисный корт и на соседний отель- там гудели какие-то штуковины (может от кондиционеров) и выключались только с 3ч ночи и до 7ч утра. Так что с открытыми на ночь окнами мы не могли спать. На ночь я кондиционер отключала.

Напрягала меня уборка номера- в первые из дней два раза открывала дверь горничной и говорила, что уйдем через 10м- приходим-не убрано, опять она звонит-грю уходим через 5м. Приходим- снова не убрано. Уже сижу в номере (младший спит), думаю пусть хоть полотенца поменяют и мусор заберут.. В 16ч открываю дверь, а у нас висит табличка: не беспокоить и записка, типа из-за этого и не убрались (но я ни чего не вешала). После сама стала вешать эту табличку, когда приходили на час переодеться перед обедом. Так бывало и вообще не уберут (хотя нас каждый день не было с 8-9ч до 15-16ч, приходили только в 12 на час). Видать хотели убраться как раз в это время :-/. И убирали одинаково- не зависимо от чаевых.

Наш номер был практически над рецепшен- до ресторана и до пляжа далековато, ближе был аквапарк и один из бассейнов (мне он больше других нравился: среди сосен, народу не много, очень спокойно).

Аквапарк работает по часам, но расписания я не видела. Вроде с 10 до 12, а после не знаю со скольки и примерно до 18ч. Есть большие горки, отдельно детский (глубина 35см) с двумя горками. Еще есть типа "реки" с течением. Народу много, все бегают у бассейнов, прыгают с бортиков.. Не люблю я все это, и с горок ни разу не каталась (да и младшего не оставишь). Старшему сыну понравилось- он со всех горок съезжал, младший- с детских (а я ловила).
Еще был бассейн+детский "лягушатник" не далеко от пляжа. И два соединееных бассейна с каменным мостиком и пещерой (один из них прямоугольный, типа спортивного)+ "лягушатник" с фотанчиком-грибочком.- это на территории соседнего Pine Beach Club.

Кстати территория отелей Maritim Pain Beach Resort и Pine Beach Club общая и можно гулять, купаться и кушать и там и там. В Маритиме основной корпус (пять или семь этажей вроде), а в Клубе двухэтажные бунгало. Мне больше нравилось на территории Клуба, очень уютно: много зелени, деревьев, скамеечки, люди гуляют.. Бассейны у них интереснее, туалеты не далеко (мне с младшим это было очень актуально), мини-клуб тоже находится у них. Мы почти всегда с моря в наш отель ходили по территории клуба. А можно было идти по нашему отелю, в прохладе кондиционеров, мимо магазинов..Но для меня как-то не комильфо идти (грубо говоря в трусах) через весь отель.
Чтобы попасть в ресторан, надо спуститься на цокольный этаж, пройти до конца отеля и подняться по лестнице на первый этаж. Некоторые оставляли дет. коляски внизу, как поднимались инвалиды- вообще не представляю.

Питание было хорошее и разнообразное. Мы на все кормежки не ходили, только на завтрак-обед-ужин. На завтрак свежая выпечка, оладушки, яичница или омлет (это то, что мы ели). Сосиски, картошка фри и айдахо, помидоры с сыром, сыр-колбаса, джемы-шоколад и пр. Была еще какая-то каша (не интересовалась), молоко. Фрукты: персики, абрикосы, яблоки, апельсины, черешня, арбузы.
На обед-ужин: салаты; свежие овощи, зелень, капустки-листочки-росточки; какие-то соленья; курица, телятина, индейка, рыба- всё это в разных видах, котлеты (как колбаса); мясо тушеное с картошкой; соусы; баклажаны и овощи тушеные, грибы какие-то, фаршированые перцы и еще много того, что я не пробовала (поэтому не запомнила). На гарнир- рис, пюре, макароны.

Есть диетический стол: отварные рис, овощи, рыба, курица (может что-то еще)
Ну, и сладости всякие.. Я вроде равнодушна к тортикам и пироженым, но тут не могла пройти мимо и каждый раз брала по 2-3шт.
Еще кормили в аквапарке, были бары у бассейнов (мы брали только воду)

Про пляж и море. Заход в море- метр мелкие камушки, потом перепад 15-30см, затем песок. Вода не очень прозрачная, но и не мутная. Младший в первые дни боялся воды, потом мы купили круг с прорезями для ног и стали плавать (и я наконец-то). Море спокойное, один день были волны- классно )). Слышала, как кто-то увидел черепаху в воде, мне лень было подойти посмотреть.
Пляж песчаный, вечером песок ровняют. Лежаков свободных много. Большая половина лежаков под навесом.
А вот у бассейнов шезлонгов свободных нет уже часов в 8 утра (хоть везде запрещающие таблички об этом), кинут полотенце и ни кого нет. До 10-11ч утра процентов 80 так и не появляется (в бассейне народу плавает еще не много).

Мне лежать-то и не когда, оставляли вещи на бордюре за шезлонгами, но все равно не приятно.
Взрослой анимации я особо не видела и не слышала.. Была аква-аэробика, стрельба из лука, пляжный волейбол, еще какая-то аэробика (или что-то подобное).. Так же есть теннисные столы, тениссные корты, на одном из них играют в футбол.
Зато в соседнем отеле (не в Клубе) с 10 утра и до ночи было слышно и конкурсы и караоке и салюты. Но терпимо.
Каждый вечер шоу, но детки мне не дали ни одного посмотреть (даже и 10м). Места народ занимал за час до представления, приносили и доп. стулья из кафешек и на шезлонгах народ сидел.

Детская анимация: моих детей было за уши не оттащить от мини-клуба. Он практически весь в тени огромных сосен, на игровой площадке напольное покрытие- мягкие плитки, там где столы- искуств. трава. Берут деток с 4лет. Старший ходил туда и без меня (ни какие купания-аквапарки были не нужны), там проводились соревнования, а победившим выдавали дипломы вечером на детской дискотеке- его счастью не было предела. Младший вдруг с удовольствием стал рисовать, хоть дома сам особо и не рисует, а просит меня. Детская площадка ему тоже очень нравилась- там было пять горок (и совсем маленькие и винтовые), качели всякие. Еще дети сами делали пиццу, возили раз в неделю кататься на лошадках, праздновали дни рождения с клоунами, угощением и шарами..
Каждый вечер в 19ч45м в нашем отеле- мультфильм на большом экране (на русском языке). Но мне хотелось в это время прогуляться (жары уже нет), а вот с 14 до 16ч было очень жарко, я даже просто сидеть на дет. площадке не могла, а детки при этом резвились как ни в чем не бывало. В 20ч30м детская дискотека- младшему совсем не нравилось, он ныл "пойдем на дет. площадку".

Напрягали фотографы отеля на каждом шагу. Я человек стеснительный, и мне не по себе, когда фоткают не спрашивая (особенно на пляже).
Фотографии можно было посмотреть на мониторе у спец. стойки. Фото 10х15 стоило 5 евро, на CD- 7 евро.
И цены в магазинах отеля были в евро, а я взяла только $. 2евро=3 $. Я ожидала, что цены будут ого-го, но не настолько.. Дет. круг- 20 евро, совки-ведра (не хотела с собой тащить) то ли 10 то ли 15 евро, очки д/плавания 15 евро, еще покупали конфеты, мяч, надувные нарукавники (не помню стоимость всего этого).
Из отеля ни куда не выезжали, ни экскурсий, ни шоппинга.. Ни одного сувенирчика домой не привезла ((

В день отъезда освободили номер (около 12ч), браслеты с нас не сняли и сказали, что до отъезда мы можем и пообедать и искупаться.. Мы просидели в мини-клубе.
В 16ч20м за нами приехал автобус. Самолет по расписанию, долетели хорошо.

Отдых у меня не получился- дети разрывали меня на кусочки своими капризами и разборками. Я тосковала и ОЧЕНЬ хотела домой, и младший тож. Но я вообще не любитель пляжного отдыха, поехала чтоб детки солнышко хоть увидели.
Но приехала бы снова сюда, только не в Маритим, а в Клуб. И желательно с мужем или с компанией ))
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:36
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #66
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Кемер
Kemer Dream 4*
от Grollla
Путевка была "горячей", купили в какой-то конторе на Кирочной, а вообще это фирма Альба-Тур (турецкая). Вылет в ночь с 4 на 5 июля, прилет с 9 на 10 июля - 5 ночей.
Сразу скажу - МАЛО. Хотели отстаться еще на 2 дня. В отеле места были и цены нормальные на продление (90$ в день), а вот билеты предлагали на Москву (-) и 200 $ доплаты за это просили, мы отказались.
Путевка на 5н. обошлась в 35 тыс. рублей, т.е. в 1 000$, на двоих. Встретили и отправили нормально, вылет туда задержали на 2часа, дико извинялись несколько раз.

Теперь об отеле. Он на свои 4* тянет, мне кажется (не уверена, в Турции первый раз). Все скромненько, но добротно. Территория маленькая, но мне это было не суть.
Плюсы:
+ очень чисто (это везде по городу)
+ места были всегда и в столовой, и на лежаках у бассейна и на пляже
+ среди блюд выбрать можно было (но я не привереда), жарили за эти дни при нас - рыбу, блины, лепешки с мясом и луком,а яичницу - каждое утро - прямо в тарелку. Супы у них приятные - похожи на густой, неострый соус.
+ бесплатно лежаки, матрасики, зонты, баня и пр. (в нижнем этаже есть прохладный бассейн, туалеты, души)
+ в 5 минутах хотьбы магазинчики со ВСЕМ, что нужно для отдыха и сувенирами (сладости и сувениры дешевле, чем в маркете, куда завозят перед вылетом). Сладости в коробках в 2раза дешевле!
+ вкусная минералка в баре и кофе в автомате (видимо за счет молока), пиво очень ничего.
+ есть интернет, бесплатный, правда слабенький, ловит только в холе, в номере ловил только утром, до жары.
+хотя пишут, что освобождать номер до 12ч - нас никто не выгонял, сами собрались, до последней минуты ели-пили, купались в бассейне и пр.

Минусы:
- нет анимации ВООБЩЕ
- проход к пляжу частично мимо мусорных баков другого отеля
- крутая лесенка к пляжу
- пляж небольшой
- уборка днем, в жару, когда хочется поспать
- для маленьких детей не видела блюд
- сейф очень маленький (1$/день) 20х30см наверно, но ничего из вещей не пропало (брали ноут).

До пляжа минуты 3 ходу, с переходом небольшой улицы и проходом мимо загородки с утками, кролями, павлинами и пр. На пляже рядом запуск всех развлекух - парашюты, мотоциклы и пр.
В отеле и вокруг все говорят по-русски, на край - по-английски. Местную валюту мы так и не увидели - расплачивались в евро, цены говорят они в долларах, при переводе в евро иногда мухлюют.
Море - замечательное, просто нечто! На пляже галька, но продают тапочки спец., и зато вода чистая, прозрачная. От песка, говорят, муть поднимается.
Понравилась экскурсия на яхте с купанием в бухтах. С нас гид взял 35$, а ездили мы с Тезтуром, так они со своих клиентов берут 50$. Ну а в городе путевки дешевле, по 20$, но надо смотреть, что туда включено и какая яхта. Мы ездили с кормежкой и напитками. Еще они устраивают на палубе танцы. День прошел незаметно.
Если бы с дитем - я бы ушла на верхнюю палубу. А то у некоторый дети спали на нижней палубе, а там музыка очень громкая была.
Выводы мои - нам, оставившим детей на бабушек-дедушек, было очень здорово. Этот отель - бюджетно и прилично. С детками лучше ехать в отель с анимацией, наверно, особенно если детки побольше. В нашем отеле для детей был только бассейн 30см. глубиной и игрушечный магазинчик в подвале.
Отдых понравился, соотношение цены и качества - правильное. Но с детьми поедем в другое место, наверно вообще в Европу Ой,простите за такое длинное сообщение.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:41
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #67
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Алания
Mesut Hotel
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1579655
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:18
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #68
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Мармарис
Карен
от Таня+АняНу вот и мой обещанный отчет. Мы отдыхали неделю в Мармарисе, отель Карен, 3 звезды. В принципе все прилично, никаких заморочек с водой, кондиционером, ключами. До моря буквально 2 минуты, ну 5 с ребенком и по жаре. Своего пляжа нет, как нам объяснили гиды, пляжи вроде бесплатные, то есть песочек, а вот лежаки и зонтики платно. Их там столько уставлено, что найти свободное место и просто на печок лечь наверное невозможно. Как правило у отелей на пляж выходит бар, либо это просто бар сам по себе, можно там заказть что-нибудь, тогда лежак бесплатно. Мы первый раз пришли уже вечером, как-то тихопристроились, вещи положили и в воду, с нас никто ничего не взял. На следующее утро пришли, тут же прибежал дядя, сколько будете, целый день - нет, пару часов. Ну давай 5 лир (100 руб). Потом мы с ним разговорились, то да се..короче, больше мы не платили. Прошу заметить, никакх приставаний и намеков не было, наверное, просто хороший дядя, может, детей любит. Но мы приходили, он нам показывал место, даже мороженым как-то угостил. Давал советы, в какой магазин лучше сходить. Так что нам повезло, наверное Есть и муниципальный пляж, совсем без лежаков, но от нас до него далековато было.
Питание. Для меня нормально, ребенок вертел носом, утром ела яйцо вареное или булку с маслом. В обед и ужин картошку фри с огурцом иногда курочку. Давали много тушеных овощей, мясо или курица с овощами, рис, картошка фри, макароны, свежие овощи, салатики, что-то местное типа сметаны с травами. Арбуз из фруктов, и все Сладости восточные типа пахлавы. В 16-30 чай с пирожными. Чай и кофе брррр еще были спрайт, кола, фанта и наверное юппи, мы его не брали. Покупала фрукты и йогурт в магазине, воду тоже в бутылках, так как просили из кулера не наливать.
Пляж хороший, песок с мелкой галькой, море чистое, спокойное, заход очень хороший, мелко у берега, детишкам хорошо. Не могу сказать, что было очень много народу, может, мы были не в самое популярное время, но никогда не толкались.
В отеле есть бассейн для взрослых и для детишек, но мы не пользовались. Есть интернет, но ооооочеееень медленный. Есть тв, 2 русских канала, три на английском.
Анимации не было никакой, но нам это на фиг не надо было. Мы вечером ходили просто гулять. Наш балкон выходил на соседний отель, вот там была дискотека до 12 почти каждый день. При желании можно было посмотреть
Ездили на Родос на один день, очень понравилось, море сказочной красоты, старый город, крепость..обязательно туда еще съезжу, уже не на день. Больше с ребенком не рискнула ехать, так как везде на целый день.
В общем, мы довольны, условия были вполне приличные, море чудесное, только днем жарко, больше 40 наверное. Приходилось с 12 до 16 сидеть в номере с кондиционером. Комаров не было.
Ездила от турагента финского Ауринкоматкат, все очень здорово, встретили-проводили, всегда в отель приходили по расписанию, все объясняли, очень милые девчонки.
Если будут вопросы, пишите. Стоимость 32 тыс, не очень дешево наверное, но и не очень дорого для Питера.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 09:55
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #69
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


КИПР
Ай-Напа Tsokkos Paradise Village

от InCloud
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1766
Итак, пишу отчет о нашей поездке на Кипр.

Кипр, Ай-Напа, отель Tsokkos Paradise Village, 16.06.09-03.07.09 - отдыхали двое взрослых

Отдых мы организовали самостоятельно, без помощи турфирм. Летели Чешскими авиалиниями, билеты покупались через их сайт. Отель бронировали также через Интернет. Т.к. рейсы были ночные, то в ночь прилета и отлета брали простенький отель в Ларнаке (Cactus 2*). Так было дешевле, чем продлевать отель в Ай-Напе и добираться туда-обратно ночью.

Летели мы со стыковкой в Праге, причем на пути туда у нас было большое окно между рейсами и свободный день в Праге. Утомительно, конечно, но оно того стоит.

Визовый вопрос для нас не стоял, т.к. есть открытый финский мультишенген. Пустили нас по нему без проблем, в том числе не было никаких вопросов и в Праге при пересадке. За этот момент, признаюсь, я волновалась, т.к. уже читала про проблемы, возникшие именно в Чехии у тех, кто летел по провизе. Я опасалась, что чехи могут захотеть увидеть нашу кипрскую визу и быть не в курсе, что для въезда на Кипр нам их виза не нужна. Однако, все обошлось.


В Ларнаку прилетели ночью. Трансфер до отеля в Ларнаке, где нам предстояло провести остаток ночи и немного отдохнуть после я заказала заранее, тоже через Интернет -ttp://www.cyprusjourneys.com/transfers.html. Стоило это удовольствие проехать несколько километров (отель рядом с аэропортом) 22 евро, причем из предлагаемых в Интернет подобных сервисов это была самая низкая цена.

К слову, на обратном пути такси из того же самого отеля в аэропорт ночью, заказанное в Ларнаке непосредственно в пункте приема заказов такси, обошлось в 12 евро.

Напишу немного о нашем транзитном отеле Cactus 2*. Для двушки там вполне мило, кроме завтрака. Завтрак никакой, т.е. есть почти нечего. Я не ожидала выбора блюд и т.п., но хотя бы один "серьезный" вид еды (омлет, картошка, каша, ну хоть сосиски) найти на шведском столе ожидала. Ничего такого не было. Минимум нарезки и хлопья. Пришлось завтракать хлопьями.

Номера небольшие, не новые, но и не убитые. Есть фен, телевизор, кондиционер. Сейф за дополнительную плату. Нет гелей и шампуней, только мыло. В номере балкон с пластиковыми креслами. В отеле имеется бассейн. До пляжа идти минут 15. До центра Ларнаки тоже недалеко и вполне можно дойти пешком.

При отеле обитает огромное количество кошек. В ночь нашего прилета они устроили нехилый кошачий концерт. На завтраке попрошайничали, хотя персонал их нещадно гонял.
В ночь отлета к нам в номер через балкон забрела кошка.



Сама Ларнака произвела на меня не сильно приятное впечатление. Оговорюсь, что пишу только про город, т.к. в туристическом пригороде, где расположено большинство отелей, я не была. Видела лишь фасады через окно автобуса, и эта картинка сильно отличалась от городской в лучшую сторону. Город же, имхо, какой-то грязный. Цетральная набережная не впечатлила. Море в Ларнаке некрасивое. Видимо, из-за цвета песка. Песок серый, вода у берега тоже серая. Пляжи малопесчанные, серые. Но... Вода очень теплая. Теплее, чем в Ай-Напе, где вообще-то тоже отнюдь не холодно. Но в Ларнаке не вода, а просто парное молоко.
У самого берега вообще такой температуры, какую я себе в душе делаю

И все-таки отдыхать в Ларнаке я бы не хотела.


Ай-Напа очень понравилась. Милый курортный городок. Шикарные пляжи с беленьким мелким песком, чистое и красивое море. Также ездили гулять в Протарас. Там тоже здорово, но Ай-Напа более веселая и тусовочная.

Касательно моря и пляжей я для себя сделала вывод, что мне на Кипре надо либо в Ай-Напу, либо в Протарас. Там шикарное красивое море и хороший песочек. Белый в Ай-Напе, желтый в Протарасе.

Жили мы в Tsokkos Paradise Village. Это апарт-отель. Официальная категория отеля - А. По моему мнению, нормальная 4*, хотя и не без минусов. Впрочем, номер там стоит 50 евро в сутки за двоих на базе завтрака, и за такую цену данный отель очень и очень хороший вариант.



Территория средних размеров. Значительную ее часть занимают бассейны. Все ухоженное, но цветов нет - только пальмы и плодовые деревья.




Причем там довольно забавный подход. Каждое бунгало соответствует определенному "фруктовому" блоку и рядом с ним высажены соответствующие деревья - грейпфруты, бананы, гуава и т.п.

На ресепшн есть 2 компьютера (вроде бы платно) + бесплатный wi-fi в холле

С российскими операторами данный отель не работает. Из русских мы там были одни. Правда, в соседней таверне нам рассказали, что буквально в день нашего приезда из этого отеля уезжала русская семья, которая провела там 2 месяца и собирается вернуться в сентябре. Но мы их уже не застали.

Основная масса отдыхающих - немцы. Также есть британцы и шведы.

Анимация в отеле ориентирована в основном на немцев. Детская вообще вся на немецком.
Вообще, анимация для взрослых там очень и очень слабая, но я не любитель и меня данный момент не волновал.

Российским постояльцам с детьми на местный детский клуб рассчитывать не стоит, имхо. Он ориентирован на немцев.

Отель достаточно новый. Состоит из двухэтажных бунгало по 8 номеров в каждом. Из них 4 номера - студии, остальные - двухкомнатные. Мы жили в студии. Номер большой, все новенькое. Между "столовой" и "спальней" раздвижная перегородка.



На балконе пластиковые стол и стулья.


Наш номер рассчитан максимум на 3-х человек. Из спальных мест - двуспальная кровать + диван. В номере индивидуальный кондиционер (бесплатно), ванная (в смысле, не душ), телевизор (не плазма). Сейф в номере за дополнительную плату. Кухня оборудована электроплитой на 2 комфорки и небольшим холодильником. Посуды для готовки по минимуму, но обойтись вполне можно. Микроволновки нет Кстати, в "столовой" я тоже не обнаружила микроволновку. Как и где там разогверают детское питание, понятия не имею.

Отель работает как на базе завтраков, так и на базе полупансиона и "все включено". Почти все постояльцы носили браслеты "все включено". Платного ресторана на территории отеля нет. Правда, совсем рядом с отелем есть неплохая таверна, где работает болгарка, знающая русский язык. Там очень неплохо, цены средние по Ай-Напе.

Питание не сильная сторона данного отеля, прямо скажем. Больше недели выдержать их завтраки проблематично, настолько все однообразно. Я не привереда в этом смысле и принимаю как должное, что в отелях завтраки однообразны по сути своей, но при более-менее имеющимся выборе "базовых" блюд в один день можно позавтракать одним, в другой - другим... Здесь так не получалось.

Ассортимент завтраков такой: омлет, картошка фри (плохо приготовленная, честно говоря), тушенные помидоры, два вида жаренных колбасок, сосиски, варенные яйца, фасоль из банки, свежие огурцы и помидоры, нарезка сыра и колбасы, йогурты, хлопья, оливки. Фруктов мало. Всегда были апельсины и грейпфруты. Поочередно - яблоки, киви, бананы, абрикосы, персики (обычно твердые). Естественно, всякие джемы, орешки, чай, кофе, соки, молоко.

Повар жарил либо омлет с наполнителем (не по выбору, а одно и то же, отличавшееся от содержимого лотка только наличием ветчины), либо глазунью (без наполнителей), либо делал вафли. Вафли были очень редко Сам повар мог отсутствовать у рабочего места подолгу. Иногда просто уходил, иногда оставлял за себя официантку

На "все включено" я бы туда точно не поехала.

Хотя завтрак должен был начинаться с 7 утра, там и к 8-ми утра народу почти не было - ни персонала, ни постояльцев. Посуду со столов убирают ну очень неспешно. Как следствие, окрестные воробьи завтракают из оставленных тарелок. Причем они настолько уже обнаглели, что норовят залезть даже в тарелку, стоящую на другом крае стола, за которым сидит человек. Естественно, бросать еду на столике без присмотра просто нельзя, т.к. в ваших тарелках сразу же окажутся воробьи.
Правда, освободившиеся столики не просто "смахивают", а тщательно моют с дез. средством. Надо сказать, там все именно так и моют, в т.ч. в номерах


Убирали наш номер хорошо, нареканий нет. Но, думаю, качество уборки в этом отеле очень сильно зависит от конкретного сотрудника.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 09:56
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #70
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Белье и полотенца всегда были чистыми, но один раз попалась простыня с дыркой и один раз - полотенце с драным краем.

Гели и мыло приносили по требованию. В смысле, пока не потребуешь, новые горничная не принесет, хотя и выбросит демонстративно оставленные нами пустые флаконы. Написали записку с просьбой принести гели и мыло - сразу все получили

В общем, сервис в отеле не на высоте. Правда, когда у нас сломалась плита, то починили ее очень оперативно (утром мы обратились на ресепшн, а в полдень, когда вернулись в номер, все было уже исправно), также мне на ресепшн бесплатно делали цветную ксерокопию.


Продолжение следует...

[QUOTE=InCloud;28116782]Продолжение отчета о поездке. Начало отчета на предыдущей странице.

Кипр, Ай-Напа, отель Tsokkos Paradise Village, 16.06.09-03.07.09 - отдыхали двое взрослых

Отель находится на второй линии, но идти до пляжа там совсем недалеко. Достаточно выйти за территорию и перейти дорогу. Пляж напротив отеля, Landa Beach, замечательный - по моему мнению, один из лучших в Ай-Напе.

Мягкий белый мелкий песочек без признаков камушков, отличный заход в воду практически по всей ширине пляжа. Глубоко становится не сразу, до настоящей глубины еще надо дойти, но в то же время не надо идти километры до места, где уже можно начинать плыть. Хорошо и взрослым, и детям. Пляж в бухте, волны там - редкость. Пляж и море относительно чистые. Относительно, т.к. отдыхающие все-таки успевают в течение дня потрудиться на данном поприще. Однако, все гораздо чище, чем на соседних пляжах. Сама по себе водичка чистая, прозрачная, не цветет.




Если сравнивать чистоту Landa Beach с чистотой пляжа Fig Tree Bay из соседнего с моим отчета, так у нас все было просто стерильно. Никаких гор окурков, пустых бутылок и т.п.


Все благоустроено. Есть души, туалеты, кабинки для переодевания. Центр водных видов спорта. Цена зонтика или лежака - 2,5 евро за единицу. Если не хочешь платить, то располагаешься на своих подстилках перед морем. Народом пляж не перегружен, места как на хорошо расположенных по отношению к морю лежаках, так и для "дикарей" есть всегда. Единственное, в воскресение народу становится много - местные приезжают отдыхать большими компаниями.


На пляже есть несколько баров, где можно перекусить. Также перед входом на пляж открылся новенький бар/кафе при строящемся корпусе группы отелей Kanika (стройка корпуса еще идет, но все очень-очень тихо и чисто). Там тоже можно пообедать или выпить коктейль. Ассортимент, конечно, не огромен, но обстановка и, как мне показалось, даже цены на еду, поприятнее, чем в пляжных барах.


Кстати, в Ай-Напе довольно забавная система. Пляжи соединены между собой небольшими мощенными дорожками вдоль береговой линии. Благодаря чему без труда можно прямо по берегу попасть на соседний пляж. У нас соседними были знаменитый Нисси (многолюдный, шумный, грязный, вода цветет) и Макрониссос (неплохой, но наш мне нравился больше - он малолюднее, более мелководный, вода теплее и песочек мельче).


Расположен отель на окраине Ай-Напы. Соседние отели - Sun Fun и So Nice на первой линии, Olimpic Lagoon рядом по соседству. В нескольких шагах от отеля автобусная остановка. Доехать до центра на автобусе стоит 1,5 евро. На такси - 2 евро с человека, но это когда таксист сам останавливается и предлагает свои услуги. Если вызывать, будет дороже. И, естественно, цены действительны для дневного и вечернего времени, пока ходят автобусы и у людей есть альтернатива. Интересно, что за 1,5 евро с человека таксисты принципиально не повезут даже большую компанию, но достаточно желающих отвезти в центр за 4 евро двух человек. Ночью автобусы не ходят.

Кстати, обратно из Ай-Напы до нашего отеля в Ларнаке мы ехали на такси за 35 евро. Собственно говоря, мы собирались проделать путь до Ларнаки на рейсовом автобусе, но пока ждали его, получили несколько предложений от таксистов. В итоге согласились.

По экскурсиям мы практически не ездили. Только катались на осликах (супер!!!), а также плавали на морские прогулки вдоль побережья до Фамагусты и к пещерам.











Сами ездили гулять в Протарас. Ходили в аквапарк - все очень понравилось, много горок, больших очередей почти нет.






Отдыхом остались довольны, в том числе и выбранным отелем. Несмотря на некоторые его недостатки я считаю, что за те деньги, которые он стоит, лучших условий было бы просто не найти.












Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena