Надо ли лечить герпес генитальный? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2009, 17:19
ответ для AssOl' , на сообщение « сдавала интерференовый статус, АФА... »
  #71
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Не проверялся, все говорят , что нужно поднимать иммунитет и все, что мужа бесполезно проверять, мол если у меня будет хороший иммунитет, герпес на плод не повлияет. Не знаю наверное тоже надо в НИИ Гриппа, а Ваш врач лечит Вас?
Дык, возможно спермики уже инфицированные попадают в здоровый организм (с отличным иммунитетом) мамы. И из них получается инфицированный плод... Как-то так я думаю...

А мой врач пролечила меня. Повысила иммунитет, убрала вирус из мазков.
Но высыпания все-равно появляются. И я не знаю что этим делать. Она сказала не обращать внимания. Но я не пойму - почему? Я планирую Б и не знаю как быть

Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
врач Коляда Е.В. помог?
Наверное. Раз анализы хорошие.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
сдавала интерференовый статус, АФА волчаночного типа, АSА, кровь на антитела герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (ТОРЧ) класса M и G
Далее пропила курс иммуномодулирующей терапии.
где-то так же было... что-то похожее...
Только в анализе на интерфероновфй статус (кажется) ничего не понятно было
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 16:30
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Дык, возможно спермики уже... »
  #72
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


тоже ходила к селькову. уже год лечим. сначала просто пила ацикловир и мазала зовираксом во время обострений, не помогает, пила ацикловир полгода каждый день (супресивная терапия это вроде называется), после отмены ацкловира - высыпания дней через 10. сельков назначил фамвир, стоит он 5000. вроде стало лучше. но не совсем. пропила еще курс, жду результатов. кроме лечения самого герпеса надо и другие болячки еще лечить, тонзиллит например у многих есть, т.к. они могут провоцировать снижение иммунитета и как следствие - обострение герпеса.
еще сельков назначал ликопид. особого эффекта от него не заметила.
по поводу инфицированности спермиков ничего нам не сказал, мы были с мужем и про планирование беременности ему говорили. кстати никто из врачей (гинеколог, 2 уролога, иммунолог) про это не говорит, так что думаю врядли. и влияние герпеса на беременность тоже не доказано, на сайте московского герпетического центра это написано. просто они не знают чем объяснить выкидыш или ЗБ и при обнаружении герпеса говорят - конечно он.
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/index.htm
вот здесь можно почитать.
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:19
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Дык, возможно спермики уже... »
  #73
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Дык, возможно спермики уже инфицированные попадают в здоровый организм (с отличным иммунитетом) мамы. И из них получается инфицированный плод... Как-то так я думаю...

А мой врач пролечила меня. Повысила иммунитет, убрала вирус из мазков.
Но высыпания все-равно появляются. И я не знаю что этим делать. Она сказала не обращать внимания. Но я не пойму - почему? Я планирую Б и не знаю как быть



Наверное. Раз анализы хорошие.



тоже что-то похожее...
Меня здесь все очень напугали насчет лечения, у меня герпес (генитальный) высыпает довольно давно, я никогда на здавала анализы на него и толком не лечила, но ребенку уже 2 года и 8 месяцев, беременность была непростая и во время беременности он высыпал, могу сказать что нас мучил жудкий дисбактериоз, аллергия, инфекция мочевыводящих путей, лактозная недостаточность, сейчас из всего этого беспокоит пищевая алергия и лактозная недостаточность (молочко коровье не переваривается), может это и есть следствие герписа?
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:02
ответ для morolena , на сообщение « Надо ли лечить герпес генитальный? »
  #74
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Уверена на все 100, что сперматозойд не может быть инфицирован. герпес живет в нервных клетках.
и на беременность не оказывает никакого влияния.
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:53
ответ для morolena , на сообщение « Надо ли лечить герпес генитальный? »
  #75
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


девочки, может глупый вопрос задам, но все же... если герпес генитальный, то после орального секаса он может выскочить во рту/на губах?
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:01   #76
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
девочки, может глупый вопрос задам, но все же... если герпес генитальный, то после орального секаса он может выскочить во рту/на губах?
может
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:00
ответ для AssOl' , на сообщение « может »
  #77
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
может
спс
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:36
ответ для morolena , на сообщение « Надо ли лечить герпес генитальный? »
  #78
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Мне врач из ЦН выписала ацикловир во время рецидива, как и многим девочкам тут, и ещё и БАДы в придачу. Я решила второе не покупать уж слишком в стрёмном месте их продавали, не в аптеке. А ацикловир пью - сразу же помог, герпес не стал развиваться и быстро проходит. Посмотрим, как скажется дальше .... чтоб может поменьше и пореже вылазил.
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:07   #79
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Расскажу про себя.. А я вообще забила на лечение,т.к. тоже ничего не помогало.И пила разные препараты,и свечи и что только не делала,после окончании лечения-снова рецедив. И в институте Пастеера была,там сказали вакцинировать. Но мой ггинеколог сказала,что опасно это делать при планировании , и так герпеса полно,а тут еще добавить. открыла обычную мазь Ацикловир гексал,как только начинает зудеть мажу и все. А амиксин мне тоже прописали (герпес вылезал год ежемесячно),так вот я ПРОТИВ,он сильный иммуностимулятор. И спустя 2 мес приема амиксина от герпеса, я стала болеть провсто всем. То насморк, мо горло,и как мне сказали,что в иммунную систему вообще вторгаться надо в самых крайних случаях. Закончилось все тем,что я заболела от кондиционера ТАКОЙ ангиной с темп.41 и получив осложнение,что теперь не пью ничего,пусть организм сам восстанавливается. Хотя прямо перед болезнью чуть не начала делать стимуляцию, чтоб забеременнеть.БОГ ОТВЕЛ! Вот уже 3 мес выкорабкиваюсь. К слову ,заметила,что арбидол на меня также действовал. От гриппа помогал, а потом еще сильнее заолевала. И солнце тоже снижает иммунитет еще как,это с мед.точки зрения.Но может это мой случай,не знаю. Но вот так и живу с герпесом.И что делать...не знаю.
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 18:12
ответ для morolena , на сообщение « Надо ли лечить герпес генитальный? »
  #80
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


А при беременности можно пользоваться мазью "Ацикловир"??
Olguta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena