будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:32
ответ для Laska , на сообщение « будете ли Вы обеспечивать своих детей... »
  #141
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Заграницей вообще проще со съемом. А дети очень мобильны, сегодня тут работает, завтра уехал в другую страну. никакой привязки к квартирам
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мдя, все же наверное потому что... »
  #142
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А при средней стоимости двушки в 250 евро какой средний доход у среднестатичтического жителя?
Это в Осло, ну может в Бергене или другом крупном городе, но никак не по всей Норвегии. Минут 40 от столицы и за эту цену уже домик прикупить можно (друзья по осени купили)

Цитата:
средняя заработная плата (не общий налогооблагаемый доход) где-то 430 000 крон
Саша, а не многовато ли? Вроде по нашей местности средняя меньше (и существенно) будет, хотя статистика может сказать что я не права, но что мне не сильно верится в такую среднюю зарплату.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:54
ответ для Ася , на сообщение « Заграницей вообще проще со съемом. А... »
  #143
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Заграницей вообще проще со съемом. А дети очень мобильны, сегодня тут работает, завтра уехал в другую страну. никакой привязки к квартирам
Как писали выше со съемом в Норвегии, да и в Швеции не проще (пробовали сами снимать), а вот на счет мобильности согласна. Привязка к квартире это только отговорка при желании куда-то поехать поработать квартиру можно и сдать и продать.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:32
ответ для Svetka , на сообщение « Это в Осло, ну может в Бергене или... »
  #144
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это в Осло, ну может в Бергене или другом крупном городе, но никак не по всей Норвегии. Минут 40 от столицы и за эту цену уже домик прикупить можно (друзья по осени купили)



Саша, а не многовато ли? Вроде по нашей местности средняя меньше (и существенно) будет, хотя статистика может сказать что я не права, но что мне не сильно верится в такую среднюю зарплату.
раньше я видела около 350тыс, выросла может.
меня вот интересует, учитывается ли там доход на часть ставки или это средняя при 100% ставке. слишком уж больсой вклад не равотаюших на полную ставку.
про 50-60км я и писала, если на запад от осло (на поезде 30-40 мин до Лисакер), если на восток или юг от Осло, то даже ближе, но до центра\баерум оттуда те же 40мин будут, если еще не дальше.
а на машине не все ездят, тк
1) парковки могут быть ограничены
2) пробки такие, что раньше 6 утра надо выезжать
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:52
ответ для Svetka , на сообщение « Как писали выше со съемом в Норвегии,... »
  #145
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как писали выше со съемом в Норвегии, да и в Швеции не проще (пробовали сами снимать), а вот на счет мобильности согласна. Привязка к квартире это только отговорка при желании куда-то поехать поработать квартиру можно и сдать и продать.
да, я видимо пропустила, а что за трудности со съемом?
эээ в смысле отговорка?)) у нас особо родители детям жилье не покупают в любом случае))) у нас очень доступный и удобный съем
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:18
ответ для Ася , на сообщение « да, я видимо пропустила, а что за... »
  #146
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да, я видимо пропустила, а что за трудности со съемом?
эээ в смысле отговорка?)) у нас особо родители детям жилье не покупают в любом случае))) у нас очень доступный и удобный съем
1) выбор маленький, особенно если с семьей
2) неявная дискриминация иностранцев и пр менее благонадежных людей

при покупке выбор проще - дискриминации нет, важен только доход и сбережения.
моя уже 2 коллега ищет жилье, выходит 15 000кр (почти 2000 евро) за 2комн - немало.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:17
ответ для Laska , на сообщение « будете ли Вы обеспечивать своих детей... »
  #147
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


да, тяжело у вас в Европах))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:21
ответ для russakowalena , на сообщение « 1) выбор маленький, особенно если с... »
  #148
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это в Осло, ну может в Бергене или другом крупном городе, но никак не по всей Норвегии. Минут 40 от столицы и за эту цену уже домик прикупить можно (друзья по осени купили).
Естественно, хотя моя подруга в "курортном" районе (летом от немцев не продохнуть) продала домик очень даже выгодно.

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Саша, а не многовато ли?
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
раньше я видела около 350тыс, выросла может.
Я сама удивилась, но специально глянула по статистике.

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как писали выше со съемом в Норвегии, да и в Швеции не проще (пробовали сами снимать),
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да, я видимо пропустила, а что за трудности со съемом?
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
1) выбор маленький, особенно если с семьей
Да, рынка съемного жилья как такового практически не существует (скажем, очень мало компаний, которые занимаются постройкой и сдачей внаем жилья), я выше приводила цифру в 85% населения, проживающего в собственном жилье. Дерьмовый рынок, скажем так. А семейного жилья вообще мало. Очень часто приходится изворачиваться и покупать, потому что так дешевле

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
при покупке выбор проще - дискриминации нет, важен только доход и сбережения.
моя уже 2 коллега ищет жилье, выходит 15 000кр (почти 2000 евро) за 2комн - немало.
Да, и это не предел.

Но что имеет место быть в университетских городах - богатенькие родители покупают ребенку-студенту квартиру (выступают в качестве гарантов), и тот устраивает коммуналку, т.е. пускает жильцов. При хорошем раскладе всё достаточно быстро окупается, тем более что со студенческим жильем тоже проблемы и, по крайней мере у нас, недобросовестные хозяева в центре города сдают прямо-таки трущобы, с одним туалетом на две - три квартиры, без пожарной сигнализаци, официально нежилые помещения и т.п.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 04:49
ответ для Laska , на сообщение « будете ли Вы обеспечивать своих детей... »
  #149
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Не, до меня такая нирвана не дошла, чтобы жить вдали от города в частном доме.

И в Осло не сказать, что очень весело, но хотя бы аэропорт близко и можно раз в месяц слетать развеяться на выходные лоукостами.
Моя подруга собирается быть гидом своим коллегам при поездке по Трансибу, уже команду на работе собирает.
На моей тоже оказалось, что такие энтузиастов хватает, начальница даже русский язык учила и в СССР ездила. вот тоже думаю, а не пора по России покататься, а то ведь сама только Иркутск и Байкал успела посмотреть. Часть коллег на Домбае и Эльбрусе были, хотя большинство только на Сахалине по работе.
Эх, надеюсь, что до старости еще успею съездить.
Пс айпад ой как правит
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Естественно, хотя моя подруга в... »
  #150
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Естественно, хотя моя подруга в "курортном" районе (летом от немцев не продохнуть) продала домик очень даже выгодно.

.
насчет цен раёна напротив офисов - дома вот-вот сдадут.
На 2комн в 40-50кв цена 3млн, а вот 3-4комн раскупили сразу, спросила у коллеги, которая туда вьедет, 4100 тыс кр за 90кв.
И главное же на стадии котлована все продано было! Сейчас уже 70-80кв продают за эти 3.5-4млн.
Так что он может вскоре стать самым дорогим раёном ))
http://www.finn.no/finn/realestate/h...u&areaId=20045
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena