10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 18:43   #1071
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Разумеется, все это дела давно минувших дней. РД уже столько раз закрывали на проветривание плановое и внеплановое, боролись прицельно именно с проблемой стафилококка, что, надеюсь, эта тема закрыта.
Меня больше интересует, что именно за одежки там деткам дают, зацепило слово "стерильное". Я только стерильный бинт знаю, в индивидуальной упаковке Поэтому и спросила. Ну и чес.слово, мой личный таракан, не хочу чтобы только рожденного малыша одевали в казенное. Вспоминаю, когда сына родила, его одели сразу в домашние вещи, а пеленки-одеяла в родилке были казенные, я знаю, что они все точно чистые-пречистые, но вид у них - как у белья в поезде, очень было неприятно. Думаю, этот вопрос можно будет на месте событий уже обговорить с акушеркой. Надеюсь, по крайней мере
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:37   #1072
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Моя врач в ЖК сказала, что лет 10 назад она бы мне ни за что этот РД не посоветовала, а сейчас там все изменилось в лучшую сторону.
А семь лет назад он входил в 20-ку лучших роддомов России!
Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, что именно за одежки там деткам дают, зацепило слово "стерильное". Я только стерильный бинт знаю, в индивидуальной упаковке Поэтому и спросила. Ну и чес.слово, мой личный таракан, не хочу чтобы только рожденного малыша одевали в казенное. Вспоминаю, когда сына родила, его одели сразу в домашние вещи, а пеленки-одеяла в родилке были казенные, я знаю, что они все точно чистые-пречистые, но вид у них - как у белья в поезде, очень было неприятно. Думаю, этот вопрос можно будет на месте событий уже обговорить с акушеркой. Надеюсь, по крайней мере
Белье и пеленки кипятят там, понятно что все не новое. Пеленки даже горячие помнится приносили
Знакомые мои рожают только там (из-за близости), но про стафилококк я слышу первый раз...
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:10
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #1073
Wendy
Участник
 
Аватар для Wendy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщений: 226


У маня вопросик поро одежду на ПО для мамы и малыша........Нужна своя или обязуют ходить в казенном? на платном и на бесплатном. Знаю РД в которых на бесплатном отделении строго только в казенном и свое только на выписку.
Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:12
ответ для Wendy , на сообщение « У маня вопросик поро одежду на ПО для... »
  #1074
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
У маня вопросик поро одежду на ПО для мамы и малыша........Нужна своя или обязуют ходить в казенном? на платном и на бесплатном. Знаю РД в которых на бесплатном отделении строго только в казенном и свое только на выписку.
на ДО и ПО можно все свое
строго в на казенном только в род.зале
не зависит платно или нет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:17
ответ для лит , на сообщение « на ДО и ПО можно все свое строго в на... »
  #1075
Wendy
Участник
 
Аватар для Wendy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
на ДО и ПО можно все свое
строго в на казенном только в род.зале
не зависит платно или нет
Спасибки, а то пора задуматься о сумках
Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:18
ответ для Wendy , на сообщение « Спасибки:0037:, а то пора задуматься о... »
  #1076
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
Спасибки, а то пора задуматься о сумках
удачи
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:17   #1077
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Разумеется, все это дела давно минувших дней. РД уже столько раз закрывали на проветривание плановое и внеплановое, боролись прицельно именно с проблемой стафилококка, что, надеюсь, эта тема закрыта.
Меня больше интересует, что именно за одежки там деткам дают, зацепило слово "стерильное". Я только стерильный бинт знаю, в индивидуальной упаковке Поэтому и спросила. Ну и чес.слово, мой личный таракан, не хочу чтобы только рожденного малыша одевали в казенное. Вспоминаю, когда сына родила, его одели сразу в домашние вещи, а пеленки-одеяла в родилке были казенные, я знаю, что они все точно чистые-пречистые, но вид у них - как у белья в поезде, очень было неприятно. Думаю, этот вопрос можно будет на месте событий уже обговорить с акушеркой. Надеюсь, по крайней мере
Я рожала на платном, стерильное у них- это постиранное и выглаженное, своё разрешали с первого дня, только чтобы тоже было выстеранно и проглаженно.
на бесплатном не знаю.
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:34   #1078
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


На б\п - те же требования
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:57   #1079
KnoПka
Элита
 
Аватар для KnoПka
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Рядом с парками..
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Мне интересно стало, девушка пишет, что ребенку дают все стерильное (одежки, пеленки). Что в данном случае подразумевается под стерильным? Чистое-кипяченое-глаженое? Меня 10-ка единственное, чем смущает - нехорошей славой в плане инфекций, стафилококк там был стихийное бедствие. Ее можно сказать строили на моих глазах, за долгие годы жития рядом очень много историй,рассказов,отзывов про нее слышала (дела мне до этого тогда не было, а вот образ в голове сложился). Сейчас, когда в роддом можно принести себе и малышу все свое и свести контакт с казенным до минимума, стало спокойнее. А тут пишут, что прямо в родилке ребенка оденут "во все стерильное". Не хочу.
Отличный роддом, рожала в октябре, пеленки каждый день ребенку-выглаженные, прокипяченные,сколько хочешь, нет своей одежки-малышу и маме все дадут!!! И свое там никто не запрещает иметь, возьмите в родилку, малыша в вашу одежку и оденут! Рубашки нам каждый день меняли, медсестры на послеродовом хорошие,бойлеры в коридоре с горячей и холодной водой, в родилке душ с мячиками, полы через каждые полчаса намывали, про инфекции там даже и не слышала!! Единственное-не совсем удобные кровати. Рожала бесплатно
KnoПka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 21:04
ответ для KnoПka , на сообщение « Отличный роддом, рожала в октябре,... »
  #1080
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от KnoПka Посмотреть сообщение
Отличный роддом, рожала в октябре, пеленки каждый день ребенку-выглаженные, прокипяченные,сколько хочешь, нет своей одежки-малышу и маме все дадут!!! И свое там никто не запрещает иметь, возьмите в родилку, малыша в вашу одежку и оденут! Рубашки нам каждый день меняли, медсестры на послеродовом хорошие,бойлеры в коридоре с горячей и холодной водой, в родилке душ с мячиками, полы через каждые полчаса намывали, про инфекции там даже и не слышала!! Единственное-не совсем удобные кровати. Рожала бесплатно
Вот! Именно это мне и хотелось услышать Спасибо!
Я сегодня была в РД у менеджеров Ксении, про что только не спрашивала, а про одежду спросить забыла
Gitane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena