Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:29
ответ для InterActifff , на сообщение « атмосфера в школе очень приятная... »
  #321
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
атмосфера в школе очень приятная спокойная,но честно я немного другого ожидала, не увидела прям супер-пупер чего-то.... ну там оборудования продвинутого в классах, правда я заглянула только в учебный класс на котором было "1-й какой то" и англ.яз кабинет

Директор не произвела никакого впечатления - "вы все прочитали на сайте... у нас очень трудно учиться ... мы же гимназия... у нас же гимназия" и так далее...

Собрание было полчаса максимум... и потом еще родители что-то спрашивали у зам.директора по начальной школе....

в этом 5 классов, в следующем будет меньше (печально очень... )
да, жаль спасибо
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:46
ответ для Spichka , на сообщение « Про №8:) Она у нас по прописке, но... »
  #322
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Про №8
Она у нас по прописке, но собираемся, по идее в 363...
День открытых дверей проходил в 3 этапа:
1. Мини-концерт с просмотром на проекторе фото школы, классов и учебного процесса, все так...анимировано в игровом варианте, выступали дети с инструментами и оркестр играл - мне понравилось, душевно так, мини-музей в актовом зале про историю школы.
2. Разделили нас по группам (кстати, родителей было совсем не много, как мне показалось) с учителями и провели по школе.
3. Ответы на вопросы - типа круглого стола (я не пошла, сори, все уяснила для себя на первых двух этапах).


1-х классов обычно набирают 2 штуки, в каждом 26-30 человек...ну примерно. Начальная школа на первом этаже, раздевалки отдельно от средней прямо напротив кабинетов. В кабинетах вполне уютно и тепло.
Программа ";школа России", показали учебники, прописи, рабочие тетради.
В первом классе пятидневка, 4 урока. Общеобразовательные предметы+муз. направленности.
Для девочек в начальной школе фортепиано (по умолчанию, но можно варьировать при большом желании, как я поняла) - как объяснили, для муз.образования надо владеть клавишами на каком-то там уровне (извините, что так по-обывательски пишу, от музыки весьма далека )
Для мальчиков....вот не помню, вроде духовые.
После начальной школы можно уже выбирать направление: инструмент, вокал, оркестр, эстрадный коллектив и т.д.
Раз в неделю бассейн в Газпроме на Дунайском (утренние часы, преподаватели как-то не очень в восторге.
5-ти разовое питание, но оно для детей, которые остаются на 5-ти дневку (там 4 и половина 3 этажа под спальные отведена - дети иногородние и у кого родители работают в неудобоваримом для школы графике оставляют детей до выходных...ну или просто позже забирают вечером). Для остальных завтрак-обед-ужин (вплоть до 19 часов).
Продленка есть, но она совмещена с муз.предметами во второй половине дня. С начальной школой 2 раза гуляют, есть площадка детская.
Дополнительно хореография 2 раза в неделю, если есть желание (вроде отдельно платить за неё, не уточнила).
А, мой первый вопрос: а если с музыкой ничего не связано, как быть? Меня заверили, что слух-муз.способности никто при поступлении не тестирует, всем у научат. Но следует учитывать, что нагрузка с каждым годом растет и дети в школе проводят до 18-19 часов: там индивидуальные занятия по муз.предметам, самостоятельная работа, репетиции и т.д. дети просто так не болтаются.
С 1 по 6 класс к учителю младших классов еще имеется воспитатель, который детей сопровождает во второй половине дня.
Никто не пугал "ах как у нас сложно!", доброжелательно все, подробно рассказывали, на глупые вопросы отвечали терпеливо. Директор мне понравилась - адекватная.
Язык - английский со 2 класса.
Выступают по всему городу как по муз.предметам, так и в олимпиадах участвуют по обычным, общеобразовательным.


Вобщем - впечатление школа произвела хорошее. Такой домашний, дружный коллектив, без люмпенов
Меня смущает засилие музыки (я просто далека от этого), но для варианта "по прописке" (особенно для девочки), считаю, неплохо.
Как-то так.

УПД: кстати, мне понравилось, как в 8-ке все было организовано сегодня.
спасибо за информацию
такое засилье музыки нужно только деткам, которые искренне желают ею заниматься и имеют к этому способности Это мое самое имховое ИМХО, т.к. лично закончила муз. школу и муз. училище не каждый ребенок, попавший просто "по прописке", выдержит подобную нагрузку, если у него не будет ни желания , ни способностей. "Всему научат" меня улыбнуло, хотя , может сейчас другое отношение ко всему,в совет. времена как-то к этому более серьезно относились
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:40
ответ для Spichka , на сообщение « Про №8:) Она у нас по прописке, но... »
  #323
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Про №8
Она у нас по прописке, но собираемся, по идее в 363...
День открытых дверей проходил в 3 этапа:
1. Мини-концерт с просмотром на проекторе фото школы, классов и учебного процесса, все так...анимировано в игровом варианте, выступали дети с инструментами и оркестр играл - мне понравилось, душевно так, мини-музей в актовом зале про историю школы.
2. Разделили нас по группам (кстати, родителей было совсем не много, как мне показалось) с учителями и провели по школе.
3. Ответы на вопросы - типа круглого стола (я не пошла, сори, все уяснила для себя на первых двух этапах).


1-х классов обычно набирают 2 штуки, в каждом 26-30 человек...ну примерно. Начальная школа на первом этаже, раздевалки отдельно от средней прямо напротив кабинетов. В кабинетах вполне уютно и тепло.
Программа ";школа России", показали учебники, прописи, рабочие тетради.
В первом классе пятидневка, 4 урока. Общеобразовательные предметы+муз. направленности.
Для девочек в начальной школе фортепиано (по умолчанию, но можно варьировать при большом желании, как я поняла) - как объяснили, для муз.образования надо владеть клавишами на каком-то там уровне (извините, что так по-обывательски пишу, от музыки весьма далека )
Для мальчиков....вот не помню, вроде духовые.
После начальной школы можно уже выбирать направление: инструмент, вокал, оркестр, эстрадный коллектив и т.д.
Раз в неделю бассейн в Газпроме на Дунайском (утренние часы, преподаватели как-то не очень в восторге.
5-ти разовое питание, но оно для детей, которые остаются на 5-ти дневку (там 4 и половина 3 этажа под спальные отведена - дети иногородние и у кого родители работают в неудобоваримом для школы графике оставляют детей до выходных...ну или просто позже забирают вечером). Для остальных завтрак-обед-ужин (вплоть до 19 часов).
Продленка есть, но она совмещена с муз.предметами во второй половине дня. С начальной школой 2 раза гуляют, есть площадка детская.
Дополнительно хореография 2 раза в неделю, если есть желание (вроде отдельно платить за неё, не уточнила).
А, мой первый вопрос: а если с музыкой ничего не связано, как быть? Меня заверили, что слух-муз.способности никто при поступлении не тестирует, всем у научат. Но следует учитывать, что нагрузка с каждым годом растет и дети в школе проводят до 18-19 часов: там индивидуальные занятия по муз.предметам, самостоятельная работа, репетиции и т.д. дети просто так не болтаются.
С 1 по 6 класс к учителю младших классов еще имеется воспитатель, который детей сопровождает во второй половине дня.
Никто не пугал "ах как у нас сложно!", доброжелательно все, подробно рассказывали, на глупые вопросы отвечали терпеливо. Директор мне понравилась - адекватная.
Язык - английский со 2 класса.
Выступают по всему городу как по муз.предметам, так и в олимпиадах участвуют по обычным, общеобразовательным.


Вобщем - впечатление школа произвела хорошее. Такой домашний, дружный коллектив, без люмпенов
Меня смущает засилие музыки (я просто далека от этого), но для варианта "по прописке" (особенно для девочки), считаю, неплохо.
Как-то так.

УПД: кстати, мне понравилось, как в 8-ке все было организовано сегодня.
Я как раз такая была девочка, которую отдали в муз. школу для "общего развития и муз. слуха". После 3-х лет я честно призналась, что ходить не желаю, лучше меня отдайте на волейбол, но меня "добили" до конца. В последние 2 года я вообще прогуливала. Это ужасно, когда не твое, а родителям кажется, что надо.
А так, кого не спрошу, все говорят, что уровень подготовки по общеобразовательным предметам в школе оставляет желать лучшего. Что за знаниями надо идти в другие школы. Ведь у выпускника и выбора-то почти не остается, куда поступать и что делать в жизни.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:11
ответ для kotopss , на сообщение « Я как раз такая была девочка, которую... »
  #324
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Я как раз такая была девочка, которую отдали в муз. школу для "общего развития и муз. слуха". После 3-х лет я честно призналась, что ходить не желаю, лучше меня отдайте на волейбол, но меня "добили" до конца. В последние 2 года я вообще прогуливала. Это ужасно, когда не твое, а родителям кажется, что надо.
А так, кого не спрошу, все говорят, что уровень подготовки по общеобразовательным предметам в школе оставляет желать лучшего. Что за знаниями надо идти в другие школы. Ведь у выпускника и выбора-то почти не остается, куда поступать и что делать в жизни.
Выбор есть всегда, а развиваться ребенку нужно. Но вот надо ли именно музык. образование( а не просто умение читать ноты и играть на муз.инструменте для себя, для общего развития) это большой вопрос.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:06
ответ для kotopss , на сообщение « Я как раз такая была девочка, которую... »
  #325
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Я как раз такая была девочка, которую отдали в муз. школу для "общего развития и муз. слуха". После 3-х лет я честно призналась, что ходить не желаю, лучше меня отдайте на волейбол, но меня "добили" до конца. В последние 2 года я вообще прогуливала. Это ужасно, когда не твое, а родителям кажется, что надо.
А так, кого не спрошу, все говорят, что уровень подготовки по общеобразовательным предметам в школе оставляет желать лучшего. Что за знаниями надо идти в другие школы. Ведь у выпускника и выбора-то почти не остается, куда поступать и что делать в жизни.
Не-не, у нас эта школа вовсе не приоритет....за что купила, за то и продаю, что называется.
Единственное что выдает у моей дочери муз.пристрастия, это "Мама, давай пианинА купим!"...я искренне отмахиваюсь....
Жду 363 школу, когда она из сумрака из карантина выйдет

упд: ну и понятно, что "для общего развития" 11 лет оттрубить с музыкой это "сильно" и не для всех. Там дети реально из области ездят, чтобы учиться и тут мы такие...по прописке припремся, "сырые"...думаю...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:29
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #326
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Девочки, а может меня кто-нить ткнуть носом, где почитать про школьные программы: Школа России, 2100...что там еще есть?
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:43
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #327
Leontiya
Элита
 
Аватар для Leontiya
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 2 979


школа XXI век
Leontiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:20   #328
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Мы тоже похоже к 363 прикреплены, но еще рассматриваем 302, 364 и 587 кто-нибудь о них может сказать?
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:22
ответ для kaala , на сообщение « Мы тоже похоже к 363 прикреплены, но... »
  #329
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Мы тоже похоже к 363 прикреплены, но еще рассматриваем 302, 364 и 587 кто-нибудь о них может сказать?
Про 587 из соседнего топика первоклашек 2012 вычитала не шибко лестные отзывы о дне открытых дверей...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:43
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #330
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Вроде уже где-то писали - не могу найти: когда на подготовку к школе запись? Сейчас весной или осень ждать?
Kira35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena