Таллин. И не только... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 03:39
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #211
Loni
Участник
 
Аватар для Loni
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 244


Девочки, подскажите пожалуйста куда лучше поехать в Тарту?Хочу определиться с планом,понять где интересней с ребенком 2 лет, цель: погулять с ребенком, посетить водный центр и чуток пройтись по магазинам.В Тарту не была, если с адресами интересных мест, то буду очень признательна)))))))
Loni is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:53
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #212
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Пара ссылок для первой страницы
Тарту http://www.visittartu.com/?set_lang_id=3
Пярну http://www.visitparnu.com/ru
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:58
ответ для alnem , на сообщение « Пара ссылок для первой страницы Тарту... »
  #213
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Пара ссылок для первой страницы
Тарту http://www.visittartu.com/?set_lang_id=3
Пярну http://www.visitparnu.com/ru
Добавила.
alnem, Как Вы думаете, если у человека старая виза заканчивается 14.10, а новая начинается с 15.10, то он может въехать в Эстонию 14.10, а выехать 16.10. Не будет проблем?
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:06   #214
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
если у человека старая виза заканчивается 14.10, а новая начинается с 15.10, то он может въехать в Эстонию 14.10, а выехать 16.10. Не будет проблем?
Вроде здесь писали о подобном случае, все было нормально. Главное, чтобы перерыва между визами не было во время пребывания там.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:08
ответ для alnem , на сообщение « Вроде здесь писали о подобном случае,... »
  #215
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вроде здесь писали о подобном случае, все было нормально. Главное, чтобы перерыва между визами не было во время пребывания там.
Это понятно...
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:15   #216
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Добавила.
alnem, Как Вы думаете, если у человека старая виза заканчивается 14.10, а новая начинается с 15.10, то он может въехать в Эстонию 14.10, а выехать 16.10. Не будет проблем?
У нас так было. Старая виза заканчивалась 30 апреля, а новая начиналась 1 мая. Въезжали в Эстонию 29 апреля, выезжали 2 мая. Никаких проблем не было, кроме повышенного внимания эстонских пограничников к нашим паспортам.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:09
ответ для NatalyS , на сообщение « У нас так было. Старая виза... »
  #217
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


NatalyS, спасибо.
Значит свекровь все-таки поедет с нами
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:17
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « NatalyS, спасибо. Значит свекровь... »
  #218
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
NatalyS, спасибо.
Не за что.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:41
ответ для Loni , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста куда... »
  #219
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Loni Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста куда лучше поехать в Тарту?Хочу определиться с планом,понять где интересней с ребенком 2 лет, цель: погулять с ребенком, посетить водный центр и чуток пройтись по магазинам.В Тарту не была, если с адресами интересных мест, то буду очень признательна)))))))
ООО, Тарту. Обожаю этот город. Вам хорошую ссылочку дали, но можно немного понастольгировать и поумничать?
Насчет того, куда сходить с двухгодовалым деткой...мммм....сложный вопрос. Городок очень располагает просто погулять. Сами с годовалым карапузом туда частенько ездили)))

В принципе, как вариант, можно сходить в Оранжерею Ботанического сада Тартусского университета или погулять по самому ботаническому саду Там, ну оооочень красиво и ухожено


В водном центре Аура мы не были, т.к. ездили в др. водный центр примерно в 15 км. от границы с постом Койдула . С маленьким ребенком - самое то
Очень заинтересовал нас Научный центр (он как раз рядом с водным центром Аура находится) , но мы были без старшего ребенка и поэтому решили не ходить.
В одно из посещений Тарту гуляли по городу ночью и попали на ночь музеев в Тартускую Обсерваторию - очень занимательно и познавательно. Жаль, что эстонского мы не знаем... Днем с холма (горы), на котором находится обсерватория, отличный вид на город и окресности. Сама обсерватория находится в красивом парке.

Случайно наткнулись на ресторан в горе Тоомемяги (это все в двух шагах от Ратушной площади, кстати именно на этой горе и находится обсерватория). Очень понравилась и кухня и обслуживание, теперь, каждый раз посещая Тарту - мы только туда (по ценам вполне приемлимо 35-50 евро на семью из 3 человек (малыша не учитываю, кафешную еду не едим))) в зависимости от блюд, спиртного (муж берет там вкусное местное пиво, можно даже в разлив с собой)... Порции там ... выкатываемся колобками

Ну и конечно, обязательно прогуляйтесь по Ратушной площади, загляните в Яновскую церковь (можно подняться на смотровую площадку, но виды не такие шикарные, как в Таллинне, но тем не менее), сходите к развалинам Домского собора, просто побродите по улочкам.... там очень душевно.
Тарту - город памятников...которые можно встретить чуть ли не на каждом шагу. Вот немного:


Из магазинов...обычно ходим в Каубамайю, Таско и Лунакескус (извините, что по-русски))) Первые два в шаговой доступности от центра, т.е. даже в самом центре. Лунакескус - на выезде из города....
Удачной поездки)))))))))
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:01
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #220
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Прочитала всю тему, захотелось добавить немного от себя. А то в основном все про Таллинн пишут.
Мы ездили по маршруту Нарва-Раквере-Пярну-Курессааре-Рига-Сигулда-Цесис-Тарту.
Все городки хороши по-своему. Мне меньше всего понравилось в Тарту (правда приехали туда достаточно поздно, а уезжали рано). Все сделано для туристов, все везде понятно. В Нарве зашли в инфоцентр - нам сразу надавали кучу справочной литературы, на карте отметили,что где-находится. В Эстонии очень понравились острова Муху и Саарема. Мельницы и деревня Когува произвели незабываемое впечатление. По дороге в Пярну заезжали в городок Пайде - там сейчас реставрируют старинный замок, а в башне устроен музей - машина времени. Каждый этаж посвящен определенной эпохе, все можно потрогать, примерить доспехи. У разных экспонатов наушники, где есть инфа на русском. В Пярну очень понравилось гулять по старому городу и конечно вдоль побережья. Замок в Раквере в этот раз мне как-то совсем не понравился, но зато мы совершили подъем на смотровую площадку Кирхи рядом с крепостью. Эстония понравилась своими дорогами, исключительной чистотой, отношением к людям. С каждым разом Эстонию люблю все больше и больше.

В Нарве очень понравилось кушать в Пабе Германе (ул. Ал. Пушкина, дом то ли 10 то ли 12), в Пярну мы ужинали в George Kiirtoidurestoran (не дорого, но и так себе). Очень понравился трактир Вески в Курессааре (построен в виде мельницы, столы - как жернова).
AvtEk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena