<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:49   #6021
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
ой-ой-ой... а как же ЗУБЫ!!!??? как же он их стачивает??? к сушке и не притронется, пока такой рацион. Я бы срочно отказала хвосту в вкусняшках и на сушку на неделю - быстренько бы с голодухи все встало на свои места, уж очень я зубов не сточенных боюсь
Я для зубов покупаю палочки Катрин. На них без проблем зубки точатся)))) а сушняк - это просто засада.... они в нем роются как свинюшки, а что не нравится демонстративно разбрасывают в диаметре полуметра вокруг клетки.... наглость просто неприкрытая!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:53
ответ для Natal'a , на сообщение « Девочк и, подскажите пожалуйста. У... »
  #6022
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Девочк и, подскажите пожалуйста. У моего мальца ( сиам, 5 месяцев) на спине появилась какая-то непонятная рыжая перхоть. Причем его она совершенно не беспокоит. Я шерстку перебирла, насекомых не видно, мало похоже на паразитов. Может аллергия на что-то?
Кормлю я его, правда, не совсем правильно. Утром кашка, днем овощи из супа, фрукты могу подкинуть, вечером чаще всего сырые овощи даю. Иногда печенюшка перепадает, кусочек мяса, рыбки... Иногда йогурт сладкий достается... В итоге правильный сухой корм стоит нетронутый. Ему такого уже не хочется. Обижается, если вкусншой не угостить.
Кашка на молоке?сладкая?
Овощи из супа, а суп солите?
Йогурт сладкий...Да с консервантами и красителями.
Очень много вредного. Если делаете сами еду, старайтесь без соли/сахара, молочки много не надо.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:26   #6023
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
ой, это круглые такие кальциевые кружочки?? мои их не грызут чего-то, по полгода нетронутые висят. Скажи ка подробнее фирму и название, может твои вкуснее


ой-ой-ой... а как же ЗУБЫ!!!??? как же он их стачивает??? к сушке и не притронется, пока такой рацион. Я бы срочно отказала хвосту в вкусняшках и на сушку на неделю - быстренько бы с голодухи все встало на свои места, уж очень я зубов не сточенных боюсь
а про перхоть даже не знаю, может это просто желтый самцовый налет? на шерстке. Или именно как кусочки кожи по спинке? У моих такого нет, но у них кастрация была в раннем возрасте - где-то читала, что это тоже минимизирует самцовый желтый налет.
У наших двухлетних тоже есть эта желтая перхоть.
Наши любят вот такие,просто обожают их.
http://images.**********/yandsearch?p...amin.jpg&rpt=s
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:46   #6024
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Девочк и, подскажите пожалуйста. У моего мальца ( сиам, 5 месяцев) на спине появилась какая-то непонятная рыжая перхоть. Причем его она совершенно не беспокоит. Я шерстку перебирла, насекомых не видно, мало похоже на паразитов. Может аллергия на что-то?
самцовая перхоть - это норма.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:29   #6025
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Наши любят вот такие,просто обожают их.
http://images.**********/yandsearch?p...amin.jpg&rpt=s
А мои такое не едять...
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:10
ответ для vetsveta , на сообщение « А мои такое не едять...:) »
  #6026
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
А мои такое не едять...
ага они у тебя клетку едят...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:56   #6027
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
ага они у тебя клетку едят...
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:32
ответ для vetsveta , на сообщение « :046::046::046::046::046: »
  #6028
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
ой, это круглые такие кальциевые кружочки?? мои их не грызут чего-то, по полгода нетронутые висят. Скажи ка подробнее фирму и название, может твои вкуснее


ой-ой-ой... а как же ЗУБЫ!!!??? как же он их стачивает??? к сушке и не притронется, пока такой рацион. Я бы срочно отказала хвосту в вкусняшках и на сушку на неделю - быстренько бы с голодухи все встало на свои места, уж очень я зубов не сточенных боюсь
а про перхоть даже не знаю, может это просто желтый самцовый налет? на шерстке. Или именно как кусочки кожи по спинке? У моих такого нет, но у них кастрация была в раннем возрасте - где-то читала, что это тоже минимизирует самцовый желтый налет.
неа, это вот такойс витаминчиками
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Я для зубов покупаю палочки Катрин. На них без проблем зубки точатся)))) а сушняк - это просто засада.... они в нем роются как свинюшки, а что не нравится демонстративно разбрасывают в диаметре полуметра вокруг клетки.... наглость просто неприкрытая!
не у Вас одной
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
самцовая перхоть - это норма.
слушай, я вот раньше как то даже у хасей на белых спинках не видела, а у Масяна видно сильно!Она у него даже не желтая, а такого ржавого цвета что ли
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:33   #6029
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Аленка, я все не перестаю восхищатся, что крыс у тебя на природе считай живет - у окошка!! до чего ему интересно наверно
ему до фонаря. его больше интересует тот момент, када я завтракать сажусь.вот тогда он нос через решетку высовывает и начинает делать вид, что он сейчас от голода скончается
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:45   #6030
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
ой-ой-ой... а как же ЗУБЫ!!!??? как же он их стачивает??? к сушке и не притронется, пока такой рацион. Я бы срочно отказала хвосту в вкусняшках и на сушку на неделю - быстренько бы с голодухи все встало на свои места, уж очень я зубов не сточенных боюсь
а про перхоть даже не знаю, может это просто желтый самцовый налет? на шерстке. Или именно как кусочки кожи по спинке? У моих такого нет, но у них кастрация была в раннем возрасте - где-то читала, что это тоже минимизирует самцовый желтый налет.
не, с зубами нормально. он у меня камешки с кальцием грызет. Хотя на сушку посадить его попробовала на всякий случай. Так он, бедолага такими глазами смотрит... Руки лижет итсмотрит. Что-ж ты меня, дорогая без привычных вкусняшек оставляешь? Дала в итоге кукурузы... Не могу, жалко его.
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
самцовая перхоть - это норма.
А она может быть такого цвета?

А как самцовый налет должен выглядеть? У него это скорее перхоть такого абрикосового цвета. И если он поочешется, то немного этой хрени попадает на поверхность шерстки и выглядит как рыжеватая подпалина. Я бы фото показала, но у меня на большом компе модем сдох, а с планшета никак

И еще. Он и должен так старательно метить все вокруг? Он вообще нормально писает, но когда лазает по рукам периодически выдает такие микропописы, что руки местами чуть увлажняются.

И еще я думаю о том, чтобы его кастрировать. Насколько это имеет смысл, если он живет у меня один? Здоровья ему это прибавит? Уменьшит ли любовь к меченью территории? Или это актуальн только при содержании стаи
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena