Отпуск , когда-ж ты закончишься! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 22:31   #71
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Пересмотрел фотки из отпуска с нашей 2-хлеткой - море, экскурсии, аттракционы, прогулки - ей все интересно Скучного пляжа вообще нет - есть веселый пляж Да просто постоянное общение с семьей лично для меня - лучший отдых. В Питере только на выходных полноценное общение, а 5 дней в неделю работаешь, да еще и командировки бывают, а тут такой праздник - целый месяц вместе. Тут уж все равно что делать - даже "скучный пляж" в радость

Походы? Я их перерос где-то вместе с окончанием института - сейчас мне скучно сидеть у костра и что-то там петь под гитару, а равно и тупо накручивать километры по Ладоге на байде Все это пройденный этап - устриц ел. Кроме того, привык к комфорту - палатка и спальник не катят, нужен как минимум независимый пружинный блок, а еще лучше кокос Ну и никаких комаров и прочих насекомых, естественно.
о том и речь, что для каждого отдых это своё, я например с детьми всё время и что я получу, пляж с детьми всё время, о том и автор писала, например в Болгарии хочу на экскурсию в Стамбул, три человека единадушно написали, что для маленьких детей это тяжело и только им лишняя нагрузка, так что с желаемым точно пролетаю. Наверно если бы я детей видела только спящими, рассуждадла бы так же как и Вы.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:35
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #72
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Кстати, когда я была на море с дочкой и бабушкой не видела на пляже НИ ОДНОЙ ПАРЫ, которая бы не ругалась/не грызлась/ не конфликтовала по поводу, почему ребенок сидит на песке без трусов, а мама /папа купается и не смотрит, почему бассейн не наполнен, почему ребенок плещется уже 20 минут у воды, а вода холодная ,или типа почему один из родителей спокойно покупаться не может, так как ребенок за ним бежит ,а другой за ним не смотрит ...ипр...и т. д ..и т.п...В ресторане та же фигня- обязательно кто-то один из родителей виноват в том, что ребенок не ест, бегает по ресторану и не слушается ,испачкался, испачкал родителей...и т.д и тп...И притом не надо было знать иностранных языков даже, чтобы понять о чем скандалят родители....,ибо в отеле были представители разных национальностей ...

Я сидела и думала-- НАФИГА люди обрекают себя, за свои же деньги на такие мучения...с такими последствиями как ссоры, разлад, скандалы....Мало того, оба родители в итоге считают что они абсолютно не отдохнули, так ребенок еще постоянно является свидетелем этих скандалов и последствия этого "чудесного совместного отдыха" все еще потом разгребают и после отдыха, пытаясь воостановить мир в семье и найти оправдание тому,что случилось в отпуске...(было мало развлечений, ребенок как никогда плохо себя вел и пр...)...
Еще раз убеждаюсь, что в большинстве случаев люди сами создают себе проблемы...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:38
ответ для nadja , на сообщение « о том и речь, что для каждого отдых это... »
  #73
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Так жене тоже нравится, хотя она все время дома (не работает больше 5-ти лет уже) - я же не только о себе, но и о нас. И у автора проблемы не с собственно времяпрепровождением в отпуске, а с тем, что не сбылись ожидания - вот суть, а уж на пляже там или вообще в квартире сидеть - не так важно.

Цитата:
если бы я детей видела только спящими, рассуждадла бы так же как и Вы.
Это крайности какие-то - есть разница между круглосуточным общением и общением в режиме дом-работа. Меня работа не напрягает, я в 6 часов вечера уже дома, а в пятницу вообще в 5, но отпуск - это отпуск, и круглосуточно вместе - это совсем другое. Мне лично нравится - я бы с удовольствием вообще бы не работал, а просто жил бы с женой и детьми

Но это все лирика... Я повторюсь - мы докопались до существа проблемы все-таки, как мне кажется. Обманувшиеся ожидания. Ну и как бороться с этим я подсказываю - не строить далеко идущих планов и не придумывать "как оно все будет". Действовать по ситуации. Это на будущее.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:42
ответ для Female , на сообщение « Кстати, когда я была на море с дочкой и... »
  #74
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Кстати, когда я была на море с дочкой и бабушкой не видела на пляже НИ ОДНОЙ ПАРЫ, которая бы не ругалась/не грызлась/ не конфликтовала
Вы знаете - мы с женой, глядя на такие пары, всегда удивляемся - почему люди так ненавидят своих детей и друг друга? В то же время у нас есть знакомые, которые так себя не ведут, так что это не правило. А те пары, вполне возможно, тоже с психологической точки зрения неправильно себя повели.

Кстати, если эти пары перед, во время и после пляжа пивком прохлаждаются, то неудивительно - алкоголь повышает агрессивность плюс депрессивное действие оказывает. С учетом того, что очень у многих в головое прошлампованы слова "отдых" и "бухло" на одной строчке, то такие наблюдения ничуть не удивительны...
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:51
ответ для Xинин , на сообщение « Вы знаете - мы с женой, глядя на такие... »
  #75
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вы знаете - мы с женой, глядя на такие пары, всегда удивляемся - почему люди так ненавидят своих детей и друг друга? В то же время у нас есть знакомые, которые так себя не ведут, так что это не правило. А те пары, вполне возможно, тоже с психологической точки зрения неправильно себя повели.

Кстати, если эти пары перед, на и после пляжа пивком прохлаждаются, то неудивительно - алкоголь повышает агрессивность плюс депрессивное действие оказывает. С учетом того, что очень у многих в головое прошлампованы слова "отдых" и "бухло" на одной строчке, то такие наблюдения ничуть не удивительны...

Да не обязательно,что они ненавидят друг друга..Просто даже в браке у каждого должно быть свое личное пространтво и время ,которое человек может посвяить только себе и провести его так как ему хочется, а не так КАК НАДО....
Я даже бабушке нашей говорила- хочешь покупаться /поплавать спокойно? Ок...На пляже периодически лежим в разных местах..Так все было идеально..И бабушка спокойно могла поплавать и я уже чувствовала меру и границы своей ответственности и если ребенок слишком долго в воде кувыркался - не пыталась найти глазами бабушку и призвать ее к ответственности, а сама регулировала процесс...Вот так мы по очереди и с ребенком занимались и отдыхали...Почему супруги не могут пойти на такие соглашения/уступки? Час времени по отдельности на пляже и все довольны!

Есть хорошая поговорка -СЕМЬ НЯНЕК -ДИТЯ БЕЗ ПРИСМОТРА...
Так вот и здесь получается...И няньки все уставшие и дите еще задерганное...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:55
ответ для Female , на сообщение « Да не обязательно,что они ненавидят... »
  #76
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Да можно много чего придумать - в семейной жизни надо постоянно на какие-то компромиссы идти. Но для этого надо хорошее настроение иметь, а если оно испорчено, то уже и договариваться не хочется. Поэтому лучше не доводить до ругани вообще.

У нас вот дочка вообще общительная очень - на пляже с нами не сидит и не играет, либо в море лезет, либо пристает ко всем подряд детям - а тебя как зовут, а ты откуда, а у тебя еще дети знакомые есть, а давай играть и т.д. и т.п. и уходит с ними играть Т.е. на пляже за ней нужен постоянный присмотр - ни на минуту отвлечься нельзя, т.к. сразу потеряешь Но мы просто по очереди следили за ней, и проблем не было.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:57
ответ для Female , на сообщение « Кстати, когда я была на море с дочкой и... »
  #77
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Кстати, когда я была на море с дочкой и бабушкой не видела на пляже НИ ОДНОЙ ПАРЫ, которая бы не ругалась/не грызлась/ не конфликтовала по поводу, почему ребенок сидит на песке без трусов, а мама /папа купается и не смотрит, почему бассейн не наполнен, почему ребенок плещется уже 20 минут у воды, а вода холодная ,или типа почему один из родителей спокойно покупаться не может, так как ребенок за ним бежит ,а другой за ним не смотрит ...ипр...и т. д ..и т.п...В ресторане та же фигня- обязательно кто-то один из родителей виноват в том, что ребенок не ест, бегает по ресторану и не слушается ,испачкался, испачкал родителей...и т.д и тп...И притом не надо было знать иностранных языков даже, чтобы понять о чем скандалят родители....,ибо в отеле были представители разных национальностей ...

Я сидела и думала-- НАФИГА люди обрекают себя, за свои же деньги на такие мучения...с такими последствиями как ссоры, разлад, скандалы....Мало того, оба родители в итоге считают что они абсолютно не отдохнули, так ребенок еще постоянно является свидетелем этих скандалов и последствия этого "чудесного совместного отдыха" все еще потом разгребают и после отдыха, пытаясь воостановить мир в семье и найти оправдание тому,что случилось в отпуске...(было мало развлечений, ребенок как никогда плохо себя вел и пр...)...
Еще раз убеждаюсь, что в большинстве случаев люди сами создают себе проблемы...
Так то же и дома у всех. Только отдых добавляет проблем в связи с новым неизученным местом, климатом и пр. с точки зрения опасности для детей. И все уверены, что это только их мужья (жены) так изменились со времен медового месяца, а все вокруг наслаждаются жизнью и не ведают подобных проблем.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:59
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #78
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


О! Кстати, вспомнила таки одну пару, которая не ругалась..Болгары из Софии..
Так они даже кушали по очереди..Сначала мама кормила ребенка.Потом папа с ребенком прогуливался по террасе- мама спокойно ужинала, потом забирала сына и давала папе покушать..А потом они радотсные и веселые шли на террасу, где был бар ,садились виемте попить коктейль, а ребенок вместе с другими бегал, носился и играл у них на виду....То есть они и вместе время проводили, но и спокойно друг другу давали делать необходимые вещи...
На пляже ,кстати, они тоже так распределяли обязанности, что пока папа увлеченно строил замок из песка, мама спокойно шла и купалась сколько хотела(ребенок даже не замечал как она уходила, так как папа увлекал его игрой..) ВОТ..вот она гармония! Все отдохнули, ребенок в спокойствии, все довольны...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:59
ответ для Female , на сообщение « Да не обязательно,что они ненавидят... »
  #79
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Да не обязательно,что они ненавидят друг друга..Просто даже в браке у каждого должно быть свое личное пространтво и время ,которое человек может посвяить только себе и провести его так как ему хочется, а не так КАК НАДО....
...Почему супруги не могут пойти на такие соглашения/уступки? Час времени по отдельности на пляже и все довольны!
...И няньки все уставшие и дите еще задерганное...
Проблема многих жен в том, что мужчины зачастую проще относятся к безопасности детей, чем жены, старающиеся подстелить соломки везде и возмущенные мужским равнодушием к настолько животрепещущим проблемам.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:00
ответ для Полонца , на сообщение « Так то же и дома у всех. :( Только... »
  #80
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Так то же и дома у всех
Давайте не будем про всех - мы в чужую жизнь настолько заглянуть возможности не имеем. У нас, к примеру, не так - мы с женой за 6 лет 2 раза ругались (правда, сильно - почти до развода). По своим знакомым сужу - не у всех. Есть такие же как мы, есть ругающиеся постоянно, а есть и с такими отношениями в семье, к которым нам еще стремиться надо. Люди разные все.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena