Собираюсь к Доману. Италия – 2 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 10:29
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #31
Maltusya
Ветеран
 
Аватар для Maltusya
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер,ну... почти Питер
Сообщений: 968


Юлька!твои посты слезу прошибают.читаю и слёзы капают...слов восхищения даже не подобрать....
Maltusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:52
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #32
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девочки, не плачьте! Радоваться надо и верить в наших детей! Там на занятиях был 19-летний парень с Кипра с папой и мамой, я вообще понять не могла, чего они там делают - парень ко мне подошел - на английском чисто заговорил, на всех лекциях все записывал и каждые 5 минут в маску дышал. Может у него судороги или еще чего - но как они дружно семьей везде были. Какая вера в наших детей!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:14
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #33
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Юля,запоздалые поздравления,с Днем Рождения!!!! Здоровья,Успехов !!!!!!!!
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:06   #34
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:08   #35
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Юля, твой рассказ хочется распечатать и каждый день с утра перечитывать - настолько заряжает позитивом!
Я думаю ты помогла стольким мамам включая меня пересомтреть свой взгляд на ребенка!

Если бы ты не начала весь этот путь и не рассказала нам то мы бы так и занимались ерундой! Я имею в виду обучение ребенка и взгляд на его способности.
+1000
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:20
ответ для Geisha , на сообщение « Девочки, не плачьте! Радоваться надо и... »
  #36
BNP
Гость
 
Аватар для BNP
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Радоваться надо и верить в наших детей!
Юля, спасибо!
BNP is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:54
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #37
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юля, а гиперслух ваш уходит помаленьку? Или Вика все еще слышит, о чем говорят соседи сверху и снизу?
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:29   #38
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Юля, а гиперслух ваш уходит помаленьку? Или Вика все еще слышит, о чем говорят соседи сверху и снизу?
Да, самое, что удивительное - проблемы с гипер-слухом по мере восстановления уходят!!!!

Вика дома уже часто бывает не то, чтобы в наушниках, но даже без затычек - ее все больше слух не волнует.
Т.е. когда большие проблемы с гипер-слухом - мозг постоянно вынужден бороться - это когда ребенок- как бы сам с собой находится и ему комфортно, а когда кто-то рядом - ноет и капризничает - как это было у нас ДАВНООчень ДАВНО Кажется, что это было не с нами Боже мой, какое это счастью вспоминать, что это было - как просто картинка в прошлом и сейчас такого нет - когда ребенок орет сутками и раздражен постоянно, как качается на диване свекровь и мучается, может надо к ней сходить - успокоить - а материнское чувство не подводило - и я говорила - не надо - это для нас нормально, не ходите - хуже будет - орать больше будет, а так успокоится быстрее - вот это и были ПРОБЛЕМЫ СО СЛУХОМ, а не то, что говорит стандартно невролог про наших детей "Это давление - голова болит", когда ты даешь ребенку все обезболивающие и ничего не помогает, а врачи - вырастет - дальше хуже будет....

Когда она вне дома - всегда просит затычки в уши, и для нас был шок - по сравнению даже с январской поездкой, когда она там ревела от шелеста листьев в Институтском парке. А в этот раз в Инстутах даже не вставляли.
Оооочень заметная разница была, когда из аэропорта выходили к самолету - там рев двигателей и она начинала орать - мы ей затычки и через пару минут - ребенок улыбался!!!
Нас поразило, что если раньше не было видно сразу разницы после надевания затычек, то теперь почти молниеносно меняется поведение.
В Институтах всегда говорили - нужно убрать то, что мешает мозгу, т.к. он помимо воли ребенка сутками борется с этой проблемой как бы на автомате, а когда ребенку поможешь - наденешь затычки, наушники и т.д. - проблема отойдет на второй план и мозг не будет больше тратить на это время, а будет заниматься другим, т.е. дальше развиваться.

По впечатлениям еще раз повторюсь - То что я вижу - по мере восстановления нашего Среднего мозга - восстанавливается и слух (гиперчувствительность - как и гипочувствительность - знак о поражении именно среднего мозга) Ползание на четвереньках - это тоже функция исключительно Среднего мозга - восстановив ползание - восстанавливается и слух и т.д. Т.е. лечение - это использование всех функций среднего мозга.

Я думаю, что она все слышит - про соседей спрошу. Точно. что обнаружили - на работу компа уже нормально, телевизор и модем тоже нормально - с чем раньше были огромные проблемы. А вот Аудио - очень ей плохо - моментально плачет - ни в машине, ни дома радио - плейер, проигрыватель - моментально плачет и орет. Короче, не включаем и все нормально!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:42
ответ для Geisha , на сообщение « Свет, я чего-то не поняла ни одного... »
  #39
КРАСНОДАР
Активный участник
 
Аватар для КРАСНОДАР
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Так и сейчас с Доманом - привыкли, вот пишу и вспоминаю, как начинали ночами с ней спать-дежурить, даже не верится, что проспали с ней почти полгода - дежурили по ночам - теперь и дальше спать - но это уже давно нас не пугает - норма.

.
Юля! С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!!! Здоровья тебе и всей твоей семье!!! И исполнения мечт!!!

Юля , может я где-то что-то пропустила? Почему и для чего вы такое продолжительное время и продолжаете дальше дежурить-спать с Викулей по ночам?
__________________
Господи! Дай нам силы изменить в нашей жизни то, что мы должны изменить. Дай нам мужество перенести то, что мы не можем изменить, и дай нам мудрость, чтобы отличить первое от второго. Доверь ТВОРЦУ свои мечты, позволь свершениью их случиться.
КРАСНОДАР is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:35
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #40
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юля, одно слово - ЗДОРОВО!
Дальнейших Вам успехов и 100% восстановления!
Ждем хоть краем глаза взглянуть на фото-видео нашей маленькой суперзвезды!
ninel_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena