ипотека. строящееся жилье, новостройка или вторичка? живем в съемной квартире - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:29   #21
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
И какая квартира? приличная? А как искали? Самим, мне кажется, рискованно как-то, да и потом как правило под объявлениями типа "продам" скрываются агенты...Можете подсказать хорошего риэлтора? а ипотеку где оформляли. И вообще, давно это было?
+1
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну да, новая вторичка дороже всего в... »
  #22
Панакота
Частый гость
 
Аватар для Панакота
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
При ваших раскладах искать что-то очень близкое к готовности я бы стала, в нормальных СК.
Посоветуйте "нормальных СК"
Панакота is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:04
ответ для in love with Spain , на сообщение « а какие СК у нас нормальные?... »
  #23
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
Кстати, надо отметить, что собираемся привлекать материнский капитал! кто знает, банки одобряют стройки с таким условием или только готовые квартиры одобряют?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В случае 70% готовности дома вы можете при покупке хаты там использовать маткапитал взносом.
В некоторым СК.
Вроде так.
ну почти так.в случае 70%готовности дома банк даёт ипотеку . а вот ипотеку гасить уже мат капиталом.
чаще всего мат капитал не может быть первым взносом за квартиру в стройке.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:44
ответ для in love with Spain , на сообщение « а какие СК у нас нормальные?... »
  #24
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
вот ваш вариант вообще шикарный!!!! где бы мне найти такую квартиру, чтобы через полгода въехать...рассматриваю еще вариант готовой квартиры в рассрочку лет на 5...

а где вы брали ипотеку, если не секрет?
Я взялда в газпромбанке. объект Мавис у м.Девяткино)) и тогда как раз квартира стоила 2400, 40 метров. Сейчас таких сроков и таких квартир там нет(
это было 4 месяца назад, дом стоял, я внеслав первый взнос 600 тыс. Сейчас уже месяц там ходит госкомиссия.
считаю этого застройщика предельно нормальным и честным (пока по крайней мере).

Еще вложилась бы в ГДСК, но денег маловато было. и у них редко остаются однухи на крайних сроках.

в Петровском строителе в доме Юнтоловская перспектива есть сданные студии до 2,8 млн. при 100% оплате скидон 10%. Но надо понять, является ли ипотека 100% оплатой.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:49   #25
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Я взялда в газпромбанке. объект Мавис у м.Девяткино)) и тогда как раз квартира стоила 2400, 40 метров. Сейчас таких сроков и таких квартир там нет(
это было 4 месяца назад, дом стоял, я внеслав первый взнос 600 тыс. Сейчас уже месяц там ходит госкомиссия.
считаю этого застройщика предельно нормальным и честным (пока по крайней мере).

Еще вложилась бы в ГДСК, но денег маловато было. и у них редко остаются однухи на крайних сроках.

в Петровском строителе в доме Юнтоловская перспектива есть сданные студии до 2,8 млн. при 100% оплате скидон 10%. Но надо понять, является ли ипотека 100% оплатой.
ой мне очень нравится ваша история приятно общаться со знающим человеком можно я вам периодически буду вопросы задавать? а то для меня это все темный лес, что ипотека, что покупка квартиры
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:01   #26
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
ой мне очень нравится ваша история приятно общаться со знающим человеком можно я вам периодически буду вопросы задавать? а то для меня это все темный лес, что ипотека, что покупка квартиры
можно) но я всего лишь учусь, я не агент и т.п.)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:15   #27
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


У нас такая ситуация, съем и ипотека, сейчас договора застройщика и банка на регистрации уже 1,5 мес, а нам и лучше, платеж ипотеки откладывается. сдача дома лето-осень, выбирали спец-но не далекую сдачу, не убитую вторичку, приемлемую цену. Итог Девяткино)))
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:16   #28
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


а возможно ли получить ипотеку на квартиру, которую хочешь купить по переуступке?
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:52   #29
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
согласна...но мой вариант квартира или студия не дороже 2.5 млн где ж найти такое
значит вы торопитесь, может еще подкопить или добавить кого-то в созаемщики для большего кредита?

Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
И какая квартира? приличная? А как искали? Самим, мне кажется, рискованно как-то, да и потом как правило под объявлениями типа "продам" скрываются агенты...Можете подсказать хорошего риэлтора? а ипотеку где оформляли. И вообще, давно это было?
тэкс, по порядку)

весной прошлого года купил в ипотеку двушку в доме 504 серии, этаж 5 из 9, не угловая не крайняя, с отдельными комнатами и тд. я не знаю приличное это жилье или нет, но мне на 5-7 лет вполне пойдет, потом планирую опять брать ипотеку и расширяться в "финальный вариант" - в большую трешку в свежем доме

искал и проводил покупку сам, хотя до этого момента не обладал вообще никакими знаниями в области жилья. но интернет в помощь - справился, на самые сложные моменты типа сделки и закладки приглашал юриста, обошлось в 25тыс рублей со стороны продавцов агенты были - но разве это должно пугать? это же дело каждого нанимать себе агента или нет. я решил, что юрист за 25тыс мне интереснее чем агент за 100-150тыс

ипотеку брал в сбербанке

если есть еще какие вопросы -задавайте)
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:03
ответ для Ryo , на сообщение « значит вы торопитесь, может еще... »
  #30
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
значит вы торопитесь, может еще подкопить или добавить кого-то в созаемщики для большего кредита?
да в том то и дело хочется уже въехать в свою квартиру из съемной...и побыстрее, а потом уже думать о расширении через пару тройку лет
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena