Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:31
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1131
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Видно, что Вы основательно подготовилесь к покупке и в общих чертах всё верно понимаете.
Разумеется, комплектс Никоном более универсальный - сравниваемый с ним комплект от Кэнона проигрывает. Но и на базе Кэнона можно что-то подобное собрать.
Но при этом зеркальная фотокамера - это все-таки не телевизор или холодильник (хотя универсальное правило, что дороже обычно лучше - действует и там, и там,и там). Но отличие в том,ч то с камерйо соприкасаешься плотнее, чем с телеком или стиралкой - поэтому его просто необходимо подержать в руках.
Съездите в ближайший МедиаМаркт, подержите в руках камеры, попробуйте без подсказки консультанта покопаться в меню. Поймите, что Вам нравится больше.
Повторюсь, и под шильдиком Кэнон можно собрать похожий комплект, что и на Никоне и будет стоитьп римерно так же.

Если выбор ТОЛЬКо между двумя вариантами - то Никон + 18-105
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:34
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1132
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Да, Вы правы ( это к Сергею), я в этой науке пока не разбираюсь, но хочется очень В детстве меня учили снимать на Зенит, и даже проявлять и печатать фотографии, но... Все это благополучно забыто, и последние лет 15 кроме мыльниц в руках ничего не держала.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:36
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1133
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А если сравнивать конкретно камеры - то они и из разных линеек, и из разных поколений.
550D - новее, но младше.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:37
ответ для momomo , на сообщение « Видно, что Вы основательно... »
  #1134
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Видно, что Вы основательно подготовилесь к покупке и в общих чертах всё верно понимаете.
Разумеется, комплектс Никоном более универсальный - сравниваемый с ним комплект от Кэнона проигрывает. Но и на базе Кэнона можно что-то подобное собрать.
Но при этом зеркальная фотокамера - это все-таки не телевизор или холодильник (хотя универсальное правило, что дороже обычно лучше - действует и там, и там,и там). Но отличие в том,ч то с камерйо соприкасаешься плотнее, чем с телеком или стиралкой - поэтому его просто необходимо подержать в руках.
Съездите в ближайший МедиаМаркт, подержите в руках камеры, попробуйте без подсказки консультанта покопаться в меню. Поймите, что Вам нравится больше.
Повторюсь, и под шильдиком Кэнон можно собрать похожий комплект, что и на Никоне и будет стоитьп римерно так же.

Если выбор ТОЛЬКо между двумя вариантами - то Никон + 18-105
Про подержать в руках - это однозначно, надо будет обязательно съездить. Выбор не так узко ограничен, Вы можете предложить что-то еще? С удовольствием послушаю!
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:40
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1135
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А какая верхняя психологическая планка по цене?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:41   #1136
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Эх... Если честно, мне и никон +18-105 уже дороговато кажется... Около 30. Изначально рассчитывала до 25.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:43
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Да, Вы правы ( это к Сергею), я в этой... »
  #1137
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Да, Вы правы ( это к Сергею), я в этой науке пока не разбираюсь, но хочется очень В детстве меня учили снимать на Зенит, и даже проявлять и печатать фотографии, но... Все это благополучно забыто, и последние лет 15 кроме мыльниц в руках ничего не держала.
О! Так зеркальная база все же есть небольшая на задворках памяти . Это хорошо. Кстати совет подержать оба аппарата в руках - очень дельный. Расположение кнопок и менюшек у Кэнон и Никон сильно различаются и если Вам будет категорически неудобно, то это не привнесет удовольствия в процесс
Лично я за 5 лет так и не смог смириться с Кэноновским... и за 10 минут "влюбился" в Никоновское... Знаю и обратные примеры.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:43
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1138
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Но объектив 18-55 уже не хочется. Так что, придется раскошелиться Муж только обалдевает от того, как растут цены с каждым днем...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:48
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Но объектив 18-55 уже не хочется. Так... »
  #1139
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Но объектив 18-55 уже не хочется. Так что, придется раскошелиться Муж только обалдевает от того, как растут цены с каждым днем...
Это правильно. если есть возможность, то надо брать Никоновский 18-105. Говорю на своем опыте, т.к. уже задумываюсь повесить свой 18-55 на Авито и купить 18-105... он и получше (по отзывам считается лучшим китовым объективом) и намного универсальнее.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:50   #1140
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
и под шильдиком Кэнон можно собрать похожий комплект, что и на Никоне и будет стоитьп римерно так же.
Можно поподробнее? У кэнон я нашла только объектив 18-135, правильно? Или плохо смотрела? А он тоже нормально подойдет чайнику?
Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
А если сравнивать конкретно камеры - то они и из разных линеек, и из разных поколений.
550D - новее, но младше.
Это я поняла. А вот какая из них мне нужна - вопрос...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena