SOS!!! Парень не может проснуться, регулярно пропускает первые пары. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 22:30
ответ для Бетти , на сообщение « попробуйте нормализовать режим вот... »
  #61
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
попробуйте нормализовать режим вот таким образом: утром встали и в душ или легкая зарядка, скорее разминка..
Вот тут ключевое слово - встали Ежели уже встали, то вторая часть совершенно необязательна.

Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Вечером не есть после 8 вечера, пить после 6 вечера только воду, соки или зеленый чай, ни в коем случае не пейте черный. .
Ну и КАК Вы это представляете для молодого человека в возрасте бурной гормональной перестройки?? Они, как правило, все время хотят есть, и перерабатывается это все у них сто раз быстрее, чем у нас, у теткО в возрасте.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:40
ответ для Елена_97 , на сообщение « :046: Вот тут ключевое слово - встали... »
  #62
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот тут ключевое слово - встали Ежели уже встали, то вторая часть совершенно необязательна.


Ну и КАК Вы это представляете для молодого человека в возрасте бурной гормональной перестройки?? Они, как правило, все время хотят есть, и перерабатывается это все у них сто раз быстрее, чем у нас, у теткО в возрасте.
Нормально я это представляю, и даже вполне все это реализуемо. Есть-то хочется, но обычно не с самого утра. Поэтому вставать можно позже, чем если рассчитываешь на завтрак, кинуть в рот пару бананов и запить их молоком вполне можно и бегом в колледж, а более плотную едуу взять с собой.
Наедаться на ночь - дело плохое в любом возрасте. Хотя молодой организм справляется с этим легче, чем организм теток в возрасте.
Но дело вкуса, конечно, я же не настаиваю на своих рекомендациях. Успокоительные вечером и энергетики с утра - тоже вариант. Я советую изменение режима дня и увеличение физической нагрузки, тем более в молодом возрасте. Потому что если ложиться в час ночи, то вставать утром всегда будет тяжело, независимо от возраста.
Думаю, что автор поста сама разберется, что ей делать и какой метод бодилифтинга по утрам выбрать.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:51
ответ для COBА , на сообщение « Я, как самая настоящая сова, надёжно... »
  #63
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Короче, я за будильник с повторяющимся сигналом и за внушения об ответственности.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:46
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #64
Ksuntik
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 40


Кстати, научно доказано, что если количество часов сна можно поделить на 1,5 часа, то вставать легче, т.к. фаза сна занимает как раз эти 1,5 часа и будет проще встать, если он проспит например 7,5 часов, а не 8
Ksuntik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:19
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #65
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Что-то первый раз такое слышую Есть фазы сна, но чтобы они были привязаны ко времени, да еще так строго - к полутора часам... Ребенку делали полисомнографию, со всеми графиками и пр. Странно, время различных фаз сна нигде не занимало прямо ровные промежутки. По-моему, это околонаучные штучки

Кстати, многим проснуться помогает наличие часов на руке. Мне, например. Если не работает будильник, я сплю в часах. Как правило, не просыпаю час подъема.

Автор, поищите в инете наручные часы с вибробудильником. Вот это может быть полезнее, чем летающие будиьники. Когда у тебя на запястье что-то вибрирует, волей-неволей глаза откроешь.
Что-то в таком духе или попроще
http://mydebianblog.blogspot.com/200...eptracker.html
Ну и все-таки я еще раз посоветую будить ребенка в несколько приемов, сильно заранее, практически за полчаса и даже больше, до времени. Он будет досыпать, но это уже будет что-то типа фазы быстрого сна, от которого легче проснуться, чем от глубокого.
Моему, кстати, помогает поднять себя за шкирку с кровати не душ с зарядками, а элементарная чашка чая, которая или с вечера стоит у кровати, или утром я ему заношу перед своим уходом на работу.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:58
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #66
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я сегодня начала за 15 минут до подъема, долбала каждые 5 минут! Принципиально не входила в его комнату, я сегодня была дома. В итоге у него истерика! Но ведь встал!!! И вовремя вышел и успел позавтракать.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:10
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #67
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Часы с вибро интересная идея, у него как раз нет часов, он попросил. Новый год скоро, хороший подарок
Только вот не могу найти где их можно купить.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:38
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #68
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


За 15 минут - поздновато. Вы его через каждые пять минут клевали, вот и довели до истерики. Надо еще раньше начинать. Я ж говорю - минут за 40, за полчаса.
И еще, не очень понятно: если он сам искал колледж с какой-то редкой специальностью, который такой один на другом конце города, и теперь он не может встать и прогуливает, зачем он ему тогда такой нужен? Или все-таки Вы ему искали?
Но моем опыте - битвы с истериками ни к чему хорошему не приведут. Вы станете врагом, он будет врать, что встал и пошел и просто перестанет брать трубку. Если Вы работаете и не имеете возможность контролировать процесс ухода из дома, этим рано или поздно все и закончится. Потом выяснится, что он-таки прогуливал, но будет поздно уже. Или даже если Вы будете дома, он скажет - а вот не пойду и все. Что будете делать? Силой тащить? В какой-то момент Вы все равно плюнете и отпустите ситуацию. Лучше это сделать раньше, чем позже. Рано или поздно он начнет вставать сам. Но только тогда, когда сам поймет, что это надо ему. Пока, кажется, это ему не очень надо.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:11
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Я сегодня начала за 15 минут до... »
  #69
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Я сегодня начала за 15 минут до подъема, долбала каждые 5 минут!
Мне кажется, это путь в никуда. Если человек знает, что его будят заранее, у него срабатывает психологическая защита "еще есть время" и подсознательно вырабатывается чувство протеста.
Неплохой способ - ставить будильник с громким и противным сигналом подальше от постели, чтобы для отключения обязательно надо было подняться. Хорошо бы и тапочки отодвинуть, чтобы пройтись пришлось босиком по полу (без коврика). Плюс можно попробовать включать центральное радио - даже спросоня по передаче можно определить границы допустимого времени.
А вечером перед сном - упражнения на расслабление всех мышц (ну, естественно, при условии непротивления "пациента"). Неплохо по Норбекову некоторые упражнения поделать.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:11
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #70
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Стимула у него нет к раннему вставанию. Я тоже сова. Но я сова ответственная. На практику ездила к 8.00, из дома выходила в 6.40. Вспоминаю о том периоде с содроганием. Но мне нужен был диплом, а его без прохождения практики было бы не получить.
Юность была бурной, с постоянными вечеринками... в 4 утра спать упала, в 7 по будильнику встала и в любом состоянии пошла на учёбу/работу. Если совсем никакая - значит, приду вечером домой и раньше лягу.
Но опаздывать просто из-за того, что спать хочется... это свинство.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena