Вопрос про ДР и алкоголь. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 21:27
ответ для Badger , на сообщение « Я вообще пью, но на детских праздниках... »
  #31
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я вообще пью, но на детских праздниках считаю это неприемлемым. Мужчины, пусть выпьют, конечно, но - отдельно от детей, желательно и территориально.




А что, нужно прививать? Как раз наоборот, нужно учить, что можно быть веселым и без бухла тоже. Мы, например, вообще при ребенке стараемся через чур не акцентировать внимание.
ну так я и имела в виду, что не надо делать акцент на том, что алкоголь - это жутко, ужасно, противно или наоборот веселье возможно только с алкоголем, нужно уметь учить относиться к этому НОРМАЛЬНО без какого-либо фанатизма или крайности, чтобы это уребенка не запретным манящим плодом в будущем
хотя я понимаю, что смущает автора .... то что на празднике будут пить люди, живущие в деревне с культурой у них впринципе не очень за ранее сорри, никого обидеть не хотела
__________________
В этом мире нет гарантий, есть только возможности (с) Дуглас Макартур.
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:48
ответ для Аризона , на сообщение « Так всё и есть. Я вот не являюсь... »
  #32
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Так всё и есть. Я вот не являюсь категоричным противником алкоголя!
Да уж. На НГ же дети с нами будут. Ну то есть в одной комнате, в одном доме.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:50
ответ для dusika , на сообщение « ну это кому что нравится. что ж теперь... »
  #33
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
Если детям не наливать - то нормально
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:58
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #34
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Мой типичный ДР в детсве - это огромный стол за которым все друзья моих родителей, пьют, разговаривают, песни поют, папа на гитаре играл....
Ну а мы дети играем под столом. Жили в коммуналке, комната была маленькая и стол во всю комнату. Первый раз мне разрешили своих гостей пригласить и изменить традиционный праздник для взрослых на праздник для детей- моих друзей из класса - 14 лет. Моя мама до сих пор считает что МОЙ ДР это ЕЕ праздник и никогда мне в этот день не звонит. Я должна сама ей звонить и ее поздравлять.
В моей семье будут другие традиции. АДНАЗНАЧНА!
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:29   #35
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
Мой типичный ДР в детсве - это огромный стол за которым все друзья моих родителей, пьют, разговаривают, песни поют, папа на гитаре играл....
Ну а мы дети играем под столом. Жили в коммуналке, комната была маленькая и стол во всю комнату. Первый раз мне разрешили своих гостей пригласить и изменить традиционный праздник для взрослых на праздник для детей- моих друзей из класса - 14 лет. Моя мама до сих пор считает что МОЙ ДР это ЕЕ праздник и никогда мне в этот день не звонит. Я должна сама ей звонить и ее поздравлять.
В моей семье будут другие традиции. АДНАЗНАЧНА!
мдя насколько у всех по разному,для меня б детсве такое отмечание было диокстью,мама всегда старалась сделать красивый Д.Р детский,всегда приходили дети,были конкурсы,интересно оформленнная еда
взрослые тож были и пили,но тихо скромно и на кухне
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:33   #36
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
Мой типичный ДР в детсве - это огромный стол за которым все друзья моих родителей, пьют, разговаривают, песни поют, папа на гитаре играл....
Ну а мы дети играем под столом. Жили в коммуналке, комната была маленькая и стол во всю комнату. Первый раз мне разрешили своих гостей пригласить и изменить традиционный праздник для взрослых на праздник для детей- моих друзей из класса - 14 лет. Моя мама до сих пор считает что МОЙ ДР это ЕЕ праздник и никогда мне в этот день не звонит. Я должна сама ей звонить и ее поздравлять.
В моей семье будут другие традиции. АДНАЗНАЧНА!
__________________
В этом мире нет гарантий, есть только возможности (с) Дуглас Макартур.
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:03
ответ для Katalina , на сообщение « :)) +мульон думаю. что если мужчины... »
  #37
Улетаю
Участник
 
Аватар для Улетаю
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 152


Я против спиртного на детском ДР, да и вообще, идея застолья мне не нравится. По-моему, самое главное - правильно организованные игры, ну и сладости. А выпить и закусить отдельно взрослой компанией в другое время.
__________________
Никогда не дерись с тем, кому нечего терять: это неравный поединок.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Улетаю is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:06
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #38
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Вспомнилось вроде бы из Горького: "Пьющих уважаю, пьяниц презираю, не пьющих боюсь". Что-то в этом есть.
Нет, я не говорю, что непременно надо выпить на детском ДР (а если учесть, что я почти 7 лет была не беременная, так кормящая и не пила при этом то мне об этом вообще смешно говорить), я просто не люблю воинствующей борьбы с чем бы то ни было, кроме разве что курения (не курим, я так и не курила никогда).
Зачем крайности? Алкоголь в малых дозах полезен.
ТС крепитесь! Ну и напьется папа Ваш с друзьями. Если Вы на этом фиксироваться не будете, и сцен не будете устраивать (хотя бы при детях, потом-то ради Бога ), то они этому вряд ли особое значение придадут. ну не в сопли же будет Ваш папа.
А если и в сопли, то это типичное воспитание отрицательным примером, действующее иногда лучше положительного (вспомните о непьющих детях алкоголиков... ну и меня бабушка ой как бухала - вот и не пью).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:08
ответ для Трильби , на сообщение « Вспомнилось вроде бы из Горького:... »
  #39
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вспомнилось вроде бы из Горького: "Пьющих уважаю, пьяниц презираю, не пьющих боюсь". Что-то в этом есть.
Нет, я не говорю, что непременно надо выпить на детском ДР (а если учесть, что я почти 7 лет была не беременная, так кормящая и не пила при этом то мне об этом вообще смешно говорить), я просто не люблю воинствующей борьбы с чем бы то ни было, кроме разве что курения (не курим, я так и не курила никогда).
Зачем крайности? Алкоголь в малых дозах полезен.
ТС крепитесь! Ну и напьется папа Ваш с друзьями. Если Вы на этом фиксироваться не будете, и сцен не будете устраивать (хотя бы при детях, потом-то ради Бога ), то они этому вряд ли особое значение придадут. ну не в сопли же будет Ваш папа.
А если и в сопли, то это типичное воспитание отрицательным примером, действующее иногда лучше положительного (вспомните о непьющих детях алкоголиков... ну и меня бабушка ой как бухала - вот и не пью).
никто не напьётся, ну по крайней мере не было такого ещё
но детский праздник превратится в стол с селёдкой под шубой..(
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:10   #40
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
никто не напьётся, ну по крайней мере не было такого ещё
но детский праздник превратится в стол с селёдкой под шубой..(
Ну это стоит два стола делать: взрослый и детский. Можно и по времени разнести. Мы у мамы в Туапсе празднуем, детей знакомых там нет. В итоге они собирают стол, а я потом детей на карусели везу... В этом году мама прониклась и отвезла нас в суперпиццерию (там ресторанчик итальянский на побережье, цены по нашим меркам смешные, а пиццу мои обожают), а потом на карусели. Но с бабушкой посидеть за столом и на грудь принять 50 г пришлось(благо все знают, что я непьщая, так что наливают уже реально 50).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena