Албена 2011 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 09:52
ответ для Mamont , на сообщение « Если с 1,5годовалым, то можно и в... »
  #111
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Если с 1,5годовалым, то можно и в Ралицу, если он у вас в коляске сидит, с коляской там не проблема доехать.
А Гергана-Лагуна -Арабелла похоже почти равноценны. По расположению мне больше Лагуны нравятся, они в центре и красивые очень, их собственно 3 штуки Бич-Гарден-Маре поэтому есть иллюзия хоть какой-то своей территории, хотя с отелями 3 линии не сравнить. Гергана в одном конце курорта, Арабелла в противоположном обе одной стороной выходят на дорогу за которой ничего нет, у Герганы-болото, у Арабеллы гора с лесом. Не уверена что все номера смотрят у них на море - узнайте это.
Говорят в Арабелле большинство номеров старые, на отзыв.ру какие-то феерические фотки были с поломанной мебелью, но по-моему они все до нормальных четверок не дотягивают.
Я в прошлом году отдыхала с ребенком в Арабелле. Нам номер достался на 2 этаже, на этом этаже все номера отремонтированные. Я списыалась с девочками с нашего форума, кто отдыхал там ранее и меня предупредили, что 2 этаж отремонтирован. Поэтому при бронировании просила заселить именно на 2 этаж. Были в гостях на 5 этаже, там ремонта не было, но ничего поломанного я не видела, может есть и совсем плохие номера - я не знаю.
Номера большинством выходят на море или, если с торца, то частично море, частично гора, очень мало номеров только на гору.
Территории как таковой нет, через дорогу сразу пляж. Можно пользоваться бассейнами Калиакры, а также присутствовать на анимации. Для детей - мини-клуб, мини диско, творческий клуб (раскрашивание глиняных фигурок) - в Калиакре.
До всех развлекух минут 5-7. В общем и целом отель понравился, не знаю, какое было бы впечатление, если бы номер был хуже.
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:02
ответ для M O R I N , на сообщение « Ездили в 2008 и 2009 с Алмой, претензий... »
  #112
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Ездили в 2008 и 2009 с Алмой, претензий нет ни к отправляющей,ни к принимающей стороне, теперь ещё и скидка именная от них есть,существенная, только я больше в Болгарию не поеду ))))) С балканом дело не имели,а вот Солвекс по Болгарии слегка накосячил
в чём Солвекс накосячил, существенно?????
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:07
ответ для romaschka2004 , на сообщение « в чём Солвекс накосячил,... »
  #113
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
в чём Солвекс накосячил, существенно?????
Нет,не существенно... с документами долго тянули, выдали только в 8 вечера (вылет был на следующий день утром), а хотели вообще в аэропорту выдать (мне такие услуги совсем не нравятся),пришлось скандалить,осадочек остался. к принимающей претензий нет (ну нам они и не нужны собственно,только в виде трансфера)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:38
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #114
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Мы как раз Ралицу у Солвекса забронировали, чего-то я напряглась...
fisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:57
ответ для fisa , на сообщение « Мы как раз Ралицу у Солвекса... »
  #115
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Мы как раз Ралицу у Солвекса забронировали, чего-то я напряглась...
не надо напрягаться, ситуации ведь разные бывают, иногда банально от менеджера зависит, а не от всей фирмы. Солвекс-надёжный оператор, мы с ними и в Болгарию, и на Кипр,и в Чехию ездили. глобальных проблем не было никогда. Вот и в этом году опять с ними планирую отдыхать
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:15
ответ для Mamont , на сообщение « Если с 1,5годовалым, то можно и в... »
  #116
dachnic
Элита
 
Аватар для dachnic
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Если с 1,5годовалым, то можно и в Ралицу, если он у вас в коляске сидит, с коляской там не проблема доехать.
А Гергана-Лагуна -Арабелла похоже почти равноценны. По расположению мне больше Лагуны нравятся, они в центре и красивые очень, их собственно 3 штуки Бич-Гарден-Маре поэтому есть иллюзия хоть какой-то своей территории, хотя с отелями 3 линии не сравнить. Гергана в одном конце курорта, Арабелла в противоположном обе одной стороной выходят на дорогу за которой ничего нет, у Герганы-болото, у Арабеллы гора с лесом. Не уверена что все номера смотрят у них на море - узнайте это.
Говорят в Арабелле большинство номеров старые, на отзыв.ру какие-то феерические фотки были с поломанной мебелью, но по-моему они все до нормальных четверок не дотягивают.
Спасибо!
Я больше склоняюсь к Гергана , но меня смущает отдаленность от центра.... Если вечером выползать с ребенком на развлекаловки (аттракционы и т.п.) то нет проблем туда добраться? и вернутся еснно....
__________________
dachnic is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:18
ответ для dachnic , на сообщение « Спасибо! Я больше склоняюсь к Гергана... »
  #117
Mamont
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я больше склоняюсь к Гергана , но меня смущает отдаленность от центра.... Если вечером выползать с ребенком на развлекаловки (аттракционы и т.п.) то нет проблем туда добраться? и вернутся еснно....
Албена маленький курорт,расстояния не Питерские. У меня например от дома до детской поликлиники идти дальше чем от Герганы до Арабеллы А атракционы в центре.
__________________
Мамонт, Папонт и мамонтята Карамелька (2003) и Мышастик (2007)
Mamont is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:41
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #118
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Девочки, кто в прошлом году цены по Болгарии мониторил, подскажите: есть разница в цене при РБ и при горящ путёвках. В этом году не получается купить при РБ
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:51
ответ для dachnic , на сообщение « Спасибо! Я больше склоняюсь к Гергана... »
  #119
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я больше склоняюсь к Гергана , но меня смущает отдаленность от центра.... Если вечером выползать с ребенком на развлекаловки (аттракционы и т.п.) то нет проблем туда добраться? и вернутся еснно....
Я бы как раз Гергану не выбрала. Месторасположение у речки и болотца напрягает. На пляже там какие-то пласты черных включений в желтом песке. Как уголь или черная грязь. Очень видно в полосе прибоя. Речка подозрительная рядом впадает - откуда-то из кемпингов течет. Там всякое может быть. Да и вообще местечко какое-то неуютное на отшибе. Арабелла поуютнее расположена, вообще тот конец пляжа получше, поживописнее. Лагуны тоже очень хороши, но там место бойкое - центр. Зато все рядом и великолепный розарий на территории. Очень уютненько.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:01
ответ для moda , на сообщение « Я бы как раз Гергану не выбрала.... »
  #120
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


У Арабеллы очень хороший пляж, песочек чистый, его просеивают по утрам, убирают.
Elenka_76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
албена, олл, отдых с детьми, чёрное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena