Когда выйдет IPAD 3 ? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:13   #271
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
как-то странно считаете, всё до копейки надо? сразу видно по-моему, что цена 45000 и рядом не стоит
Ознакомился с расчётами :-)
Теоретег детектед.

1. Величину фри вы не назвали.
2. Цену на гусей даёте с вылетом из Нерезиновой, а автобус/метро - до Пулково. Цвет волос - ? :-)
3. Едете только в одну сторону? :-)
4. Бред - так бред, не считайте.
5. Хомячить в пути что будете - сухпай из пятёрочки или всё-таки попьёте кофе/пивка в аэропортах? :-)
6. Маршрутка до Лаппы идёт прямо от вашего дома, или до неё добраться надо? Из Лапы есть самолёты в Бундесрепублик? Раз уж вы говорили о покупке в Германии :-)
7. Покажите, где я уравнял 45 кило бабла и ваши теории.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:19
ответ для Bukin , на сообщение « Заказать можно в Германии, прибавьте к... »
  #272
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Заказать можно в Германии, прибавьте к Планшету 43 евро за доставку, но отгружать их будут думаю недели через две только, так как заказов много, и идти может недели три в пробке из Айпадов ))) , а не три дня. А через полтора месяца и тут можно будет взять по похожим ценам, ну может дороже тысячи на полторы, так как все завалят ими что уже будет и не продать. Или Яблоко уже начнет тут официально продавать. В Финляндии с свободном доступе думаю тоже не сразу появится, я бы подождал недельку после начала официальных продаж.

Себестоимость третьего iPad http://www.iphones.ru/iNotes/208033

да, я бы тоже не стала ждать посылку, не люблю это дело
"Иными словами, с продаж каждого нового iPad Apple кладёт себе в карман от $182,95 до $420,3 без учёта налогов и коммерческих расходов (таможня, перевозки, реклама, зарплата продавцам и т.п.)." - по-моему не так уж и много?
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:27
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « да, я бы тоже не стала ждать посылку,... »
  #273
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
да, я бы тоже не стала ждать посылку, не люблю это дело
"Иными словами, с продаж каждого нового iPad Apple кладёт себе в карман от $182,95 до $420,3 без учёта налогов и коммерческих расходов (таможня, перевозки, реклама, зарплата продавцам и т.п.)." - по-моему не так уж и много?
Смотря какая у Вас зарплата )

Капитализация компании Apple превысила отметку в 500 млрд долларов, все по мелочи наскребла )
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:33
ответ для Scatter , на сообщение « Ознакомился с расчётами :-) Теоретег... »
  #274
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
Ознакомился с расчётами :-)
Теоретег детектед.

1. Величину фри вы не назвали.
2. Цену на гусей даёте с вылетом из Нерезиновой, а автобус/метро - до Пулково. Цвет волос - ? :-)
3. Едете только в одну сторону? :-)
4. Бред - так бред, не считайте.
5. Хомячить в пути что будете - сухпай из пятёрочки или всё-таки попьёте кофе/пивка в аэропортах? :-)
6. Маршрутка до Лаппы идёт прямо от вашего дома, или до неё добраться надо? Из Лапы есть самолёты в Бундесрепублик? Раз уж вы говорили о покупке в Германии :-)
7. Покажите, где я уравнял 45 кило бабла и ваши теории.
жесть

1) насколько я помню в Фи от 16% таксфри (могу ошибаться) - зачем Вам это если всё уже посчитано и в любом случае будете забирать в таксифри деньги????
я искренне не понимаю. чтобы подотошничать?

2)я не знаю сколько стоит автобус в москве, я туда не езжу, цена на самолет для москвичей, так как петербуржцы могут купить его в Фи.
если в москве автобус на 5 рублей дороже, чем в Питере - это существенно?

3)в одну сторону - это вы опять про общественный транспорт? даже если я затрачу (чего быть не может, просто чтобы вы больше не задавали глупых вопросов) на общественный транспорт до аэропорта и обратно в обеих странах 1000 рублей - цена айпада всё равно будет на очень много ниже, чем 45000. даже сравнивать не стоит

4)вы знаете цену кофе в аэропорту? если да, то зачем ее учитываете в расчете выгодности покупки айпада в германии?
если приехав в германию перекусите где-нибудь на 20 евро, это будет существенно бить по карману и снижать эффективность вашей поездки?

6) если не в курсе - маршрутки возят от дома до дома.
почему вы спрашиваете про Лаппу, но не спрашиваете про Тампере?
ровно так же как из Тампере, из Лаппы можно улететь в Германию

7) нет, вы не уравниваете. вы задаете глупые вопросы, дотошничаете с пересчитыванием того, сколько затратите на автобус до аэропорта, насколько дороже автобус в Мск, чем в Спб (и как я блондинко могла это не учесть), сколько стоит кофе/пиво в аэропорту.
понимаете, к чему я клоню?
какая разница, сколько стоят все эти мелочи, если у нас планшетник сейчас продают по 45000, когда за 5000р прямо из Мск (из питера через Фи дешевле) можно на 1 день слетать в Германию и купить его там за 500 евро?
затратив по курсу евро на сегодня 19 205р + 5000р на самолет (если вы из Спб, то меньше). Это будет около 25000р.
И чтобы вы не дотошничали, прибавлю 3000 на карманные расходы (поесть-попить и на общественный транспорт)
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:35
ответ для Bukin , на сообщение « Смотря какая у Вас зарплата ) ... »
  #275
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Смотря какая у Вас зарплата )

Капитализация компании Apple превысила отметку в 500 млрд долларов, все по мелочи наскребла )
не, я к тому, что все бренды делают накрутку на свои товары))
если посчитать себестоимость какой-нибудь футболки нормальной фирмы, то накрутка может получится приличнее
хочу сказать, что за любой бренд приходится платить
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:37
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « не, я к тому, что все бренды делают... »
  #276
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
не, я к тому, что все бренды делают накрутку на свои товары))
если посчитать себестоимость какой-нибудь футболки нормальной фирмы, то накрутка может получится приличнее
хочу сказать, что за любой бренд приходится платить
Вот только за Эппл почему-то вдвое...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:41
ответ для Кураре , на сообщение « Вот только за Эппл почему-то вдвое... »
  #277
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Вот только за Эппл почему-то вдвое...
Если о компьютерах, то м.б.
А как же Гнусмасы? насколько я помню, Гэлэхи Тэб стоил не намного дешевле айпада


если не только о компьютерной технике, то не только за эппл, бывает и больше, чем втрое
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:47
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Если о компьютерах, то м.б. А как же... »
  #278
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
Если о компьютерах, то м.б.
А как же Гнусмасы? насколько я помню, Гэлэхи Тэб стоил не намного дешевле айпада
купите Гэлекси и ему подобные в кЕтае. ценой вы будете приятно удивлены! многократно...
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:52   #279
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
купите Гэлекси и ему подобные в кЕтае. ценой вы будете приятно удивлены! многократно...
Ссыль на многократное можно?
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:54
ответ для Truman , на сообщение « Ссыль на многократное можно? »
  #280
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Ссыль на многократное можно?
блин, ну Ainol и пр 10" стОят 200$ (в соседнем топе все обсуждалось)
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena