Мама & Рома - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:45
ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо за поддержку. Дело не в... »
  #1961
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У меня у одной такое чувство, что бегаешь по кругу? Только вроде, какие-то результаты появится и опять все с начала начинай. Только вроде все утихло и опять... Каждый раз с разными оттенками но все тоже самое.
это с приемностью не связано, на мой взгляд. люди (не только дети, а люди) вообще существа циклические. и ты такая же. просто за собой это сложно заметить.
а я вот представила свое поведение с точки зрения дочи: один в один, как ты Ромку описываешься. вроде все наладилось, и мама стала нормальной, и вдруг, на пустом месте, вздрыг у нее опять и опять вернулись к ору-крикам...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:50   #1962
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Придирайся не придирайся, а в общении со взрослыми парень явно что-то не догоняет.
совет из собственного опыта: "шерсти" свое общение со взрослыми и иерархию. чаще всего у подобных проблем именно оттуда ножки растут.
до сих пор вспоминаю собственное прозрение по этому поводу в отношении своего старшенького.
представь себе картинку: подходит шкет 5 лет к мужчине несколько за 20, хлопает его по плечику и интересуется: "привет Костик! как дела?"
а дело было именно в иерархии, которую ребенок четко проследил: взрослые мужчины эти были детьми моих друзей. т.е. его "двоюродные", а не дяди.
пришлось работать над этим.
пример не воспринимай буквально. подойди к проблеме творчески
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:13
ответ для Lana_sa , на сообщение « совет из собственного опыта: "шерсти"... »
  #1963
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
совет из собственного опыта: "шерсти" свое общение со взрослыми и иерархию. чаще всего у подобных проблем именно оттуда ножки растут.
да, есть у нас такой "косяк".
С моей мамой он общается довольно специфически...и повлиять я на это не могу...
Еле добилась, чтобы он ее называл бабушка Надя. До этого было - Надя. Она для него ровесница, с которой можно драться и вообще делать все что угодно.
Пытаюсь постоянно акцентировать внимание где взрослый, где ребенок. Как говорит, делает, ведет себя взрослый, как ребенок. Результатов пока ноль.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « это с приемностью не связано, на мой... »
  #1964
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
это с приемностью не связано, на мой взгляд. люди (не только дети, а люди) вообще существа циклические. и ты такая же. просто за собой это сложно заметить.
а я вот представила свое поведение с точки зрения дочи: один в один, как ты Ромку описываешься. вроде все наладилось, и мама стала нормальной, и вдруг, на пустом месте, вздрыг у нее опять и опять вернулись к ору-крикам...
Я не думаю, что это 100% проблема приемности, хотя не исключаю, что и по этому тоже. Я думаю, может что-то не так делается, если постоянно возвращаемся на круги своя.
Может ты и права по поводу цикличности.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:23
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1965
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Вчера в первый раз играли с Ромкой в Твистер - обхохотались до коликов!
За одно проверила не забыл ли Ромка где у него право, где лево. Если мальчик стоит ровно, то отлично ориентируется, а как только начал завязываться в узел, он уже не может понять где какая рука.
А еще Ромик, когда водил выдал такую шутку:
- Мама, рука на желтое!
- Мама, нога на синее.
- Мама, ГОЛОВА на красное
Я в это время стояла завязавшись в узел и на несколько секунд задумалась - как же мне дотянуться головой?? А Ромик гоготал, как конь, над своей шуткой.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:23
ответ для Ищущая , на сообщение « да, есть у нас такой "косяк". С моей... »
  #1966
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, есть у нас такой "косяк".
С моей мамой он общается довольно специфически...и повлиять я на это не могу...
Еле добилась, чтобы он ее называл бабушка Надя. До этого было - Надя. Она для него ровесница, с которой можно драться и вообще делать все что угодно.
Пытаюсь постоянно акцентировать внимание где взрослый, где ребенок. Как говорит, делает, ведет себя взрослый, как ребенок. Результатов пока ноль.
а ты точно НИКОГДА не выговариваешь маме при Ромке? он не может слышать твоего неудовольствия ее поступками? при учете, что ребенок, если есть на то его воля, способен услышать то, что хочет, с другого конца квартиры?
просто, если ты ей выговариваешь, то ты и ему выговариваешь. вот они и на одном уровне, оказываются.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « а ты точно НИКОГДА не выговариваешь... »
  #1967
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а ты точно НИКОГДА не выговариваешь маме при Ромке? он не может слышать твоего неудовольствия ее поступками? при учете, что ребенок, если есть на то его воля, способен услышать то, что хочет, с другого конца квартиры?
просто, если ты ей выговариваешь, то ты и ему выговариваешь. вот они и на одном уровне, оказываются.
Конечно, иногда бывает, когда я уже в корне не согласна. А Романыч, все слышит, даже если он в комнате, а мы на кухне.
Но мама моя в принципе с ним ведет себя так, как будто ей самой 6 лет.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:26
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1968
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я все подумываю о втором ребенке...но пока это не реально...
Вчера заглянула на сайт опеки "Черная речка". Там столько новеньких малявочек появилось ...
Сижу смотрю. Ромка подошел, заглянул и ....и....обиделся.
Боюсь даже представить что произойдет, если вторая ляля таки появится.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Иногда бывают дни, когда создается... »
  #1969
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

Папа наш недавно сказал: "Ты для Ромы так стараешься. Все для него, да для него делаешь. А он этого не ценит совсем. Если бы моя мама, хоть на половину была как ты, я бы ТАК благодарен был." Вот задумалась...может и правда Роме на фиг это все не надо...перевести его в обычный сад и оставить в покое. Буковки, циферки выучит и ладно. Для коррекционки и этого достаточно.
Ксюш, я часто также думала и сейчас иногда накатывает, бывает. Но, вот что странно. Если я перестаю стараться для детки (22 года , она дико оскорбляется и... начинает скучать, любить и требовать явных доказательств любви, а если их не находит, то начинает страдать. Я предполагаю, что у наших детей есть некая НЕНАСЫЩАЕМОСТЬ нашим вниманием и любовью, связанная с травмой.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:53
ответ для Ищущая , на сообщение « да, есть у нас такой "косяк". С моей... »
  #1970
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Пытаюсь постоянно акцентировать внимание где взрослый, где ребенок. Как говорит, делает, ведет себя взрослый, как ребенок. Результатов пока ноль.
Ксюш, вот это, точно, не связано с приёмностью. помню такое и в соём детстве
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena