Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 01:10   #2021
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
полОСАтый мух, ну вы молодец, нашли инфу на сайте
Одно дело доставить стол-стулья, другое - кухню. Нет уверенности, что они соберут и оформят миллион коробок прямо день в день.
Вот еще цитата:

Как можно догадаться, сорваться в магазин прямо сразу по любому вопросу не у каждого есть возможность. Потому и существуют такие топики.
А когда дойдет дело до покупки и доставки, можно будет не волноваться, а идти вооруженным советами опытных товарищей и там уже подробно узнавать обо всех условиях
Вот уж где-где, а у Икеа информация и сервис на высоте.
И сбором коробок служба доставки не занимается, о чем Проня Павлова ниже и написала
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кухню Вы целиком и полностью на складе собираете сами, потом что-то получаете на пункте выдачи, а потом только все это передаете в службу доставки! служба доставки не собирает по складу кухню, вы ее сами к ним на тележечке привозите, они все-все коробочки наклеечками помечают, список составляют, а потом увозят

нам кухню именно так доставляли, мы днем купили - вечером она уже нас была дома
спасибо
__________________
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2022
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


И еще вопрос. Пришла мне очередная рассылка Икеа-фемили. Заголовок "Сезон кухонь в ИКЕА". Из содержания абсолютно непонятно, в чем заключается кухонность этого сезона На сайте тоже ничего. Когда я в последний раз торчала в кухонном отделе, ко мне подошел один из работников и сказал, что при покупке кухни от скольки-то тысяч можно оформить кредит. Но ничего такого обалденного в этом кредите нет, на таких условиях мне он не интересен. Может, я снова что-то где-то пропустила, и в Икее идет какая-то кухонная акция?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:16
ответ для O-live , на сообщение « Проня Павлова, во, тоже полезная... »
  #2023
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Проня Павлова, во, тоже полезная информация. А как все это возить по складу? Ужас-ужас Можно частями привозить? Или я себе неверно представляю объем? У меня получается 6 нижних шкафов, 1 высокий, 6 больших навеснях и 4 маленьких. Ну и там всякие цоколи, накладные панели и ты пы.
там есть специально огромные тележки, Вы на них все грузите со склада (при отсутствии мужских рук можно попросить работников склада - помогут), с ними вы проходите кассы, поворачиваете налево - там получаете то, что выдают на пункте выдаче (фасады, например) и там же уже сидит служба доставки
тележки катить не сложно - не сложнее коляски с ребенком и покупками, я точно справляюсь (а росту я 153см)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2024
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


полОСАтый мух, спасибо, что подсказали Тем, кому кухни доставили на следующий день, и они об этом здесь рассказали, тоже спасибо
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:18
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2025
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Проня Павлова, фасады - это вообще половина кухни, так что справлюсь Тем более, что я выше вас на 20 сантиметров
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:20
ответ для O-live , на сообщение « Проня Павлова, фасады - это вообще... »
  #2026
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Проня Павлова, фасады - это вообще половина кухни, так что справлюсь Тем более, что я выше вас на 20 сантиметров
да ведь вся кухня в разобраном виде! шкаф=коробочка
погрузите на тележку стопку коробок и все, а уж 20 или 40кг она весит - не важно, не нести же...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2027
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Не совсем правда ваша с доставкой... Мы когда покупали (в сентябре), то нам консультант в отделе кухонь по моему проекту составила 2 списка - один на склад самообслуживания (каркасы, ящики, полки, внутренняя начинка), другой мы оплатили на кассе и передали при оформлении доставки (фасады, столешницы, еще что-то) - его они сами набирали и привезли нам все уже вместе. ИКЕА Дыбенко.
В выходные шкафы ПАКС покупали - то же самое. Всю начинку сами собрали, а каркасы и дверцы - привезли без нашего участия...
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:27
ответ для фЭя , на сообщение « Не совсем правда ваша с доставкой... ... »
  #2028
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
Не совсем правда ваша с доставкой... Мы когда покупали (в сентябре), то нам консультант в отделе кухонь по моему проекту составила 2 списка - один на склад самообслуживания (каркасы, ящики, полки, внутренняя начинка), другой мы оплатили на кассе и передали при оформлении доставки (фасады, столешницы, еще что-то) - его они сами набирали и привезли нам все уже вместе. ИКЕА Дыбенко.
В выходные шкафы ПАКС покупали - то же самое. Всю начинку сами собрали, а каркасы и дверцы - привезли без нашего участия...
вот видимо они упростили момент "получить на пунке выдачи и передать в службу доставки"
а может это когда заранее говоришь, что будете брать доставку
я покупала в феврале - все получили и все отдали в доставку (причем мы там не только кухню отдали в доставку, но и еще кучу всего)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2029
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Вообще логично: если они и так собирают фасады со столешницами сами, то к чему им лишнее звено в виде покупателя, перевозящего это в службу доставки.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:50
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2030
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Девушки, подскажите, как дела с ножками обстоят.
Во-первых если меня интересует высота напольных ящиков 86 см, то это получаются ножки черные пластмассовые либо такие подороже раздвижные, а хромированные не подходят - они 12 см максимум, я правильно все поняла? (70 см+ 12= 82) Это мне важно для фартука, я его ж заранее делать буду, расчитывала начать от в 90 см (это со столешкой)


И еще: если я хочу цокольный ящик, то мне надо шкафы на цоколь обязательно класть или он к ножкам каким то чудом крепится?
Вроде весь целиком топик перелопатила, но вопросы остались.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena