Про педиатра, неотложку, ошибочный диагноз!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 22:40   #1
mistique
Частый гость
 
Аватар для mistique
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 70
Про педиатра, неотложку, ошибочный диагноз!!!



Моему малышастику 1,2:
5 января с утра подялась темп 38,5, вызвали врача, пришла - сказла горло красненькое, пшыкать ТантумВерде, принемать Орвирем. Три дня подержалась, но уже 37,8, все прошло.
12 января 38,9. Опять вызвали врача, пришла уже врач по нашему участку в 12 часов дня - рассказала что было, сказала, ТандумВерде ни в коем случае нельзя, лимфоузлы увеличины, горло краснющее, надо антибиотик, и как можно быстрее - потому что горо ужас, назначила мазки. Ушла, температура держится 38,7 ниже не сбивается, сбиваю, потому что переносит температуру плохо. Где-то около 6 вечера - звоню в неотложку, так как темп растет, и никаие эфералган, нурофен не действуют - рассказываю, что и как, на что получаю ответ"Врач, уже же был сегодня, антибиотик прописал, а что вы от нас хотите???", говорю температуру сбить, "Вы же знаете что антибиотик будет действовать, только на второй день, поэтому темп будет держаться, дайте 1/4 анальгина, и елси не поможет, то тогда приедем" Причем ТОН ужасный, историю рассказывала наверное трем оператором, и каждый говорил еще "Ой, незнаем что делать". А еще утверждала, что он наверное в подгузнеке, поэтому темп не снижается. На что неоднократно я говорила, что -нет, он не в подгузнике. 10 часов вечера, звоню опять, говорю сделала как сказали, темп уже 39,5 - не снизилась, а повысилась " Ладно мы приедем", но это так нехотя было сказано. Ребенок просто пылал, сердце билось так, что казалось выпрыгнет. Приехали,... Что анальгин не снизил, сделали большие глаза - вы наверное не давали, не может быть. Посмотрела - горло абсолютно нормально, это у него почки - госпитализация. Ну хорошо, если мы поедем в больницу, что там будут с нами делать (летом ездили на Земледельческую, чтобы исключить Отит - нас там хотели тоже положить с пиелонифритом - БЕЗ АНАЛИЗА МОЧИ!!!, а антибиотик уже назначить с вечера), назначут антибиотик, так мы же уже принимаем, так вы не тот!!! я отказываюсь, они укол делать не очень хоят (анальгин, демедрол,и еще что-то), вот вы нас опять вызовите, второй раз, мы тут должны просто так ездить, да это у вас почки 100%, укол сделали, никаких рекомендаций не дали ( как они разговаривали, моя мама ко мне пришла, и мне при ней стыдно было разговаривать с ними так как они). Они уехали, даже не дождались поможет укол или нет, укол не помог, темп росла, через 5-6 часов упала до 38 (обтирали теплой воодой + 2 свечки цефекон). Обтирала я и до этого, но что-то не помогала, выходит цефекон??!!!
13 января утром пришла медсестра взяла мазки, сказала горло красное - как можно этого не видить. Темп опять растет пока 38,3, позвонила наша участковая, сказала что придет, пришла где-то в час дня, темп уже 39,1, дала направления на анализ мочи, сказала что все что она мога сделала антибиотик назначила, направление дала на анализ... и ушла! К вечеру 39,9 - уже никого не вызывали сбивали сами, решила если завтра тоже будет - вызову платного из Юни-Орта.
14 января - 38,5 - 38,9 , но можно сбить, сдали анализ мочи - правда в хеликс, вечером пришел ответ - ничего криминального.
15 января к вчеру немного сыпи на животе немного, темп 36,8 !!! Розеола???
16 января сыпь на животе шее, спине и лице. Темп 36,5 , вызвала врача, она сказала что это аллергия(СТРАННО!!!высыпола на 4-й день приема антибиотиков), на вопрос, что может это Розеола, ответила - она бывает только у взрослых!!!
Вот у меня такие вопросы:
1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????
Вот и получается, антибиотик зря.. Мазки будут готовы завтра...
Извините, что так много... Буду очень признательна, прочитавшим и ответившим!!!
__________________
mistique is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:46
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #2
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от mistique Посмотреть сообщение
Моему малышастику 1,2:
5 января с утра подялась темп 38,5, вызвали врача, пришла - сказла горло красненькое, пшыкать ТантумВерде, принемать Орвирем. Три дня подержалась, но уже 37,8, все прошло.
12 января 38,9. Опять вызвали врача, пришла уже врач по нашему участку в 12 часов дня - рассказала что было, сказала, ТандумВерде ни в коем случае нельзя, лимфоузлы увеличины, горло краснющее, надо антибиотик, и как можно быстрее - потому что горо ужас, назначила мазки. Ушла, температура держится 38,7 ниже не сбивается, сбиваю, потому что переносит температуру плохо. Где-то около 6 вечера - звоню в неотложку, так как темп растет, и никаие эфералган, нурофен не действуют - рассказываю, что и как, на что получаю ответ"Врач, уже же был сегодня, антибиотик прописал, а что вы от нас хотите???", говорю температуру сбить, "Вы же знаете что антибиотик будет действовать, только на второй день, поэтому темп будет держаться, дайте 1/4 анальгина, и елси не поможет, то тогда приедем" Причем ТОН ужасный, историю рассказывала наверное трем оператором, и каждый говорил еще "Ой, незнаем что делать". А еще утверждала, что он наверное в подгузнеке, поэтому темп не снижается. На что неоднократно я говорила, что -нет, он не в подгузнике. 10 часов вечера, звоню опять, говорю сделала как сказали, темп уже 39,5 - не снизилась, а повысилась " Ладно мы приедем", но это так нехотя было сказано. Ребенок просто пылал, сердце билось так, что казалось выпрыгнет. Приехали,... Что анальгин не снизил, сделали большие глаза - вы наверное не давали, не может быть. Посмотрела - горло абсолютно нормально, это у него почки - госпитализация. Ну хорошо, если мы поедем в больницу, что там будут с нами делать (летом ездили на Земледельческую, чтобы исключить Отит - нас там хотели тоже положить с пиелонифритом - БЕЗ АНАЛИЗА МОЧИ!!!, а антибиотик уже назначить с вечера), назначут антибиотик, так мы же уже принимаем, так вы не тот!!! я отказываюсь, они укол делать не очень хоят (анальгин, демедрол,и еще что-то), вот вы нас опять вызовите, второй раз, мы тут должны просто так ездить, да это у вас почки 100%, укол сделали, никаких рекомендаций не дали ( как они разговаривали, моя мама ко мне пришла, и мне при ней стыдно было разговаривать с ними так как они). Они уехали, даже не дождались поможет укол или нет, укол не помог, темп росла, через 5-6 часов упала до 38 (обтирали теплой воодой + 2 свечки цефекон). Обтирала я и до этого, но что-то не помогала, выходит цефекон??!!!
13 января утром пришла медсестра взяла мазки, сказала горло красное - как можно этого не видить. Темп опять растет пока 38,3, позвонила наша участковая, сказала что придет, пришла где-то в час дня, темп уже 39,1, дала направления на анализ мочи, сказала что все что она мога сделала антибиотик назначила, направление дала на анализ... и ушла! К вечеру 39,9 - уже никого не вызывали сбивали сами, решила если завтра тоже будет - вызову платного из Юни-Орта.
14 января - 38,5 - 38,9 , но можно сбить, сдали анализ мочи - правда в хеликс, вечером пришел ответ - ничего криминального.
15 января к вчеру немного сыпи на животе немного, темп 36,8 !!! Розеола???
16 января сыпь на животе шее, спине и лице. Темп 36,5 , вызвала врача, она сказала что это аллергия(СТРАННО!!!высыпола на 4-й день приема антибиотиков), на вопрос, что может это Розеола, ответила - она бывает только у взрослых!!!
Вот у меня такие вопросы:
1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????
Вот и получается, антибиотик зря.. Мазки будут готовы завтра...
Извините, что так много... Буду очень признательна, прочитавшим и ответившим!!!
У нас так розеола проявлялась. И педиатр сразу поставила этот диагноз, когда узнала наши симптомы, т.е. кроме температуры вообще ничего у нас не было и ее было практически не сбить. Я и сама про розеолу читала, случайно наткнулась на тему на ЛВ еще во время беременности. После трех дней температура понижается практически до нормальной и появляются розовые пятнышки. Проходят через 4-7 дней.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:48
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #3
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Прочитала, ответить нечего, могу только поддержать. Пускай все обойдется без пиелонефрита, у моей старшей был, знаю что это такое, и скорейшего Ромочке выздоровления.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:49
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #4
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376


А как подгузник связан с температурой?
Шайн is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:50
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #5
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Боже мой!!! нет ответов на эти вопросы... поправляйтесь скорее!!!
когда моей малышке было 5 мес, пришлось вызвать скорую по тем же причинам, там нам с мужем такого наговорили (что мы не родители, что нам совсем наплевать на ребенка, зачем тогда и родили малышку и т.п.) коли мы сами не можем температуру сбить и вызываем их. помощь оказали правда
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:00
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #6
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


при розеоле нет ни каких других симптомов кроме высокой температуры, а бывает и не очень высокой. А у вас красное горло- я бы не стала так сразу утверждать что это розеола, может и краснуха. Вроде про лимфоузлы писали. Розеолу и правду не все врачи знаю, но она самая безобидная, роме температуры. Про цефикон- он вообще помогает при более низких температурах, как показывает опрос по знакомым. При такой высоко нам нурофен помог, ну и тоже укол от СП. Обтирание вещь очень хорошая.
Я один раз позвонила в поликлинику, время было уже после 15. У ребенка кашель со рвотой, в общем они дали неотложку, позвонила им, все рассказала, приехали моментально. В итоге: меня отругали за ложный вызов, сказали, что вот мы думали у вас коклюш, а у вас непонятно что и уехали, даже в поликлинику не сообщили о приезде. А оказалось непереносимость кур белка, я как раз вводила и половинка яйца была для нас критичной (
Что тут сказать, я уже поняла , что прежде чем стать матерью надо было выучится на врача и юриста. ((
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:01
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #7
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


да, про подгузник:- это правда, т.к. там парниковый эффект, темпеартура повышается...
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:01
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #8
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Нам было почти полтора года, повысилась температура, вызвала врача, она влетелела быстро горло посмотрела и быстренько выписала лекарства, свечи виферон, тонзилгон от горла, и називин ( хотя у нас насморка не было!) и также быстренько вылетела, мы даже не успели опомнится.... но слава богу у нас все обошлось..иначе и от меня такая же темка была бы. Вам крепкого здоровья!!
Я не врач, но говорят, что если на четвёртый день температура не спадает обычно назначают антибиотики!!
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:08
ответ для Sheldom , на сообщение « Боже мой!!! нет ответов на эти... »
  #9
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Не надо боятся больниц и пиелонефрита.. Не обязательно вас повезли бы на Земледельческую - даже если бы и повезли - исключить пиелонефрит-тоже многое значит. Там бы в приёмке сдали бы анализы - мочу, кровь, через несколько минут результат известен.
По поводу случившегося очень вам сочувствую, да такие операторы попадаются на скорых... очень жаль что вам пришлось с таким столкнуться, но скорым врачам - на самом деле легче отправить вас в больницу под присмотр врачей - чем просто сделать укол...
Поправляйтесь и не болейте больше!!!!!
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:12
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #10
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Жесть! Слов нет и что с этим делать я не знаю... искать грамотного педиатра, наверное - других вариантов не вижу.
Красное горло и АБ - где связь? Ангины вам еще по возрасту не положены. Как можно назначить АБ без анализа крови, который делается час максимум??? Про пиелонефрит вообще молчу!
Выздоравливайте от такого лечения! Бактерии вам какие-нибедь назначилм после АБ?
Ох
Annfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena