Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 18:36
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мы каждый год ездили в июне. Вода... »
  #41
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы каждый год ездили в июне. Вода прогревается до 22-25 уже точно.

Soller мне очень нравится. В этом году второй раз там побывали. Поднимались в горы там. На площади у церкви кушали в кафешках. А ехали на поезде деревянном. И апельсины-апельсины везде.
ои да....побольше про Соллер,побольше..:)) это местечко покорило мое сердце навсегда..вот выхожу каждое утро из дома и думаю-неужели это не сон??)) вот сегодня например,25 градусов,вышла в платье с коротким рукавом и без колготок!а вы до моря на другом трамваичике прокатились ?да у нас тут красоты непередать!!с моря ходит катер в соседнюю бухту-Ла калобра,там раз в год проходит концерт классическои музыки,прямо на пляже между скал потому что там идеальная акустика и сам пляж безумнои красоты. были там?
а на поезде деревянном сама обожаю в Пальму ездить-дорога подольше чем на машине но безумно красивая!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:42   #42
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть варианты жилья в Соллере?
я могу вам посмотреть ,я всех своих уже неоднократно заселяла сюда через одно местное агенство тк в мою квартиру все уже не вмещались да и муж несколько ошалел от количества моих друзеи :) вы мне в личку напишите что-бы вы хотели,сколько вас человек, какие даты ну вообще общие пожелания
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:10
ответ для spanishgirl , на сообщение « ои да....побольше про... »
  #43
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ои да....побольше про Соллер,побольше..:)) это местечко покорило мое сердце навсегда..вот выхожу каждое утро из дома и думаю-неужели это не сон??)) вот сегодня например,25 градусов,вышла в платье с коротким рукавом и без колготок!а вы до моря на другом трамваичике прокатились ?да у нас тут красоты непередать!!с моря ходит катер в соседнюю бухту-Ла калобра,там раз в год проходит концерт классическои музыки,прямо на пляже между скал потому что там идеальная акустика и сам пляж безумнои красоты. были там?
а на поезде деревянном сама обожаю в Пальму ездить-дорога подольше чем на машине но безумно красивая!!


Не травите душу ааааа


Там просто сказочно-атмосфера, запахи, все такое милое и домашнее.

В бухту мы ездиди на машинке, в этом году хотели на трамвае, но как-то уже подустали и поехали домой в Пальму.

В Са Калобру нас дернуло поехать на машине Притом, что я боюсь высоты, я чуть не померла на тамошем серпантине.

Но я про кораблик не знала тогда, хотя мы колесили та неподалеку и решили заехать.

Еще моя любовь Дейя. Там очент хорошо, такая атмосфера неповторимая. Это было первое место, куда нас отвезли друзья в рамках турпрограммы. Мы там были на вернисаже какого-то художника (Майорка вообще место любимое худохниками, поэтами и богемой)))
Именно после посещения Дейи на закате я поняла, что Майорка это любовь на всю жизнь для меня.

В последний приезд я для себя открыла самый центр и сердце Пальмы, узкие улочки за собором, тамошние площади на пересечениях этих улочек, чудесную мороженицу Фредо и кафе-кондитерскую Театр, где пекут самые знаменитые майоркинские пироги.
На моей фотке в профиле я как раз там. Странное чувство, но я там как дома реально.

Ох......
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:05
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #44
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


да...Дея это что-то!!!знаю там 2 русские семьи - плюнули на все и переехали!!и самое главное живут счастливо!!забирались туда на самыи верх,к церкви?какои там вид!! там рядом кладбище-я в оградку заглянула на даты-так они все до 100 лет живут!!
а в бухту вниз не спускались ?там такая обалденная бухта!
а если ехать в Дэю с Соллера по горам вдоль моря.....
завтра как раз собираюсь в ту сторону прокатиться,до Вальдемоссы через Дею!!!
да,прав Маикл Дуглас - дом тут купил.прилетал недавно сюда с джеком Николсоном - я видела сверху как от их дома яхта отшвартовывалась .хотелось нырнуть к ним и поучавствовать во всеобщем веселье но муж мою идею не одобрил:)
в Калобру на машине - это сильно!!!!!!!хотя моя испанская кузина в калобру на машине с закрытыми глазами по серпантину может шпарить !!мастерство не пропьешь:)
вы еще не подумывали сами перебраться на маиорку?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:08
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #45
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


А расскажите плиз про порядок цен на жилье,на питание..Очч хочется солнца..причем срочноДа и просто погулять среди апельсинов
Срочно- то есть декабрь-январь...Как у вас с погодой в это время?
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:40
ответ для spanishgirl , на сообщение « да...Дея это что-то!!!знаю там 2... »
  #46
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
да...Дея это что-то!!!знаю там 2 русские семьи - плюнули на все и переехали!!и самое главное живут счастливо!!забирались туда на самыи верх,к церкви?какои там вид!! там рядом кладбище-я в оградку заглянула на даты-так они все до 100 лет живут!!
а в бухту вниз не спускались ?там такая обалденная бухта!
а если ехать в Дэю с Соллера по горам вдоль моря.....
завтра как раз собираюсь в ту сторону прокатиться,до Вальдемоссы через Дею!!!
да,прав Маикл Дуглас - дом тут купил.прилетал недавно сюда с джеком Николсоном - я видела сверху как от их дома яхта отшвартовывалась .хотелось нырнуть к ним и поучавствовать во всеобщем веселье но муж мою идею не одобрил:)
в Калобру на машине - это сильно!!!!!!!хотя моя испанская кузина в калобру на машине с закрытыми глазами по серпантину может шпарить !!мастерство не пропьешь:)
вы еще не подумывали сами перебраться на маиорку?
Каждый раз как приезжаем начинаем присматриваться у вас к жилью)) Но пока не потянуть нам.

но то, что я еще приеду и не раз это точно.

А про виллу Дугласа я тоже читала в проспектах.
В Вальдельмоссе мы тоже были и в том лабирите, который там недалеко от места, где жил Шопен.
Мы вообще почти весь отсров исколесили.

Мне еще Пуэрто Поенца понравилась.
Хороша она для отдыха, только жаль далековато от столицы. .
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:44
ответ для twinkling , на сообщение « А расскажите плиз про порядок цен на... »
  #47
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
А расскажите плиз про порядок цен на жилье,на питание..Очч хочется солнца..причем срочноДа и просто погулять среди апельсинов
Срочно- то есть декабрь-январь...Как у вас с погодой в это время?
Если не в сезон едете, то, наверное, на жилье цены очень гуманные. И смотря где. Если в Санке Понсе или дугих неблольших городках, то ниже, а в столице повыше.

Мы студию за 45 евро ночть снимали в сезон. Не в сезон процентов на 30 или больще можно скинуть.

А на отели я не знаю.

Питание стоит недорого.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:57
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #48
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Ух, как я загорелась этой поездкой!!!
Уже и билеты нашла по 250 евров в обе стороны
Знающие люди, расскажите про погоду плиз!!!!! Хочу ехать с детьми...Понимаю,что купаться точно не удастся но хотелось бы хоть какого-нибудь тепла и солнца
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:28
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #49
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


хочу написать несколько слов по поводу курортов на Маиорке.
а то в личку народ пишет,спрашивает куда ехать?поэтому напишу тут ,остальным тоже пригодиться ,кто только собирается посетить наш краи
как и везде - курорт-кuрорту рознь.все зависит от того что вы хотите

.я для себя их подразделяю на 2 большие группы - курорты-"муравеиники" и курорты в живописных местных городках.
первые-это не города,это туристические анклавы,имеющие своих близнецов-братьев по всеи европе.если там находиться и не покидать их пределов вы даже не поимете где вы собственно и отдыхали!!
испанскои речи вы там не услышите.я уж не говорю о Маиоркинском наречии.
знаю одного немца-вледельце ресторана на одном из таких курортов, которыи живет 5(!)лет на маиорке,и НЕ ГОВОРИТ ПО ИСПАНСКИ!,
.зато в изобилии-немецкии англиискии и русскии,которыи вы будете слушать круглосуточно и зачастую в не очень трезвом исполнении :)
основные достопримечательности таких курортов - отели друг на друге, сувенирные лавки и бурная ночная жизнь.в некоторых из них даже очень бурная)
особого пеизажа в большинстве таких курортов там тоже не наблюдается. апельсиновых рощ вы там точно не встретите.
если вы молоды,бездетны , ищите приключении,или просто будете приходить в аппарты только ночевать - вам сюда!
здесь и подешевле будет так что если вопрос еще и в деньгах то -тоже сюда.
в любом случае несмотря на выше сказанное отдохнете хорошо!не все так ужасно как может показаться просто я как местныи житель имею возможность сравнивать.

теперь про другие места. ценителям Маиорки они хорошо знакомы.(вот Пчелка например
русских туристов сюда не селят.и не спрашиваите почему-не знаю.видимо пачками отправлять на Playa de Palma выгоднее
.под другими местами я подразумеваю отдых в живописных колоритных местных городках,где жизнь тиха и неспешна,где вас окружают горы и апельсиновые деревья,где из стариннои кондитеских доноситься аромат местнои выпечки,слышен звон колокола из старои церкви а местные жители неторопливо общаются посреди проезжеи части несмотря на присутствие водителеи,которые не ругаются а могут и присоединиться к разговору.
в основном это -зона с севера на северо-запад Маиорки,Sierra Tramontana,что-то типа горнои гряды вдоль моря.
конечно вас могут туда и на экскурсию отвезти или сами отвезтись туда можете,но если есть такие места и вам они явно по душе и вы сами выбирате себе маршрут то почему бы не поехать сразу туда?
именна эта часть острова вдохновляет художников,поэтов и прочих романтиков.
именно в этои части Маиорки дом у Маикла Дугласа,Клаудии Шифер(у этои аж2),тут жили Шопен и жорж Санд и еще многие и многие-думаю выше перечисленных в плохом вкусе упрекнуть сложно.
да.отдых в этои части Маиорки немного подороже но наити варианты в пределах разумного вполне по силам.
соотношение цен-приблизительно как между отдыхом на маиорке в целом и на материковои испании.так что тут только вам решать .в любом случае отдохнуть плохо на Маоирке - невозможно!!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:30
ответ для twinkling , на сообщение « Ух, как я загорелась этой... »
  #50
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Ух, как я загорелась этой поездкой!!!
Уже и билеты нашла по 250 евров в обе стороны
Знающие люди, расскажите про погоду плиз!!!!! Хочу ехать с детьми...Понимаю,что купаться точно не удастся но хотелось бы хоть какого-нибудь тепла и солнца
вы уже счас едете??осень просто волшебная стоит,я хожу без колготок и в футболке но после 5 вечера уже прохладнее конечно.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena