Не хочу кесарево - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 17:05
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #21
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Мне кажется, главное, чтобы хороший и толковый врач смог аргументировано объяснить, почему в Вашем случае необходимо выбрать КС или ЕР. Тут случай непростой, поэтому, конечно, может оказаться, что ЕР ещё и и лучше для организма (у меня, например, такое заболевнаие, что ЕР полезнее КС), а может наоборот.
Но вот думать, что Вы не такая женщина, потому что не родили сами, точно не стоит! Вы хотели этого ребенка, Вы его выносили, Вы будете его растить и воспитывать, а каким именно образом он появится на свет, не так уж важно, лишь бы вы оба были здоровы! Все равно, когда сам рожаешь, все как в тумане, можно сказать, почти как под наркозом
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:14
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #22
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девы, я к Вам плакаться.
Сейчас мне кажется меня никто не убедит. Мне светит кесарево и похоже без вариантов. А так его не хочу!Меня не операция пугает. Мне психологически тяжело.Будто я не женщина раз сама родить не могу. И боли я не боюсь, я так мечтала об обычных родах, а тут эта кесарево. Даже узнавать ничего не хочу про него, я гимнастику делала, на курсы собралась, пренатальную психологию изучала, а тут просто все перечеркнули. Сижу реву мне кажется я ребенка не признаю если такие "роды" будут, раньше ждала их а теперь даже думать не хочу
Автор, прекратите истерить. Сорри, что грубо, но вы ищите проблему не там где надо. Ваша задача родить здорового ребенка, который должен иметь здоровую маму, а не инвалида (риск есть как ни крути). А кесарево это будет или ЕР это дело десятое.
И искать врача, которы даст добро на ЕР не правильно. Все имхо, но ваши слезы не понимаю
Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Некоторые без медицинской помощи и выносить не могут - и не перестают от этого быть женщинами.
Не думала, что трудная Б может привести к мыслям о неполноценности
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:15
ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, главное, чтобы хороший и... »
  #23
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Но вот думать, что Вы не такая женщина, потому что не родили сами, точно не стоит! Вы хотели этого ребенка, Вы его выносили, Вы будете его растить и воспитывать, а каким именно образом он появится на свет, не так уж важно, лишь бы вы оба были здоровы! Все равно, когда сам рожаешь, все как в тумане, можно сказать, почти как под наркозом[/QUOTE]

Мне тоже на ум приходили ваши мысли, когда сообщили о КС.
Все это пройдет, главное здоровье мамы и ребенка.
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:44
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #24
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


спасибо за поддержку
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:59
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #25
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девы, я к Вам плакаться.
Сейчас мне кажется меня никто не убедит. Мне светит кесарево и похоже без вариантов. А так его не хочу!Меня не операция пугает. Мне психологически тяжело.Будто я не женщина раз сама родить не могу. И боли я не боюсь, я так мечтала об обычных родах, а тут эта кесарево. Даже узнавать ничего не хочу про него, я гимнастику делала, на курсы собралась, пренатальную психологию изучала, а тут просто все перечеркнули. Сижу реву мне кажется я ребенка не признаю если такие "роды" будут, раньше ждала их а теперь даже думать не хочу
Не переживайте!!!!!!!! Все мамы - женщины и все своих детей любят больше всего на свете,а КС или ЕР - это дело десятое.Ребенку нужна здоровая мама
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:12
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #26
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Автор попробуйте не концентрироваться на вопросе, как рожать. У вас еще есть время... Идите на курсы, готовитесь к появлению ре, ищите позитив Сейчас вам трудно смириться, что все возможно будет не так, как вы мечтали. Дайте себе время. Представьте себе, что вы не знаете, как все будет. Ведь многие настраиваются на ЕР, а потом бац и экстренное КС.
Я, например, всю беременность, конечно, настраивалась на ЕР, но про КС тоже думала, узнавала что и как. В роддоме отдельно говорила на эту тему. Ведь никто не знает, как оно повернется.
И ничего вам не перечиркнули Главное, чтобы все были здоровы. Ну и роддом лучше поискать, где ребенка маме дают сразу после КС
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:23
ответ для LoTaM , на сообщение « Венозная ангиома сосуда в лобной доле.... »
  #27
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Венозная ангиома сосуда в лобной доле. Недавно от невролога, вообще ни в какую не разрешает и не потому что точно нельзя, а на всякий случай. Бесит что когда ее нашли, сказали ничего с ней делать не надо, просто врача предупредить. Предупредила блин.Если бы знала что так все обернется все бы сделала, что бы избавиться от нее.
Вы знаете у моей сестры была травма черепно-мозговая очень сильная в детстве, прошло уже очень много лет, но невролог категорически запретила ей ЕР...Хотя никаких последствий травмы у сестры не наблюдалось. В итоге ПКС и прекрасная малышка.
Так что подумайте о своем здоровье!!!! Оно вам пригодится в воспитании малыша!!!
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:31
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #28
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Я вообще не понимаю истерию по поводу ЕР. Дамы, вы что, шоу какое-то себе устраиваете? Что значит " я так хотела, мечтала"...что за бред? Вы вообще ребенка здорового хотите родить или вам интересен только антураж? Как врач говорит, так и нужно делать, а зря у нас никого не кесарят
По теме: я была готова к любому исходу (несмотря на двойню шанс родить самой был очень большой, лежали детки правильно, беременность легкая и т.п. Но на 36-37 начало повышаться давление и меня прокесарили. Все ттт супер, детки здоровы, шовчик аккуратненький, не жалею ни разу!!!
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:46   #29
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Не думала, что трудная Б может привести к мыслям о неполноценности
Как видите, даже вид родоразрешения такие мысли у некоторых вызывает
ЗЫ: сама с проблемами, себя считаю полноценной, и вообще - главное здоровый ребенок любыми способами
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:58   #30
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю истерию по поводу ЕР. Дамы, вы что, шоу какое-то себе устраиваете? Что значит " я так хотела, мечтала"...что за бред? Вы вообще ребенка здорового хотите родить или вам интересен только антураж? Как врач говорит, так и нужно делать, а зря у нас никого не кесарят
По теме: я была готова к любому исходу (несмотря на двойню шанс родить самой был очень большой, лежали детки правильно, беременность легкая и т.п. Но на 36-37 начало повышаться давление и меня прокесарили. Все ттт супер, детки здоровы, шовчик аккуратненький, не жалею ни разу!!!
Я не сомневаюсь в том что моя тема выглядит как бред сумасшедшего. Я прекрасно осознаю все здравомыслящие доводы. Наверное я не такая железная леди, которая может принять любую ситуацию. Наверное потому что мы с мужем хотели четверых детей. Да КС делают далеко не один раз, но это может быть и последним. У меня как-минимум предрасположенность к эндометриозу (предрасположенность потому что лапару не сделали-забеременела после года дюфа), а КС только осложнит ситуацию. Да я хотела для своего ребенка нормальных родов, потому как это в физическом и психологическом плане гораздо лучше. Я себя отлично чувствую, у меня все анализы практически идеальные, я готовилась морально к естественным родам, перелопатила кучу инфы в инете, фильмы. Просто для меня это шок, а эта тема лишь для того чтобы найти поддержку и может совет тех, кто через это прошел. Я не знаю как это еще передать.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena