Не хочу кесарево - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 19:07
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #31
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Я всю предыдущую беременность готовилась к ЕР, т.к. никаких вообще показаний к КС не было. Начала рожать, слабость родовой деятельности, которая не поддалась даже на стимуляцию в течение 12 часов, ЭКС. Я про все читала, что бывает при родах, но почему-то именно КС никогда не рассматривала как вариант. Пребывала в некотором шоке от того, что оно у меня было (хотя физически восстановилась легко). А у вас еще полно времени морально подготовиться.
Сейчас вот грядут вторые роды. Врач спросила хочу ли я попробовать сама. Я сказала, что теоретически хочу. Она говорит: "Надо ОЧЕНЬ хотеть, а не теоретически". А как я могу сказать, что ОЧЕНЬ хочу, если у меня рубец, всю эту беременность я настраивалась за второе КС (т.к. сказали, что скорее всего оно и будет). Я не могу ОЧЕНЬ хотеть, я ОЧЕНЬ хочу здорового ребенка и самой не очень пострадать, т.к. у меня еще и старший мелкий. Вообще, через небольшое время уже все равно каким способом ребенок рожден, другие проблемы волнуют (ГВ, сон и т.п.)
Кстати, молока было после первого КС хоть залейся.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:26
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #32
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девы, я к Вам плакаться.
Сейчас мне кажется меня никто не убедит. Мне светит кесарево и похоже без вариантов. А так его не хочу!Меня не операция пугает. Мне психологически тяжело.Будто я не женщина раз сама родить не могу. И боли я не боюсь, я так мечтала об обычных родах, а тут эта кесарево. Даже узнавать ничего не хочу про него, я гимнастику делала, на курсы собралась, пренатальную психологию изучала, а тут просто все перечеркнули. Сижу реву мне кажется я ребенка не признаю если такие "роды" будут, раньше ждала их а теперь даже думать не хочу
У меня тоже самое, я тоже готовилась к ЕР, про кесарево даже не читала ничего, а тут бац - ребенок на попе сидит.... говоряи лучше не рисковать и кесарить.... Но я боюсь именно самой операции, у меня никогда не было в жизни операций... Я 2 дня в стопоре была, только и ревела... Но сейчас уже кспокоилась, надо - значит надо, все для здоровья ребенка моего! Все переживу ради малышки и кесарево тоже...
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:27
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #33
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Надо-значит надо.И все.Главное результат-здоровый ребенок и здоровая мама.Или вас устроят какие-то другие варианты?
Делайте кесарево,а потом решайте проблему с ангиомой и эндометриозом.И остальных троих рожайте ЕР.
Если б вы, к примеру,знали какие у меня проблемы,у вас бы не осталось времени на распускание нюней.
МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:50   #34
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю истерию по поводу ЕР. Дамы, вы что, шоу какое-то себе устраиваете? Что значит " я так хотела, мечтала"...что за бред? Вы вообще ребенка здорового хотите родить или вам интересен только антураж? Как врач говорит, так и нужно делать, а зря у нас никого не кесарят
ой, вот с этим бы поакккуратнее. Про безграничное доверие профессионализму врачей. В соседнем топике про замершие беременности я ужаснулась, скольких собирались выскребать, а потом рождались дети. А скольких выскребли, кто теперь знает...
По сабжу, Автор, я не мучайте себя. Я согласна, что надо еще и еще консультироваться у невролога, если еще один-два врача будут настаивать на КС - значит, так лучше. Малышу действительно нужна здоровая мама.
А по поводу психологического приятия ребенка: как раз вчера пересматривала "Евдокию". Помните, такой момент: ей мать-алкоголичка подкидывает ребенка, а спустя несколько лет приходит требовать его обратно со словами: "Ты за него мук не принимала". Ну, и что, разве, в этом случае одни только родовые муки все определили?
Вы будете замечательной мамой при таком взвешенном подходе ко всему!
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:35
ответ для Paikea , на сообщение « ой, вот с этим бы поакккуратнее. Про... »
  #35
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
ой, вот с этим бы поакккуратнее. Про безграничное доверие профессионализму врачей. В соседнем топике про замершие беременности я ужаснулась, скольких собирались выскребать, а потом рождались дети. А скольких выскребли, кто теперь знает...
По сабжу, Автор, я не мучайте себя. Я согласна, что надо еще и еще консультироваться у невролога, если еще один-два врача будут настаивать на КС - значит, так лучше. Малышу действительно нужна здоровая мама.
А по поводу психологического приятия ребенка: как раз вчера пересматривала "Евдокию". Помните, такой момент: ей мать-алкоголичка подкидывает ребенка, а спустя несколько лет приходит требовать его обратно со словами: "Ты за него мук не принимала". Ну, и что, разве, в этом случае одни только родовые муки все определили?
Вы будете замечательной мамой при таком взвешенном подходе ко всему!
+100000
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:42
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #36
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


автор, не переживайте Вы из-за ерунды
ну кесарево и кесарево, подумаешь ерунда какая
какая разница, каким путем появится на свет ребенок-главное, чтобы все были здоровы, и Вы и малыш)
у меня вот ЭКС было на 36 неделе, никаких предрасположенностей к кесареву не было
но ребенка от этого я не меньше люблю, и не считаю себя ущербной совершенно)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:46
ответ для Paikea , на сообщение « ой, вот с этим бы поакккуратнее. Про... »
  #37
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
А по поводу психологического приятия ребенка: как раз вчера пересматривала "Евдокию". Помните, такой момент: ей мать-алкоголичка подкидывает ребенка, а спустя несколько лет приходит требовать его обратно со словами: "Ты за него мук не принимала". Ну, и что, разве, в этом случае одни только родовые муки все определили?
Вы будете замечательной мамой при таком взвешенном подходе ко всему!
ну с этой точки зрения, помучиться после кесарева тоже придется))))
буквально все придется учиться делать-и ходить, и лежать, и в туалет ходить-буквально)
ну чем не родовые муки?))))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:49   #38
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


ой, об этом не подумала, честно говоря, опыта такого нет.
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:55
ответ для Paikea , на сообщение « ой, об этом не подумала, честно говоря,... »
  #39
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
ой, об этом не подумала, честно говоря, опыта такого нет.
у меня есть-поэтому и говорю
если дело в помучиться-помучается
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:35
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #40
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


спасибо девочки. буду брать себя в руки
LoTaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena