ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 10:34
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, так и сделаем) А Вас я ждала,... »
  #21
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, без машинки не обойтись при маршруте Рим-Неаполь-Позитано., к примеру, и чтобы потом покататься по побережью? Как там с общественным транспортом из города в город?

И где ее лучше брать?

По идее в Риме и на всеь срок не очень хочется, но потом все равно обратно в Рим на самолет нда
Мы на таком маршруте брали машину в Риме. Конечно, беда с парковками, но зато по дороге - красота неописцуемая. Дорога вдоль моря на Амальфи - это что-то! Мы вылезали из машины каждые 500м с воплями восторга. А если машина будет кабриолет - это просто мечта. Только обязательно с полной страховкой! Как мы не берегли свою машинку, сперли у нас-таки решетку радиатора (так вроде это называется?) на стоянке, пока мы на Капри мотались.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мы, если поедем, то под Неаполь. ... »
  #22
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы, если поедем, то под Неаполь.
Ну если Вы любите отдыхать в помойке за безумные деньги, то велкам.
Юг Италии лично на меня произвел ужасающее впечатление
Пока они не решат своих проблем с вывозом и утилизацией мусора, я бы туда ездить не советовала.
Все ИМХО, конечно. Однако этих устриц я ела
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #23
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Всем привет! Респект автору за открытие темки. А то предыдущая по Италии уже очень большая. Актуальнее эта, надеюсь, будет! Мы были в Италии два прошедших лета. Оба раза были в отеле. Надоело! Хочу в этот раз снять аппарты или дом. Вэтом году собираемся 4 взрослых 4 детей мелких и один подросток. Так что ищу хорошие аппартаменты у моря. Вообще понравились в Римини пляжи, но море...мягко говоря, не очень. Может кто посоветует, чтобы и развлекуха для детей на пляже была и море хорошее. Конечно, в этом году хотелось бы по-ближе к Риму, сыну хочу показать. Вообще, ч паралельно обмен домами ищу, это даже прикольней. Но и надо рассматривать аренду. Может кто-то накидает ссылок по хорошим аппартам? Со своей стороны готова делиться опытом по прошедшим поездкам. Первый раз были на Лидо ди Езоло, второй в Римини. По поводу полета, хорошо брать заранее у Росси до Рима, не дорого получается. И Винд жет летает в Пизу и Форли, если на континент, очень бюджетный полет. По правам, мы катались по нашим, брали в Ависе.
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #24
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


уважаемые, а кто-то знает, что с рейсами СПб-Пиза Винджета? отменили это направление или как? расчитывали на них
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #25
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


насколько я поняла, Позитано -- это все-таки курорт совершенно не детского толка. Многие даже называют его пенсионерским, хотя, уверена, молодой паре было бы там хорошо, виды искупят все минусы. Достаточно дорого, места мало, везде нужно ходить вниз-вверх... Вообще, для пляжного отдыха давно присмотрела Апулию (тоже не была ) а для созерцательно-морского хороша Лигурия (была, но зимой). Для неморского агротуризмо -- классика -- Умбрия, Тоскана -- лидеры по отзывам

А сердце мое в предгорьях Альп
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #26
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


И мы планируем. Уже катались по Италии в 2005 году. С тех пор мечтаю вернуться.
Едем бродяжничать в июле, с друзьями и детЯми))))
Обязательно на 2-3 дня в горы на рафтинг и каньонинг, потом Гардаленд, сафари-парк, Рим, Неаполь и окрестности. В общем над остальным маршрутом думаем...
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:08   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ну если Вы любите отдыхать в помойке за безумные деньги, то велкам.
Юг Италии лично на меня произвел ужасающее впечатление
Пока они не решат своих проблем с вывозом и утилизацией мусора, я бы туда ездить не советовала.
Все ИМХО, конечно. Однако этих устриц я ела
ну я вообще там была-Соренто, Солерно, Амалфи, Минори, Позитано, Помпеи, на Капри плавали. Ужасов не увидела. Помню, что очень красиво, очень. Лет 15 назад. Может не туда смотрела??
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:10   #28
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
насколько я поняла, Позитано -- это все-таки курорт совершенно не детского толка. Многие даже называют его пенсионерским, хотя, уверена, молодой паре было бы там хорошо, виды искупят все минусы. Достаточно дорого, места мало, везде нужно ходить вниз-вверх... Вообще, для пляжного отдыха давно присмотрела Апулию (тоже не была ) а для созерцательно-морского хороша Лигурия (была, но зимой). Для неморского агротуризмо -- классика -- Умбрия, Тоскана -- лидеры по отзывам

А сердце мое в предгорьях Альп
Нет, нам нужно просто где-то осесть, а оттуда уже будем ездить.
Детского плана нам не нужно.
Последний раз в Испании вообще в центре города жили и кайфовали, какой уж тут детский план, ехидны мы))

Вообще у нас там знакомые живут, поэтому туда хотим. Надо будет у них про пляжи уточнить, яч там галечные помню, но на фото видела и песочные в бухтах очень даже милые.

Пляжный отдых не особо нужен, ну так в день по паре часов на пляже потусить. Хочется поездить-походить.
Но чтобы и море было рядом.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:12   #29
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
По поводу полета, хорошо брать заранее у Росси до Рима, не дорого получается. .
Спасибо за инфу))
Хто такие Росси?
ГТК Россия?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:14   #30
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


так дорого, вроде бы, в Позитано для такого режима.
Для такого режимя я себе мыслю недорогое жилье со штатным пляжем (чтобы можно было купаться между делом), а не пафосный курорт.
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena