Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 08:48
ответ для mon , на сообщение « кто про что, а вшивый про баню...это я... »
  #81
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
кто про что, а вшивый про баню...это я про себя есессно... не кидайте помидорами, но я с маленькими детьми посоветовала бы Алькудию или Плая де Муро, песочек мелкий, пляж широкий и длинный, отмель (рай для маленьких) метров 50 шириной, а местах поуже сосны так наклоняются к в сторону воды, что во второй половине дня тень, магазиньчики, рестораны, прогулочные дорожки - в общем полнейшая цивилизация, большой выбор апартов, но это все имхо, конечно
Я хочу ехать в сентябре, и на форуме мне сказали, что ветрено на Алькудии и на всем севере. Пока дойдешь до глубины, потом обратно - замерзнешь. Плая де Муро там же, вроде. Пока выбрала Са кому, восток
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:06
ответ для spanishgirl , на сообщение « точно 100%.место на уровне. но ведь не... »
  #82
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Абсолютно согласна с Наташей... У все разные приоритеты и требования к отдыху, поэтому говорить, какой курорт или место лучше несколько опрометчиво...

Если составить список приоритетов: например, 1. пляж 2. "курортная" жизнь 3. красивая природа и т.д. выбирать будет проще...

Вся прелесть в том, что на Майорке есть практически ВСЕ, на любой вкус и кошелек...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:36
ответ для Ety , на сообщение « Красота!!!!!!!! А где именно это место?... »
  #83
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Красота!!!!!!!! А где именно это место? Какая часть отсрова? Ориентиры, дайте
Юго запад. между Бендинатом и Пальмановой
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:38   #84
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я хочу ехать в сентябре, и на форуме мне сказали, что ветрено на Алькудии и на всем севере. Пока дойдешь до глубины, потом обратно - замерзнешь. Плая де Муро там же, вроде. Пока выбрала Са кому, восток
если в сентябре то восток будет отличный. посмотрите Кала Мильор. Длинный песчанный пляж, променад, ресторанчики, магазины итд итд.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:44
ответ для spanishgirl , на сообщение « точно 100%.место на уровне. но ведь не... »
  #85
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
для меня лично это место - неплохое ,но исключительно из за публики. никаких мега красот я там не наблюдаю.
вода как вода - не хуже и не лучше большинства остальных пляжеи -порталс берет контингентом.
..
ну курорт одно а пляж другое. на пляже вы владельцев яхт не увидете. Насчет воды как воды, то на юго западе мало таких мест. припомню только Сант Телм, Camp de Mar и Cala Fornels. Остальное мутненько для меня

А так все верно сказала, сдесь столько разных и красивых мест, и спорить что красивей не имеет смысла
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:55   #86
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407


Хочу внести вою лепту по поводу Кала Мильор. Мы туда ездили из Са Комы как на велосипедах, так и на паровозики специально, чтобы посмотреть пляж, покупаться и покататься по городу. Так вот этот городок типично курортный. Там большой, широкий променад, толпа туристов и очень много русскоговорящих. поскольку мы были там в конце июня, то в море и на пляже было много народу. Пляж широкий и длинный, но места все-равно мало. Вода мутная и грязная. Там в основном отель и апарт-отели и их много, а вот зелени не так уж много. Зато там побольше парк аттракционов, чем в Са Коме. В СаКоме находятся тоже отели, но большинство из них это апарт-отели и апартаменты. Там недалеко от моря небольшие виллы, которые также сдаются, со своей территорией. Если пройти через небольшой мостик, то вы уже окажитесь в местечке Сильот, вот там чисто испанский квартал. В основном там домики испанцев, в которых они сдают квартиры. Просто куму что нравится.
Мне понравилось там именно то, что сам хозяин нас встречал и провожал за доп. плату, очень вежливый и отзывчивый, жил на первом этаже и мы могли его всегда о чем-нибудь попросить или спросить. Квартира у нас была с балконом на море, до пляжа ленивым шагом и через дет. площадку 7 мин. Тихое место. До магазина 5 мин, а если в Эроске, то идти в Са Кому- 15 мин., развлечения там же. Магазины сувениров и одежды были как в СаКоме, так и в Сильоте. Прокатов там множество!
стас is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:02
ответ для стас , на сообщение « Хочу внести вою лепту по поводу Кала... »
  #87
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Хочу внести вою лепту по поводу Кала Мильор. Мы туда ездили из Са Комы как на велосипедах, так и на паровозики специально, чтобы посмотреть пляж, покупаться и покататься по городу. Так вот этот городок типично курортный. Там большой, широкий променад, толпа туристов и очень много русскоговорящих. поскольку мы были там в конце июня, то в море и на пляже было много народу. Пляж широкий и длинный, но места все-равно мало. Вода мутная и грязная. Там в основном отель и апарт-отели и их много, а вот зелени не так уж много. Зато там побольше парк аттракционов, чем в Са Коме.
У меня совершенно другие впечатления от Кала Миллор... Я была в конце мая... Море теплое и чистое, русскую речь не слышала ни разу... Народу я бы не сказала, что много, по вечерам даже маловато, много пустых мест в кафе, людей прогуливается мало...

Пляж широкий (относительно, 5 рядов лежаков) только в центре курорта, к краю (в сторону Са Комы) всего три ряда лежаков и небольшая полоса для тех, кто "на своем"...

У каждого свои впечатления, это точно
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:52
ответ для spanishgirl , на сообщение « точно 100%.место на уровне. но ведь не... »
  #88
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
точно 100%.место на уровне.
но ведь не все же едут на Маиорку исходя из критерия престижности курорта- думаю многие не впишутся в бюджет порталса..
для меня лично это место - неплохое ,но исключительно из за публики. никаких мега красот я там не наблюдаю.
вода как вода - не хуже и не лучше большинства остальных пляжеи -порталс берет контингентом.
но всем любителям соответствовать - на отдых сюда. разочарованны не будут

а еще я бы рекомендовала это место в первую очередь незамужним девушкам желающим познакомится с принцем на белои яхте)

Маиорка очень разная..даже иногда слишком разная для в общем то небольшого острова ..

забавно,иногда разговор о куротах Маиорки мне напоминает разговоры на тему а какои раион Питера лучше?

и начинается..одни -Петроградскии ,другие Московскии,третьи поют оду Приморскому а четвертые знать ничего не желают кроме Крестовского острова)

даже видела своими глазами фанатов(именно фанатов!!!) Купчино и Юго запада

так и тут

только курортов на острове гораздо больше чем в питере раионов

и у каждого - свои поклонники
тк на каждом курорте есть свои сильные стороны.
где то - пляж.
где-то - местныи колорит и очарование.
где-то - удачное месторасположение.
где-то - публика..
где то - очень весело а где-то наоборот - уединенно..
тут уж кому что ближе..
Категорически настаиваю на Васильевском тоже острове!
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:15
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #89
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Ну вот уже начали спорить Са кома или Кала Мильор :D

Для меня оба одинаковых. широкий пляж много народу. скандинавов и немцев. русскоязычных только в этом году стала замечать.
вот данные на русском о этих пляжах : http://www.infomallorca.ru/playa-santlorenzo-mallorca и http://www.infomallorca.ru/playa-sonservera-mallorca

Насчет забитости, ну так Майорка стала массовым направлением, что не очень меня радует
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:34
ответ для balearia , на сообщение « Ну вот уже начали спорить Са кома или... »
  #90
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Ну вот уже начали спорить Са кома или Кала Мильор :D

Для меня оба одинаковых. широкий пляж много народу. скандинавов и немцев. русскоязычных только в этом году стала замечать.
вот данные на русском о этих пляжах : http://www.infomallorca.ru/playa-santlorenzo-mallorca и http://www.infomallorca.ru/playa-sonservera-mallorca

Насчет забитости, ну так Майорка стала массовым направлением, что не очень меня радует
ага, у меня практически все знакомые этим летом съездили, при чем не сговаривались и не рекламировали
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena