Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 17:26   #1
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693
Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив.



Мальчика Эрика очень ждали мама и папа, но все никак не получалось. Старший братишка и не догадывался что его ждут такие изменения. Живем с однушке, но дети - это святое и их от квадратных метров не считают. Так что мечта все зрела и настроения витали в воздухе...прошло полгода.
Мы отдыхали на море весь август всей семьей. Я постоянно отслеживала овуляцию, но после нее как назло снова приходили те самые критические дни, которых так ждешь в молодые годы. Я была уверенна, что хочу еще мальчика, просто серые штаны с оранжевыми лампасами я люблю больше розовых юбочек. В октябре мы с сыном снова поехали на море, незапланированно и там отдохнули неплохо, но без папы. Овуляция планировалась по календарю на 25-26 октября. Приезжали мы с сыном 24 числа. Нужно было стараться изо всех сил, что мы и предпринимали неделю после приезда...а потом еще неделю. Организм ничем себя не выдавал, поэтому я как всегда ждала М и списала задержку на акклиматизацию.
В праздничный день милиции 10 ноября я решилась таки извести пару тестов и первый же тест показал полоску, очень конечно слабую, но я то все поняла и не могла терпеть. В 5 утра сонный муж узнал, что станет папой и поплелся в туалет))
Беременность была полной противоположностью первой. Был и токсикоз и боли и нервные срывы и варикоз и все на свете. А первая беременность была просто сказкой.
для верности ощущений и чтобы ничего не забыть я вела дневник, в котором каждую неделю писала свои самые важные впечатления:4 недели: тест положительный, кожа ужасная, красные пятна на лице.
5 недель: тест положительный, раздражения на коже, волосы жирные.
6 недель: еда начинает раздражать, лицо и волосы еще больше(
7 недель: пора к врачу.
8 недель: встаю на учет, регистрируюсь - полноправная Б на ЛВ. Настроение ужасное. 71 кг.100 гр
9 недель: тошнит и мутит, чистить зубы не могу.
10 недель: тошнит и усталость. Ничего не делаю. Только писаю. Живот вздувается от любой еды.
11 недель: тошнит, усталость и УЗИ (девочка?)жуткое сердцебиение. Живот вздут. 70 кг.
12 недель: тошнит, начинает хотеться есть и спать. Сердце просто вырывается из груди, даже когда лежу. Ой, мой живот(( Лежу в Боткина, простуда, кашель.
13 недель: тошнит, УЗИ Воронин(мальчик?), сердце все еще бешенное. А живот и подавно. 69,5 кг.
14 недель: тошнит только от некоторых продуктов, начинаю есть. Но от этого животу не легче.
15 недель: еда начинает нравиться, все еще раздражает масло и цикорий. 71 кг.100 гр.
16 недель: жизнь налаживается. Вздутие прошло, оказалось - живота нет.
17 недель: прилив сил. Шевелюшки очень слабые. Тонус на спине. 72 кг. 100 гр
18 недель: свадьба, живота нет совсем. Ощущения хорошие. Шевеления усиливаются.
19 недель: живот слабо появляется. Усиливаются толчки, чувствуются иногда сидя.
20 недель: тонус, аппетит. Скоро узи. УЗИ Семенов: хорошенький шустрый мальчик!
21 неделя: пузик растет, малыш пинается сильно. Дома ремонт. У папы отпуск. 72 кг 800 гр.
22 недели: изжога, боли в пояснице, появилось желание)).
23 недели: неужели уже? Начинаем питаться правильно – но не получается). Изжога.
24 недели: у Юры д\р, вены на ногах((, недобор веса – получаю питание. Ем как лось. 73кг 500гр
25 недель: пошла на курсы, подарок малышу, здоровое питание )). Редко пинается.
26 недель: аппетита нет, живот уже мешает, нога постоянно под ребрами. Простудилась опять(.
27 недель: сил прибавилось, пинки под ребра справа. Встреча июлят. Сон стал лучше.
28 недель: иногда теряю живот, много дел. Чувствую себя хорошо. 75 кг.
29 недель: Флебодия. Ноги очень беспокоят((
30 недель: охота спать и есть)). Ездить на транспорте не можем – пинки. Живот очень активный.
31 неделя,: вены синие, все болит, усталость, 74,6 кг. Компрессионные колготки!!! Весч.
32 недели: у нас уже рожают, спина ноет живот крутит, ноги синие, пуз икает и пинается сильно.
33 недели: УЗИ Парцалис, все ок: 2070 гр. , договор РД, страхи… 75,8 кг.
34 недели: как летит время, писать не успеваю: комод, кровать и коляска дома)).
35 недель: ноги синие, чулки 2 степени, родовой сертификат дома. Готовим вещички, складываем. Пора собирать сумки в РД. Страшно мне((((((((((… 76, 8 кг. Вот это да!!! Осталась неделя занятий.
36 недель: аццки болит спина
37 недель: уже скоро…но ужасно болит спина, шейка уже готовится)) Я боюсь!!!
38 недель: спине полегче если спать на твердом. И вообще сил прибавилось. Жара конечно сильная. Собираем пакет – никак не соберем)) Надо докупить матрац и еще что-то, не помню что))
39 недель: ну когда же это кончится, невыносимая жара и боль в спине…осмотр у Гриненко – это что-то, а эффект а ноль.
40 недель: осмотр у Жаркой, ходим дальше еще неделю, изнываем от жары 35 * 76, 2 кг.
Как уже стало понятно, родить я уже отчаялась и решила остаться беременной навечно. На понедельник мне назначили ложиться на ДО. Я решила что соберу пакет с утра и в РД поеду не к 9 а к обеду, когда все из приемного рассосутся. Это должно было случить завтра.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:27
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Сегодня ничего не предвещало. В этот день рожать я точно не хотела: и дата не привлекательная и жара опять усилилась. Все сроки давно прошли и решила тихо умирать под вентилятором. С мокрой взъерошенной головой и завалилась в койку, муж для вида поприставал и уснул. Я надо сказать тоже задрыхла, потому как есть вкусное\калорийное\жирное\ оставалось для меня последней радостью и ела я много и на ночь. Спалось от этого изумительно.
В 2 часа ночи меня разбудили привычные треники, я не поддалась, слопала но-шпы, которая к слову стала моим верным спутником везде, и перевернулась на другой бок. В 3 часа я подскочила и схватила телефон. ОООООООООО, Я ВАС УЗНАЛА, СХВАТКИ!!! Мужа разбудила, сижу, дышу, считаю. Муж решил что у меня опять треники, долго ворочался, а я на схватке уже почти не могла говорить и только смотрела на горящий экран мобилки, думая что же я должна делать-то. Вспомнила не сразу: позвонила маме, та прискакала из соседнего дома и осталась у нас со старшим. Сообщу, что родов я ждала 3уже 3 недели и мама все это время была вынуждена жить в жаркой квартире в доме по соседству и караулить меня. Поэтому она и прискакала, потому что теперь еще пол дня и она СВОБОДНА от это повинности.
Итак, выехали мы в 3:30. Ехать нам 15 минут, тем более ночью….приехали в самый переполненный роддом, где нас «ждала» дежурная бригада и роды с мужем.
В четыре, передыхивая схватки мы ввалились в приемный. Вместе со мной вошли еще 4 пары и одна девушка по скорой. Схватки подкатывали очень сильные и я, набравшись наглости, сказала что я первая и взобралась на стул у медсестры на четвереньки – она надо сказать не удивилась.
Оформление и все процедуры длились час. Клизма – очень нужная весчь – особенно после моих вечерних питательных пристрастий. И на крыльях мы уже летим наверх. Узкий лифт везет 3 беременных, папу и медсестру.
Родилка изумительная, красивая, светлая, все новое, душ и туалет…я вижу себя в душе, я думаю что схватки буду продыхивать с музыкой, потому что вижу магнитофон…муж даже подходит к нему с спрашивает зачем он здесь. Время 5:00.
Приехали мерзкое КТГ ХА-ХА-ХА. На боку проснимали 10 минут, я сразу сказала медсесре, что лучше и не заморачивайтесь – я не дамся на спину не при каких обстоятельствах. Муж недоумевал: к чему эти пытки и откуда стучит.
Пришла милая и приятная акушерка и сказала, что час-другой еще схваточки….время было 5:30…и ушла
В 5:48 я уже вовсю орала на мужа, что меня тужит и он побежал за кем-нибудь вменяемым…акушерка вернулась и стала неспеша раскладывать что-то нужное на железном столике. С меня сняли КТГ и я вопила чтобы мне дали родить. На крики пришла врач Боброва хмурая и серьезная дама. Она что-то там посмотрела и О СЧАСЬЕ она поняла что я не шучу. Двумя пальцами лопнула мне пузырь и повела меня под руку на кресло. Муж видел мою огладывающуюся на воды довольную моську – воды были чистые.
Не все так безоблачно: тут оказалось что кресло ни разу не готово, или там рожал кто-то с тремя ногами или вообще с разной длины руками, потому что ни ноги ни руки у меня не попали туда, куда по сути должны были непременно попасть. Я ору, что сейчас порвусь, на меня орут чтобы не тужилась. Папа вообще работает плотником и регулирует ножки-дужки-ручки этого чудо-кресла. Акушерка орет что на нем вообще еще не рожали и не регулировали…веселье продолжается. Я схватилась руками как за поручни в поезде: ода там, другая тут, одной ногой упиралась пальцем, другой пяткой (лучше сделать так и не смогли) и понеслась.
Папе забыли сказать куда смотреть не надо. За 2 потуги Эрик появился на свет. Красивый и мокрый. Я конечно порвалась ибо так долго сдерживать потуги нереально.6:35 утра 26 июля.
Папе вручили сына 3810 и 53 см. Мне дали наркоз и я стала самой счастливой спящей мамочкой на свете. Через 20 минут папа с сыном вернулись с первой прогулки по коридору и как потом я узнала я бредила и в бреду говорила: 3800..3800…3800)))))))))))))))
Мы приложила сыночка к груди, пофоткали, я 3 раза сползала писать…начали выходить отеки…
Сосал он хорошо.
Нас укатили в палату, папа принес вещи. Палата была на первом этаже в тени, сынок кушал хорошо, от прививок я отказалась(делаю позже) за что была неоднократно выругана педиатрами и еще сама обрабатывала пупок, а всем остальным деткам пупки не обрабатывали.(( Я отказалась от смеси и за это меня обещали выгнать без дитя из РД и пугали обезвоживанием ребенка.
Так что все отделение с облегчением вздохнуло, когда мы с пучком воздушных шариков вместо букета покинули это удивительное место, где появляются новые люди.
Эрик спокойный, любит поспать и молочко, и уже вовсю гулит и улыбается.
Мама и папа его очень любят.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:29
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #3
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поздравляю! здоровья малышу, молочных рек мамочке и всей семье спокойных ночей!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:57
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #4
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


поздравляю вас! я вот тоже дневник пытаюсь вести. но постоянно забываю записи делать )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:58
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #5
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Поздравляю! Спасибо за позитив! Здоровья вам всем!
Скажите, пожалуйста, а БЦЖ вы планируете делать и во сколько? Всё не могу решить, делать или нет)))
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:59
ответ для katja_gromowa , на сообщение « Поздравляю! Спасибо за позитив!... »
  #6
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Поздравляю! Спасибо за позитив! Здоровья вам всем!
Скажите, пожалуйста, а БЦЖ вы планируете делать и во сколько? Всё не могу решить, делать или нет)))
сделали в месяц, потому что после 2-хь только после манту, а это уже лишнее.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #7
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Какой рассказ)))
Вспоминаются свои роды)))) Надо бы тоже отчет наваять)
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:21   #8
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
сделали в месяц, потому что после 2-хь только после манту, а это уже лишнее.
Спасибо! А почему лишнее? В смысле, не хочется лишний раз Манту делать?
Простите за оффтоп))))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:46
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #9
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


конечно, зачем 2 раза колоть и манту и прививка....
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:47
ответ для БЕLКА , на сообщение « Как родился Эрик в 18 роддоме. Позитив. »
  #10
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Лен, сижу и слезы на глазах))) Поздравляю от всей души! И свои роды вспоминаю, такое это счастье!!!
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena