Роды в очках или в контактных линзах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 01:04   #51
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


вопрос: а всем окулисты разрешили самим рожать? мне при -5 посоветовали укороченный второй период, т.е. тужиться будет нельзя. правда, я не представляю, как ребенок появится на свет? надеюсь не щипцами...очень страшно[/QUOTE]

мне тоже самой, хотя -8. Но вроде глазное дно в норме, тоже написали что сокращение потужного периода, или как-то так, как я поняла вовремя самих родов делают разрез, и ребёнок быстрее выходит.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:42   #52
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Я надеюсь, что в однодневках разрешат рожать... -5, если буду без них - страшно, чувствуешь беззащитной себя... очки - неудобно... Ой, девочки, чем ближе срок, тем больше заморочек)))
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:33   #53
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


У меня тоже -5, ничего не видно без линз, а очки терпеть не могу. Для себя решила, что ни за что не сниму, т.к. в незнакомом помещении вообще буду на стены натыкаться. Не представляю, как можно сконцентрироваться на родах, если сама как "ежик в тумане", это же будет здорово отвлекать и раздражать! Меня и в менее стрессовой обстановке может довести до белого каления, если я чего-то разглядеть не могу...
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:50   #54
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
мне тоже самой, хотя -8. Но вроде глазное дно в норме, тоже написали что сокращение потужного периода, или как-то так, как я поняла вовремя самих родов делают разрез, и ребёнок быстрее выходит.
Мне написали в первых родах - исключение потужного периода. Тужиться не дали, а на потуге сделали разрезы и поддавили на живот.
Сейчас, судя по всему, тоже самое будет.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:28
ответ для Rinka , на сообщение « Мне написали в первых родах -... »
  #55
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Marffusha Посмотреть сообщение
я рожала в линзах -2,5. меня даже никто не спросил. и после родов я про них просто забыла, спала ночь в них, и следующий день проходила. Короче почти 40 часов в линзах. Ничего тьфу-тьфу.
У меня тоже никто не спрашивал. Рожала в линзах и потом почти сутки в них. Все ОК.
__________________


Юльяна-мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:34
ответ для Arabeska , на сообщение « У меня -7,5. Планировала рожать в... »
  #56
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Девочки не нашла подобной темы, если что удалю. У меня очень плохое зрение -8 и -8.5, офтальмолог сказал рожать самой, глазное дно в норме. И вот у меня возник вопрос в очках мне ужасно не комфортно, практически их не ношу, постоянно в линзах. Так хочется полноценно взглянуть впервые на своего ребенка. Поделитесь опытом кто уже рожал или мыслями по этому поводу кому это предстоит.
у меня -6 и -6.5
первого рожала в линзах, потужной период сократили, всё без последствий
второго тоже планирую в линзах рожать
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:04   #57
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Девочки не нашла подобной темы, если что удалю. У меня очень плохое зрение -8 и -8.5, офтальмолог сказал рожать самой, глазное дно в норме. И вот у меня возник вопрос в очках мне ужасно не комфортно, практически их не ношу, постоянно в линзах. Так хочется полноценно взглянуть впервые на своего ребенка. Поделитесь опытом кто уже рожал или мыслями по этому поводу кому это предстоит.
У меня зрение как у вас. Рожала в очках. Я потом после родов головы поднять не могла больше суток, не представляю как бы спала с ними.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:07   #58
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
вопрос: а всем окулисты разрешили самим рожать? мне при -5 посоветовали укороченный второй период, т.е. тужиться будет нельзя. правда, я не представляю, как ребенок появится на свет? надеюсь не щипцами...очень страшно
мне тоже самой, хотя -8. Но вроде глазное дно в норме, тоже написали что сокращение потужного периода, или как-то так, как я поняла вовремя самих родов делают разрез, и ребёнок быстрее выходит.[/QUOTE]

Вы правы мне при -8 делали разрез. Чуть надавили, но совсем немного. Я рожала под эпидуралкой, поэтому была в ясном сознании.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:19
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « мне тоже самой, хотя -8. Но вроде... »
  #59
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
.

Вы правы мне при -8 делали разрез. Чуть надавили, но совсем немного. Я рожала под эпидуралкой, поэтому была в ясном сознании.
Получается что на потугах Вы не тужились? а разрез больно было делать, или там уже не дотого?
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:28
ответ для Таня BLACK , на сообщение « Получается что на потугах Вы не... »
  #60
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Получается что на потугах Вы не тужились? а разрез больно было делать, или там уже не дотого?
мне разрез делали в первую беременность, я вообще ничего не успела почувствовать, может от усталости из очень больных схваток - но я рожала сама, теперь зрение ухудшилось, потуги под запретом...думаю разрез такой же будет, тем более, что и тогда на живот мне давили
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena