Кесарево "по желанию"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 18:26
ответ для lidok555 , на сообщение « Читаю всё выше написанное и глаза на... »
  #11
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от ulek555 Посмотреть сообщение
Читаю всё выше написанное и глаза на лоб лезут,КС одна из самых сложных полосных операций,согласна, если это крайняя необходимость,но когда девушки сами этого желают-для меня это дико.Что страшного в ЕР,почему все этого так боятся,нет ничего в жизни естественней- чем роды!!!!После кесарево женщина долше востанавливается,эти швы на матке и на теле,зачем????А наркоз,он через кровь поступает ребенку,да и отходишь после него долгое время.Девушка,вы подумайте,если врач сказала что вам можно самой рожать,не стремитесь вы так к КС,это не панацея,а крайняя необходимость!!!!


Автор ясно дала понять, что ей Ваши советы не нужны!!!!!!!
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:35
ответ для lidok555 , на сообщение « Читаю всё выше написанное и глаза на... »
  #12
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ulek555 Посмотреть сообщение
Читаю всё выше написанное и глаза на лоб лезут,КС одна из самых сложных полосных операций,согласна, если это крайняя необходимость,но когда девушки сами этого желают-для меня это дико.Что страшного в ЕР,почему все этого так боятся,нет ничего в жизни естественней- чем роды!!!!После кесарево женщина долше востанавливается,эти швы на матке и на теле,зачем????А наркоз,он через кровь поступает ребенку,да и отходишь после него долгое время.Девушка,вы подумайте,если врач сказала что вам можно самой рожать,не стремитесь вы так к КС,это не панацея,а крайняя необходимость!!!!
А я считаю, что у женщины должно быть право выбора как ей рожать, КС или ЕР. Автор кажется уже для себя все решила, что вы ей со своей естесственностью тут...По делу надо, по делу...
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:34
ответ для lidok555 , на сообщение « Читаю всё выше написанное и глаза на... »
  #13
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ulek555 Посмотреть сообщение
Читаю всё выше написанное и глаза на лоб лезут,КС одна из самых сложных полосных операций,согласна, если это крайняя необходимость,но когда девушки сами этого желают-для меня это дико.Что страшного в ЕР,почему все этого так боятся,нет ничего в жизни естественней- чем роды!!!!После кесарево женщина долше востанавливается,эти швы на матке и на теле,зачем????А наркоз,он через кровь поступает ребенку,да и отходишь после него долгое время.Девушка,вы подумайте,если врач сказала что вам можно самой рожать,не стремитесь вы так к КС,это не панацея,а крайняя необходимость!!!!
Прочитайте еще раз последнюю строку первого сообщения темы.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:42
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #14
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Липовый Мёд Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу, подскажите - возможно ли договориться о проведении кесарева сечения без специальных показаний? При наличии спорных ситуаций, связанных с заболеваниями в других областях, вердикт выносит гинеколог женской консультации, или же врач-специалист? Может, за какую-то сумму можно уговорить на подобное дежурную бригаду в роддоме?
Если требуется конкретизировать ситуацию: должна была получить "отвод" от естественных родов у окулиста (миопия высокой степени, за время беременности зрение ухудшилось на дополнительную диоптрию), но врач, похоже, оказалась противницей кесарева сечения. Дала направление в специализированный центр - выяснить, "Может быть, все-таки можно родить так". На просьбу сразу написать о том, что это противопоказано, посмотрела, как на идиотку. Указанный центр от моего дома далеко, добираться до него с огромным пузом очень трудно - из-за беременности тяжело переносить транспорт, особенно автобусы, одна я туда отправляться попросту боюсь, муж работает - но его сопровождение в любом случае от тошноты и недостатка кислорода не избавит. Кроме того, по словам врача, прием "могут поставить месяца через полтора", а это, если очень мягко сказать, слишком поздно. "По хозрасчету" же мне туда идти совершенно не хочется - как минимум, нет лишних денег, к тому же, боюсь жутковато звучащего ответа в духе "ты должна родить сама, чтобы не быть неполноценной" от женщин старой закалки.
Пожалуйста, не нужно убеждать в преимуществах естественных родов - интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы. Заранее благодарю за понимание.
в поликлинике РАН на Ваське мне наоборот из-за миопии написали кесарево. хотя я сопротивлялась. ездила на Моховую платно за разрешением на ЕР (они не нашли противопоказаний). так может вам в эту поликлинику? тетечка-перестраховщица точно на КС отправит...
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:14
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #15
Липовый Мёд
Гость
 
Аватар для Липовый Мёд
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 11


Огромное всем спасибо за ответы, буду думать о Снегиревке. Еще вопрос - может, кто-то в курсе, можно ли за справкой обратиться в платный офтальмологический центр? С переносимостью транспорта _действительно_ проблемы, с такси - в том числе, кроме того - оно, увы, стоит денег, а ездить в государственную клинику придется, как обычно, не раз, а десять.
n2002, отдельное спасибо за совет - Ваш вариант очень подходит, если дальше все будет складываться так, как сейчас - отправлюсь туда. =) Кстати, а сколько стоит прием на Моховой?
Г-жа ulek555, в своем сообщении я специально предупредила о том, что сообщения, подобные Вашему, неуместны. Читайте, пожалуйста, внимательнее или будьте корректнее. Заранее благодарю.
Липовый Мёд is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:08
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #16
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Я когда лежала в роддоме,девушка,которая готовилась к ЕР пожаловалась,что у нее болит сильно лобковая кость.В итоге КС по показаниям,типа симфизит,может что-то разойтись и придется в гипсе лежать,если не прокесарить.Вот вам еще вариант))))))Главное,сыграть сильную боль)))))
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:02
ответ для лит , на сообщение « без показаний? »
  #17
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
без показаний?
У меня сын сидел ножками вниз, но врачи всё равно хотели, что бы я начала рожать сама.
Знаю, какие последствия такого рождения. Потому, договорилась за месяц, заплатила деньги уже после КС.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:37
ответ для *Лю* , на сообщение « Я когда лежала в... »
  #18
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
Я когда лежала в роддоме,девушка,которая готовилась к ЕР пожаловалась,что у нее болит сильно лобковая кость.В итоге КС по показаниям,типа симфизит,может что-то разойтись и придется в гипсе лежать,если не прокесарить.Вот вам еще вариант))))))Главное,сыграть сильную боль)))))
Симфизит вроде же на узи смотрят, если есть жалобы на боль, просто сыграть будет мало.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:58
ответ для krotik , на сообщение « Симфизит вроде же на узи смотрят, если... »
  #19
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Симфизит вроде же на узи смотрят, если есть жалобы на боль, просто сыграть будет мало.
У той девушки на узи ничего не было,но она говорила,что у нее болит все сильнее с каждым днем,и на нажатия при осмотре кричала сильно.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:05
ответ для *Лю* , на сообщение « У той девушки на узи ничего не было,но... »
  #20
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
У той девушки на узи ничего не было,но она говорила,что у нее болит все сильнее с каждым днем,и на нажатия при осмотре кричала сильно.

Насчет узи - , да и сложно это имитировать все же.

Автора понимаю.
Сама хочу кесарево, показаний нет, а первые ЕР (платные) аукнулись по ребенку. Но это не аргумент, увы
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena