На такси в роддом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 11:18   #1
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118
На такси в роддом.



Простите меня, наверное за глупый вопрос, но чем ближе роды тем больше начинаю задумываться о такого рода мелочах. Интересует вот что, повезёт ли такси со схватками в роддом? скорую вызывать совсем не хочется, будут только нервы трепать, тем более роддом конкретный, по договору. Но я боюсь, что такси откажется нас везти, ну типа испугается что я рожу в их машине Своей машины у нас нет.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:43
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #2
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


на скорой принимают в первую очередь,а на такси и тд- в последнюю,имейте ввиду
если у вас договор на руках,зачем такси?
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:50
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #3
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Да, на скорой надежней, а если ни дай бог пробки,все-таки там врачи. Я не думаю,что уж они там мучить будут. В такси не совсем хороший вариант, может и не удобно будет ехать. Если только только началось,тогда можно. Если процесс,как говориться пошел,лучше не рисковать!
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:56
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #4
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Я ехала в такси . У меня были роды по Договору , но врач предупредил , что Скорая не обязана меня везти именно в Этот РД (хотя он - один из трёх ближайших) .
Представив , что меня могут "сдать" куда угодно , я однозначно выбрала такси )))

А когда вызывала , просто не говорила , что в РД , а назвала ближайший к нему адрес дома . ВОдитель конечно сразу заметил мою беременность , но спокойно довёз за час .
Кстати , тут я убедилась , что лучше всё-таки заранее ложиться . У меня ещё до схваток отошли воды , а в этой ситуации нежелательно сидеть на попе ( т.е. на голове младенца ) .... надо хотя бы полулежать .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:02
ответ для Ек@ , на сообщение « Я ехала в такси . У меня были роды по... »
  #5
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я ехала в такси . У меня были роды по Договору , но врач предупредил , что Скорая не обязана меня везти именно в Этот РД (хотя он - один из трёх ближайших) .
Представив , что меня могут "сдать" куда угодно , я однозначно выбрала такси )))

А когда вызывала , просто не говорила , что в РД , а назвала ближайший к нему адрес дома . ВОдитель конечно сразу заметил мою беременность , но спокойно довёз за час .
Кстати , тут я убедилась , что лучше всё-таки заранее ложиться . У меня ещё до схваток отошли воды , а в этой ситуации нежелательно сидеть на попе ( т.е. на голове младенца ) .... надо хотя бы полулежать .
Я тоже в такой ситуации ехала на такси, но у меня схваток не было, только воды текли.
Как час ехать со схватками в такси я не представляю если честно. Моя подруга ехала с сильными схватками в машине друзей. Выезжали все терпимо было. А в дороге началось... Она пол пути ехала встав на четвереньки, с завываниями. Я не представляю как таксист бы это перенес))

По теме я думаю нужно поступить так - вызвать скорую, показать ей договор и попросить отвезти. Если откажутся дать денег. Если после этого откажутся(что вряд ли), послать их подальше и тогда уже по обстоятельствам действовать. Если сильные схватки, то можно платную скорую, если не сильные то такси.

PS А заранее ложится, то же ИМХО не вариант, тк. роды могут начаться с 38 по 42 неделю. Можно лечь заранее и месяц там пролежать.

PPS Вот еще вспомнила случай своей соседки. Она вызвала скорую. Хотела ехать из Пушкина в 17РД. Это как минимум 1,5 часа. Врач из скорой ее посмотрел и сказал, что точно не доедут и отвез в ближайший РД(3 минуты), где она через 10 минут родила. Если бы она ехала на такси то точно до РД бы не успели и родили в такси))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:33
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #6
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


%) Если у Вас начнутся хорошие схватки, Вы, как разумный человек захотите, чтобы рядом были медики. И состояние Ваших нервов в следующие несколько часов все равно мало будет похоже на спокойствие и гармонию.
Если у Вас просто отойдут воды - смотрите сами, но учтите выше написанный совет - тогда лучше лежать или полулежать. В 03 есть такая возможность ( хотя лежать на их каталке не очень удобненько, но безопасно для ребенка), в такси это надо изгалятся...
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:26   #7
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Знакомая несколько лет работала в службе такси. Говорит, что по закону такси совсем не обязана везти беременну, имеет право отказать, предлог найти несложно (неадыкватное поведение и т.п.).
Если все же решитесь - называйте адрес РЯДОМ с РД, но не самого РД - это нам уже на курсах рассказывали.
А вообще, чтобы не гадать на ромашке - я за ДО
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:31
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #8
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Интересно, а можно ли вызвать платную скорую? Она , по идее, точно довезет до нужного места..
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:32
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #9
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Таня BLACK, однозначно надо выбирать скорую:
да, они везут в ближайший роддом, в котором есть места. либо в специализированный роддом, если показания.
но у вас на руках договор с роддомом, что является гарантией, что за вами закрепленно место и в скорой это прекрасно знают.
и как написалы выше - всё-таки в карете скорой врачи, а не попутчики едут))))
ну на крайний случай имейте в доступном месте бумажку в 500 рублей.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:14
ответ для Vero-shch , на сообщение « Таня BLACK, однозначно надо выбирать... »
  #10
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Спасибо всем за советы. Задалась я этим вопросом ещё потому, что рожать я собираюсь в ПЦ Алмазова, по слухам скорая туда не везёт, типа у них какого-то договора нет. Можно ли при вызове скорой это уточнить по телефону? просто не хочется прождать их 30-40 мин и получить отказ в перевозке.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena