Как у вас протекает синдром гнездования? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 19:40   #11
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


У меня никак. еще вообще ничего не готово.
собираюсь составить список, что прикупить малышу.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:12   #12
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


большое гнездование заключалось в том,что мы наконец доделали ремонт в квартире,закупили всю мебель...всё, что откладывалось на потом,сейчас доделывается или уже сделали
я работала до 38 недель,сейчас работаю удалённо,может быть это меня спасает от фанатичного гнездования , как было в первую беременность, но всё равно пытаюсь марефет навести даже там,где уже и не надо. Энергия прёт сама от себя не ожидала,думала последние недельки буду лежать и смотреть киношки
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:01   #13
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


а у нас новая кв-ра, в феврале заселились, вроде и отмывать-разбирать нечего)

сегодня прикупила новую штору на кухню (предыдущая - тоже новая, но совсем не то, далека до идеала),
щазз ее наглажу и повешу, буду любоваться)

часть детских уже постирала, хотя понимаю, что рано)
но ничего, решила,
что потом еще раз перестираю (вот ненормальная - то )

из нужной техники присматриваю мультиварку и хороший блендер)

с декретных собираемся облагородить ванную комнату
(сделаем кафель) и тубзик.

вообщим, все как у всех)
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:08   #14
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Оооо, мне еще до декрета 3 дня работать и 2 выходных, но я уже в голове набросала план работ: разобрать шкафы, стирка/уборка/глажка, довести до ума детскую, купить туда палас и штору, купить себе 2 кресла, новую люстру... Короче, справиться бы за 2 месяца Это еще помимо того, что в универе меня сильно ждут нужно еще в налоговой потусоваться пару дней и врачей уже начать проходить
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:17   #15
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


оказывается это синдром такой.
А я уж думала что повзрослела=))))

Никогда так особо не заморачивалась.намыла всю кухню..все ящички все из ящичков повынимала каждый намыла намыла вытяжку ( только на неё часа полтора потратила ) оказывается она металического цвета))) ну плиту раковину микроволновку по два раза помыла это думаю нормально)) помыла потолок на кухне ,а он у нас зеркальный это было очень забавно)))
намыла окна так же все стулья и тумбочки...

кстати перебрала вещи все в шкафу и в детском комоде...

только вот детское мне чот перестирывать н ехочется и переглаживать..я как первая выросла из всего все постирала погладила и убрала в два пакета...

в планах намыть туалет ванну душевую кабинку стены в ванной и туалете)
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:36   #16
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Я пока ничего не делаю, синдром не проявился. Но в планах - ремонт в 2х комнатах, покупка мебели и БОЛЬШАЯ чистка дома от ненужного хлама по всем направлениям!
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:40   #17
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Девочки, вот многие тут планируют ремонт, вероятно, будете делать и детские комнаты - может, кто подскажет, где можно купить обои в детскую с соответствующей детской тематикой? Я уже была в Максидоме, ОБИ, К-Рауте, Лаверне, Леруа Мерлен - и ни-че-го приличного
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:34   #18
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


А мне кажется, гнездование - это немного другое (по крайней мере так говорили на курсах).
Это не запланированные действия, типа ремонта, уборки.. А какое-то суетливое состояние, которое посещает женщину перед самыми родами. Ведь это признак приближающихся родов, как он может проявляться заранее-то?

У меня этот симптом проявился за сутки до родов. Причем, я только потом поняла, что это было именно гнездование. Т.к. ждала роды в 40нед, а родила в 38.
Поэтому накануне у меня еще ничего не было готово для предстоящего события. И вдруг на меня накатил какой-то страх, что ничего не готово! Я начала спешно собирать сумку в роддом, что-то стирать-гладить, срочно снарядила мужа в магазин докупить кой-какие мелочи. В общем, присесть не могла. Все собрала, упаковала, обессиленная уснула. А на следующее утро почувствовала едва заметные схватки.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:41   #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У меня тоже гнездование шло полным ходом, мебель поменять, тут помыть, тут почистить,были поменяны все люстры. За день до родов ходила по магазинам смотреть новый моющий пылесосНо так и не купила - поехала рожать))
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 08:16   #20
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


А я плохая женщина. Нет у меня синдрома гнездования. Лишь тоскливая генералка, потому что мама скоро приедет, а у нее этот синдром и патологически-педантичное отношение к состоянию квартиры и безо всякой беременности...пожизненно.
Каждую субботу в детстве при уборке квартиры перемывалось ВСЕ..со снятием люстр и плафонов, купанием их в мыльной воде, а потом в уксусной...
Так что ревизия будет очень жесткой
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena