мажет из за кашля. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:13   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
мажет из за кашля.



у кого так было, быстро ли прошло?? у меня не особо сильно,так,чуть чуть.Коричневые выделения.
Когда надо скорую вызывать?не дай бог.конечно. И повезут в инфекционный роддом?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:26
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #2
Маришка79
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 11


я сейчас на сохранении, появились небольшие коричневые выделения.Можно сходить в свою жк, если что к дежурному врачу, мне сделали узи-оказалась небольшая отслойка.Назначили лечение дома.не тяните только, лучше сходить.Не хочу пугать, но моя первая беременность с такими же симптомами закончилась печально.
Удачи вам и родить здоровую малышку!!!!!!!!!!!!!!!!
Маришка79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:17
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Скорую нужно вызывать сейчас. Что значит мажет из-за кашля? За это как-то разные места в организме отвечают. Если мажет вероятна отслойка, вам оно надо рисковать?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:25
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #4
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Я тоже думаю, что от кашля не может быть мазни. Бегом к врачу или скорую вызывайте.
В таких делах лучше не затягивать!
Здоровья Вам и малышу
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:47
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #5
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Лучше к врачу и как можно быстрее!!!У меня замазало в пятницу вечером...бррр,думаю выходные-страшно..Проходила по дому часик не перестает..Звоню врачу,а она СРОЧНО приезжй!!!Меня на УЗИ,а там отслойка уже приличная(((Сказали еще б денек и всё.(((Одним словом уложили,капельницы,таблетки,уколы,свечи.Я готова на всё,лишь бы все ОК было!!!Удачи ВАМ!
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:06
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #6
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Конечно это может быть и от кашля и от рвоты.Живот ведь напрягается.Но раз напрягается,значит входит в тонус а из-за этого могут быть последствия и отслойка в том числе.Так что бегом к врачу.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:38
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #7
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Может из-за кашля! У меня была пневмония, сильный кашель соответственно, в течении месяца примерно с 17 по 21 неделю, потом на плановом УЗИ в 22 недели оказалось, что как раз на том сроке, когда я сильно кашляла была отслойка с гематомой, но не кровило, т.к. отслойка была в центре прикрепления и образовалась гематома. Т.е. в моём случае уже ничего делать не надо было, оно само организовалось, "проехали". Повезло, что отслойка была небольшая, сейчас на 32 неделе её и не найти на УЗИ. А тогда , когда я о ней не знала и "накашляла" её была очень опасная ситуация. Повезло.
Если у вас коричневые выделения, значит кровь не свежая, т.е. вытекать может из уже сформировавшейся после частичной отслойки гематомы (которая у Вас могла какое-то время уже быть) при её надрыве (из-за кашля, т.е. увеличения внутрибрюшного давления или из-за гипертонуса матки)
В любом случае надо идти к врачу, тем более, если Вы до сих пор кашляете. Лечение будет направлено на расслабление матки, может надо будет сделать дополнительное УЗИ для полной уверенности.
При частичной отслойке плаценты наблюдают за соответствием роста и развития плода срокам беременности, если отставания нет, то ничего страшного в этой отслойке нет (можно профилактически курс актовегина проесть или прокапать, что бы точно снизить риск плацентарной недостаточности). А вот, если плод отстаёт по срокам, тогда уже лечат серьёзно.
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:00
ответ для Лапунькина , на сообщение « мажет из за кашля. »
  #8
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Если сейчас от кашля мажет, то чтоб потом спокойно смеяться и чихать на всё, я бы к врачу пошла.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena