Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 02:56
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #21
Stray Cat
Активный участник
 
Аватар для Stray Cat
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 419


А мы сегодня были в Синтре! Успели только погулять в парке Qiunta da Regaleira и во дворце Пена. Потом съездили на мыс Roca и на пляж Guincho - оч. красиво! Такие волны! Ммм!
Stray Cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:01
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #22
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


С новосельем!
Я не выдержала, прикупила-таки билеты в Лиссабон на весенние каникулы - на распродаже KLM так что надо начинать готовиться к поездке
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:55
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #23
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Вика, какая ты умничка!!! с нетерпением буду ждать твоего отчета, оч интересно посмотреть на все другими глазами)))
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:15   #24
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
кстати, сейчас в прошлом топе разговор был, про то, как ехать из Лиссабона на юг лучше( а, именно Лагуш). а в Албуфейру - на поезде - тоже с пересадкой?
До Албуфейры идут автобусы с тех же станций, что и до Лагоша. Только смотрите там другое рассписание.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:58
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #25
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Общая информация.
Как добраться
Погода
Транспорт
Лиссабонский зоопарк, дельфинарий здесь

Португальские вина здесь

Мафра и окрестности здесь

Калдаш-да-Раиня здесь

Шопинг. Фрипорт Алкошет здесь
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:32
ответ для КатRUSя , на сообщение « Разное Медицина... »
  #26
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Детское
Кидзания как добраться от Marquês de Pombal:
Metro до ст. Pontinha (синяя линия),выйдя из метро - направо искать остановку
автобусов Rodoviária de Lisboa, может быть написано сокращенно RDL- это название фирмы, владельца автобуса, там на автобусе сбоку будет написано и остановку смотрите, чтоб было это название. Nº 231 - это номер автобуса до остановки DOLCE VITA- DVT.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:27
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #27
devo4ka-pobeda!
Активный участник
 
Аватар для devo4ka-pobeda!
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 399


Всем доброго-предоброго утра первого рабочего дня!
Очень рада, что нашла этот топ. Оч. надеюсь, что здесь будет активно, и благодаря вам в моей голове наступит штиль

Писала на днях соседям:

"Отпуск с середины июля. Со сроком пока не определились. От 17 до 28 дней.

Мечтала о Португалии. Но едем с годовасом, "напугали" что холодно, ветрено, океан ледяной (???). Также нет прямых рейсов из Питера.
Перебралась на Испанию с надеждой, все-таки, посетить Португалию. Мозг взорвался.
Куда лететь???
......
Короче, как выяснили опытным путем, в первую очередь интересен удобный трансфер из Питера или Финки...
Проживание - естесно, апарт (не отель!)/вилла."

Теперь вот ломаю голову: а что пупсу хуже - холодная вода или жара за 30 в тени?
(Видимо в Португалию хочется больше)))

Кто-нибудь может расложить + и - исходя из комфорта для маленького БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА?
devo4ka-pobeda! is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:46
ответ для Жасинта , на сообщение « Кидзания как добраться от Marquês de... »
  #28
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Кидзания как добраться от Marquês de Pombal:
Metro до ст. Pontinha (синяя линия)
Автобусы Rodoviária de Lisboa - это название фирмы, владельца автобуса, там на автобусе сбоку будет написано и остановку смотрите, чтоб было это название. (nºs 210 или 224 - это номера автобусов) до остановки Casal da Mira - DVT.
НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:17
ответ для Даночка , на сообщение « НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро... »
  #29
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
Тоже хотела написать , что ехали на 231 автобусе, причем они есть с буквами , мы спрашивали т.ц.Дольче Вита у водителя....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:49   #30
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от devo4ka-pobeda! Посмотреть сообщение
Всем доброго-предоброго утра первого рабочего дня!
Очень рада, что нашла этот топ. Оч. надеюсь, что здесь будет активно, и благодаря вам в моей голове наступит штиль

Писала на днях соседям:

"Отпуск с середины июля. Со сроком пока не определились. От 17 до 28 дней.

Мечтала о Португалии. Но едем с годовасом, "напугали" что холодно, ветрено, океан ледяной (???). Также нет прямых рейсов из Питера.
Перебралась на Испанию с надеждой, все-таки, посетить Португалию. Мозг взорвался.
Куда лететь???
......
Короче, как выяснили опытным путем, в первую очередь интересен удобный трансфер из Питера или Финки...
Проживание - естесно, апарт (не отель!)/вилла."

Теперь вот ломаю голову: а что пупсу хуже - холодная вода или жара за 30 в тени?
(Видимо в Португалию хочется больше)))

Кто-нибудь может расложить + и - исходя из комфорта для маленького БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА?
Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг Португалии) хочу вам ответить, что если вы хотите искупатся в тёплом океане, то лучшее время - август и сентябрь (тем-ра воды
23-24º). Как я понимаю половину августа вы захватываете. Волны, конечно же, бывают большими, но намывает небольшие лиманы на пляже, где деткам очень комфортна и вода там парная. По поводу ветра: да после обеда бывает ветерок, но это долгожданный ветер и благодоря ему не так жарко. У нас нет сиесты, как у испанцев, так как у нас не такая жара благодоря океану.
С юга Португалии вы можете отправиться в Испанию - Сивилию. Это от Лагоша 2,5 часа езды на машине и 4 часа на автобусе (билет стоит около 20 евро). Но я не думаю, что с годовалым ребёнком вам надо туда ехать. Там очень жарко. Мы в прошлом году ездили в начале сентября в Сивилию, с нами был мой 5-ти летний племянник. Так вот ему было сложно перенести жару, а вашему малышу и подавно.
И ещё, я раньше удивлялась, а теперь привыкла видеть недельных английских детей путешествующих с родителями. Мы в своё время начинали ездить с детьми где-то после 2-3 лет. Так что не бойтесь, езжайте в Португалию!!!
ToryP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena