Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3581
zolotaya14
Частый гость
 
Аватар для zolotaya14
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от zolotaya14 Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Доченьки Софии 6,5 лет поставили диагноз:анизометропия, гиперметропия слабой степени правого глаза, амблипия правого глаза под вопросом. К окулисту обращалась несколько раз. Ребенок жаловался, что один глазик видит хуже, чем другой. В 2010 году окулист поставил диагноз здорова, а сейчас такое. А время упущено. В этом году в школу. Врач сказала время до 9 лет есть, но пришли поздновато. Выписала капли цикломед три дня капать, а затем очки выпишет. Заниматься по программе "Цветок". Я ее скачала. Сказала, что расскажет подробнее, когда второй раз придем про программу. Кто занимался с этой программой. Как успехи? Как я поняла.то надо закрывать здоровый глаз и тренировать больной. Сколько по времени надо заниматься программой. Интересует все, т.к. младшая заболела абструктивным бронхитом и на этой недели к окулисту мы не идем. Программа установлена и хочу дочу посадить уже заниматься. Время и так уже упущено....
Не расстраивайтесь - первое и главное
Сейчас прокапаете цикломед, определят истинную дальнозоркость, выпишут очки.
У вас дальнозоркость небольшая, это до +3 значит. Амблиопия - это просто один глаз видит меньше строчек чем второй. До 7-8 лет она хорошо поддается лечению - Окклюзия наше все!
Может в очках у нее оба глаза будут видеть одинаково, значит и нет амблиопии.
Время не упущено.
Скачили цветок - замечательно, сюда же можно добавить крестики.
Без очков программы не делаете, тем более при цикломеде
Заклеиваете здоровый глаз и занимаетесь на этих двух программах минимум 20 дней ежедневно. Кроме программ можно выполнять мелкую зрительную работу в очках худшим глазом. Время ношения заклейки (она же оклюзия - назначит врач)
О нас: -анизометропия, гиперметропия вредней степени одного, слабой второго.
За полгода подняли остроту зрения с 0,1 (это ШБ), до 1,0 - последняя строчка и в очках и без. (ну мы на год вас помладше).
Все получится!
программы тут: forum.littleone.ru/showthread.php?p=69311460#post69311460 тут посмотрете AlexPiter выкладывал.
Очень хорошая прога Чибис, но у меня она с этой ссылки не встала на комп, может дело в операционке - не знаю.. В Мире оптике она стоит 6 или 7 тыс, я пока не разорилась на нее.Она хороша при амблиопии, развивает бинокулярность и стереозрение, у деток с анизометропией оно нарушено.
В общем мы носим оклюзию достаточно регулярно и гоняем цветок и крестики

Большое спасибо. Дошли до окулиста. Очки нам выписали для близи. Теперь другая беда. У младшей дочки (1г, 3 мес.) Гиперметропия средней степени. Правый глаз +6 , левый +4,5. Очки для постоянной носки. Я в шоке. Прихожу в себя.
zolotaya14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:04
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3582
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Подскажите где можно посмотреть нормативы по зрению, нам почти 2 года, мне интересно на сколько мы отстаем от нормы
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:10
ответ для zolotaya14 , на сообщение « Цитата: Сообщение от zolotaya14... »
  #3583
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от zolotaya14 Посмотреть сообщение
Цитата:


Большое спасибо. Дошли до окулиста. Очки нам выписали для близи. Теперь другая беда. У младшей дочки (1г, 3 мес.) Гиперметропия средней степени. Правый глаз +6 , левый +4,5. Очки для постоянной носки. Я в шоке. Прихожу в себя.
Ну здесь то уж точно все поправимо! Мы сами с 5ти месяцев в очках, сейчас вроде получше немного. Главное очки носите, чтоб напряжение с глаз снимать и чтоб косоглазия не было. Удачи!
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:39   #3584
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Подскажите где можно посмотреть нормативы по зрению, нам почти 2 года, мне интересно на сколько мы отстаем от нормы
вот табличка
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:47
ответ для lyolkin , на сообщение « вот табличка ... »
  #3585
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Чего то я не поняла если у нас в 1,8 зрение +3,5, то это норма что ли??? а зачем тогда нам очки?
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:19   #3586
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Чего то я не поняла если у нас в 1,8 зрение +3,5, то это норма что ли??? а зачем тогда нам очки?
а там и не написано, что +3,5 норма, там указаны нормы остроты зрения в конкретном возрасте, дети могут видеть одну строчку по-разному и у каждого могут быть свои отклонения "+" или "-". Какая острота зрения у вашего ребенка без очков?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:48
ответ для Katee , на сообщение « Выписали очки 10-месячному ребенку,... »
  #3587
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Katee Посмотреть сообщение
Выписали очки 10-месячному ребенку, гиперметропия высокой степени, консультировались у нескольких врачей и диагноз сомнений не подлежит. Как надеть очки на такую кроху, чтобы не срывал?? Кто-нибудь есть еще маленький и в очках?
У нас с 8 месяцев очки! Срывать все равно будет, и на асфальт бросать и ломать. Это - статья расходов такая, что раз в неделю можно на десятку попадать, надо быть к этому готовыми.

Сначала надо просто приучать к очкам, например, на прогулку, когда бодрствует и по сторонам смотрит, одевать. или наоборот, дома на время занятий. И так постепенно, на какое-то время каждый день. Потом поймет, что в очках лучше видно и будет ходить. Моя годам к полутора смирилась))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:44
ответ для Leopardini , на сообщение « У нас с 8 месяцев очки! Срывать все... »
  #3588
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а там и не написано, что +3,5 норма, там указаны нормы остроты зрения в конкретном возрасте, дети могут видеть одну строчку по-разному и у каждого могут быть свои отклонения "+" или "-". Какая острота зрения у вашего ребенка без очков?
Без очков +3, 5, очки выписали на +2.Начали с +6 и +8 в 5 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У нас с 8 месяцев очки! Срывать все равно будет, и на асфальт бросать и ломать. Это - статья расходов такая, что раз в неделю можно на десятку попадать, надо быть к этому готовыми.

Сначала надо просто приучать к очкам, например, на прогулку, когда бодрствует и по сторонам смотрит, одевать. или наоборот, дома на время занятий. И так постепенно, на какое-то время каждый день. Потом поймет, что в очках лучше видно и будет ходить. Моя годам к полутора смирилась))
Нам наверно повезло. с 5ти месяцев в очках, тогда еще и не знал как их снять, принял как должное. А сейчас плачет если не надели вовремя Нам очень подошли фишер прайз, только линзы меняем, а оправа держится
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:35   #3589
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Нам врач сказала 4 дня капать Цикломед, а потом на прием. Подскажите, в эти 4 дня нельзя смотреть телек, читать? ( а то я не спросила у врача)
И нужно ли исследование ЭФИ делать срочно ( у нас амблиопия и астигматизм дальнозоркий)? На Моховой запись на год вперед, врач говорит не срочно. А наш знакомый также ждал год, а потом ему говорят, лучше бы вы раньше сделали.
И вообще я не понимаю ЭФИ смотрит нет ли серьезных патологий внутри, но как врач сказала, что даже если они есть, их в принципе выличить не возможно. Тогда вообще зачем делать ЭФИ?
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:22   #3590
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение

Решать вам. Все зависит от степени "заболевания" и вашего настроя. Я бы попробовала сейчас, а там видно бы стало.
Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Попробуйте сейчас! В школе возни меньше не будет!
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что лучше сейчас, до школы ведь нужно будет привыкнуть к очкам и научиться обращаться с ними правильно и отвечать на лишние вопросы (а что?, а чего?, а зачем?), да и к тому же у ребенка и так психологическое напряжение будет (первый раз в 1 класс), а если еще и очки одеть прям перед школой.... решать-то все равно вам. А если смотреть на это с другой стороны, ваш ребенок видит всего 2-4 строчки без очков, если он будет продолжать ходить без них, то глазки будут напрягаться и зрение может ухудшиться, а в очках глазкам будет комфортно и есть шанс приостановить падение, а впереди еще школа, зрительного напряжения там предостаточно, к сожалению.
Спасибо за мнения! Будем делать. Пока ребенок спокойно настроен.
Gitane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena