Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2009, 21:37
ответ для feika , на сообщение « лена и другие девочки, спасибо за... »
  #81
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
лена и другие девочки, спасибо за подробные ответы. теперь поняла, что мне надо просто все. а в технораме никто не был? просто думаю, что до тома ехать прилично и если это то же самое, что эврика в хельсинки, то не стоит туда ехать ? ИЛИ СТОИТ ?
Технорама же в Техническом музее, и это не то же самое, что Том Тит Эксперимент. Что конкретно вас интересует? Мы были в обоих, Тот Тит больше, но и ехать до него почти час на поезде. В Тот Тите много летних ..эээ...аттракционов? В широком смысле А так - примерно об одном и том же. Том Тит больше, конечно.
В Эврике в Хельсинки не была, к сожалению, не сравнить
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:38
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #82
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Возле Юнибакена видела "парковку" для калясок, а в Скансене она вам точно пригодится , территория там очень большая.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:39
ответ для feika , на сообщение « как вы думаете, есть смысл брать с... »
  #83
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
как вы думаете, есть смысл брать с собой коляску для ребенка 2.8? если брать, то где ее в этих самых скансене, юнибакене, и т.д. оставлять?
Обязательно брать. Одному родителю с ребенком в коляске бесплатно в автобусе.
Оставлять - проблем нет. В Скансене нужна коляска просто п отерритории ездить, там и взрослый устанет И там, и там есть парковки для колясок. ИМХО, можно просто на улице оставить - ничего с ней не случится.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:40
ответ для feika , на сообщение « это опять я с вопросами. 1. чем... »
  #84
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
1. чем отличается аквариум в скансене от другого аквариума. куда лучше и интереснее сходить
другой аквариум - ну, Океанариум в Питере, ИМХо, интереснее и пираньи есть
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:12
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #85
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


спасибо, девчонки, за ответы. уже нашла восторженные отзывы про техн музей -- туда обязательно пойдем, а про тома тита -- решим на месте
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:40
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #86
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Девочки, ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!Задавайте еще вопросы!!Я для себя очень много нового узнала!!!
Такие вопросы появились: есть ли компьютеры в холле гостиницы Скандик-Мальмен?Интернетом можно пользоваться б/платно?И возможно ли воспользоваться скайпом? Как вы решаете проблему со связью с родными?Т.к. роуминг выльется в копеечку, возникла идея купить симку какого-нибудь известного оператора европейского и пользоваться ею не только в этой поездке,но и в др. странах.Как такая идея?Бред?
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:51
ответ для julia-E , на сообщение « Девочки, ОГРОМНОЕ всем... »
  #87
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Девочки, ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!Задавайте еще вопросы!!Я для себя очень много нового узнала!!!
Такие вопросы появились: есть ли компьютеры в холле гостиницы Скандик-Мальмен?Интернетом можно пользоваться б/платно?И возможно ли воспользоваться скайпом? Как вы решаете проблему со связью с родными?Т.к. роуминг выльется в копеечку, возникла идея купить симку какого-нибудь известного оператора европейского и пользоваться ею не только в этой поездке,но и в др. странах.Как такая идея?Бред?
про доступ в инет на сайте отеля должно быть написано http://www.scandichotels.com/Hotels/...lpage=overview вот тут в самом низу написано Wireless Internet access is free, in your room and in the public areas.- бесплатный беспроводной интернет есть и в комнатах и в общих помещениях , компов думаю нет
а тут туристическую симку не хотите купить?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:06
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #88
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Если выход в и-нет есть, то скайп будет дешевле всего
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:27
ответ для lesley , на сообщение « Тут, наверное, говорили про этот... »
  #89
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Тут, наверное, говорили про этот аквариум http://www.aquaria.se/eng/start.html , он крошечный, но я его искренне люблю, больше, чем Sea life в Хельсинки, Океанариум в Барсе и наш в Нептуне. Возможно, потому что он был первым . Но тропический лес там реально замечательный.

В Скнсене тоже есть http://www.skansen-akvariet.se/om-ak...ntroduktion/46, в общем, ничто не мешает посмотреть оба.


С моей детью тогда 6 лет и таким же ее приятелем эта часть: юнибакэн, васа. скансен и аквариум проходилась за полдня неоднократно и легко, благо все рядом. Васа может занять много времени, но у больших детей. Скансен - это надолго летом, зимой там не особо застрянешь. Лунапарк открыт только летом. Так что задержаться негде, самое долгое, имхо, Юнибакен, потому там здорово, и отличные игровые территории для детей.


http://beta.stockholmtown.com/en/Inf...d-attractions/
Бесплатный вход в 75 музеев, включая перечисленные.

П.С. Если сотрудник музея не в курсе, ткните ему пальцем в книжечку, прилагающуюся к Стокгольмской карте. У нас такое было в Юнибакене - мальчик извинился и стоимость билетов вернул.
Вот из ссылки :
Skansen Open-Air Museum
Skansen's Aquarium
А зоопарк с лЯмурами это и есть Аквариет? Спасибо!!!
Дурацкий вопрос : Skansens Aquarium и Skansen-Akvariet это одно и то же ??????????

Но девочки, ОПЯТЬ ко всем буду приставать с билетами (так и не поняла, из какого расчета их покупать?) ХЭЛП
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:33
ответ для КАРАТ , на сообщение « Вот из ссылки : Skansen Open-Air... »
  #90
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Вот из ссылки :
Skansen Open-Air Museum
Skansen's Aquarium
А зоопарк с лЯмурами это и есть Аквариет? Спасибо!!!

Но девочки, ОПЯТЬ ко всем буду приставать с билетами (так и не поняла, из какого расчета их покупать?) ХЭЛП
билеты на что?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena