Поможем Лене и Карине быть вместе. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2012, 02:10
ответ для VaninKa , на сообщение « Надюша, спасибо! Да-да, всех с... »
  #191
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Катя, а вы не сдавали чеки на матпомощь? Там должно было уже набраться прилично...
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline  
Старый 10.01.2012, 05:07   #192
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Да, точно, Сергей, Вы правы, совсем забыла рассказать.
В середине ноября еще я писала, что мы тогда сдавали чеки, которые были у меня на руках. На тот момент сумма предъявленных расходов составляла порядка 25 тысяч. В январе Лена получила мат.помощь - 10'000руб. Забрать их у нее сейчас, даже в фонд на её же нужды, - у меня рука не поднимается.
В феврале сдадим чеки за следующие три месяца...
Фото чеков, кстати, добавила в папку с остальными документами. Пока только те, которые уже предъявляли в ноябре. Остальные позже тоже добавлю.
Напомню, все приходы-расходы ден.средств по фонду отражены в таблице.

Еще раз спасибо за то, что не остаетесь безучастны!
VaninKa is offline  
Старый 10.01.2012, 18:54
ответ для VaninKa , на сообщение « Да, точно, Сергей, Вы правы, совсем... »
  #193
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Может есть возможность действительно госпитализировать Елену на дальнейшую реабилитацию в больницу какую-нибудь или санаторий?
Подсолнушка is offline  
Старый 11.01.2012, 14:21   #194
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Читаю название топика - поможем Лене и Карине быть вместе.
А Лена про дочку вспоминает? Является ли Карина для нее стимулом для выздоравления, разработки мышц и тп? Они общаюся, видятся? Ведь Лена не в больнице, может сидеть, говорить, гладить, целовать и тп, это ж ведь очень важно, чтобы дочка маму не забыла и не отвыкла от нее.
И вообще Лене просто безумно повезло с форумчанкой, которая взяла Кариночку себе!!!!
Летняя is offline  
Старый 11.01.2012, 22:20   #195
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Они общаются по- скайпу еженедельно.
Подсолнушка is offline  
Старый 12.01.2012, 00:16   #196
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Читаю название топика - поможем Лене и Карине быть вместе.
А Лена про дочку вспоминает? Является ли Карина для нее стимулом для выздоравления, разработки мышц и тп? Они общаюся, видятся? Ведь Лена не в больнице, может сидеть, говорить, гладить, целовать и тп, это ж ведь очень важно, чтобы дочка маму не забыла и не отвыкла от нее.
И вообще Лене просто безумно повезло с форумчанкой, которая взяла Кариночку себе!!!!
Эта самая форумчанка (Оля) писала, что Лена просила её не привозить к ней Карину зимой, подождать до весны, как минимум.
svn is offline  
Старый 12.01.2012, 22:59
ответ для svn , на сообщение « Эта самая форумчанка (Оля) писала, что... »
  #197
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Они общаются по- скайпу еженедельно.
Лена говорит, что с Нового Года они не созванивались.
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Эта самая форумчанка (Оля) писала, что Лена просила её не привозить к ней Карину зимой, подождать до весны, как минимум.
Да, кто-то из подруг убедил Лену, что ни к чему сейчас ребенку видеть маму в таком состоянии. Вот, когда выздоровеет!...
Лена - человек легко внушаемый, но потом совершенно непереубедимый. Особенно трудно преодолеть слово "нет!!!".

Я сейчас от нее. Напишу отчет и, видимо, будем закрывать эту тему.

Огромное спасибо всем, кто помогал, поддерживал, участвовал!
Низкий всем поклон, доброго Вам здоровья на многие лета!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline  
Старый 13.01.2012, 05:47   #198
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Итак... Как обычно "записки среди ночи"

Сначала доложу о деньгах.
Зачислена сумма 1001 руб. от LinxSv.
Все чеки за январь дофотографирую и добавлю в папку с документами. Расходов на этой неделе не было.
Итого, фонд помощи Лене составляет на сегодняшний день 7'377,82 руб.


Итоги поездки на этой неделе таковы:

Оказалось, что Лена окончательно отказалась ото всех таблеток. Обратно раздулся живот.
Совсем не делает ЛФК, не разминает ни руку, ни ногу. Не пытается вставать, тренироваться, заниматься...
Ждет манны небесной массажистку. Та приходила после НГ (восьмой раз). Констатировала ухудшение с рукой (нога еще ничего - ведь ногой приходится двигать, когда Лену переодевают). Еще два сеанса, а дальше (судя по всему) - приходить уже не будет.

Мед.работник тоже констатировала, что с медицинской точки зрения она сделала всё, что смогла (оформила все для нового ИПР - будет подписан 08.02.12). А дальше - дело пациента хотеть жить или не хотеть.
А жаль... Хорошая мед.работник... Честно говоря, я поверила, что она Ленку хоть как-то на путь выздоровления выведет...

Ну и конечно, после предупреждения от модератора, мы обсудили с Леной дальнейший сбор средств на форуме. Она (видимо не очень понимает сама, на что идет) согласилась на то, чтобы тему закрыли. В сам вопрос денег (поступившей чуть ранее мат.помощи) вцепилась так, будто я последний кусок хлеба у нее отнимаю. "Мои деньги, не отдам!!", - и все тут. Пыталась ей объяснять, что не надо их отдавать - просто будем тратить их на массаж и прочие нужды и учитывать вместе - нет, ни в какую. Закрывайте тему, не нужен никакой фонд!

Но все-таки Лена снова и снова передавала огромные "Спасибы" всем за денюжку, за подарки, за пожелания! Встречно желала всем здоровья, благополучия и всего наилучшего! И просила снова и снова ваших молитв!

Впрочем.... Положа руку на сердце, ведь не просила же Лена ни у кого из нас создавать эту тему, создавать "фонд помощи"?... Не просила.
А, значит, мы пытаемся оказать непрошенную помощь. Наверняка каждый из нас знает, какова цена такой помощи. Что ж.
Задача этой темы была в чем? Организовать перевод Лены из Николаевской больницы в Мечниковку и оплатить содержание и лечение там. С этой задачей, благодаря стараниям Подсолнушки, Дрюсик, Радужной Зебры, Kalvic и других - справились, Слава Тебе, Господи!

На сим, поддерживаю предложение модератора Nurka закрыть тему сбора денег. Материальные обязательства по ранее собранным средствам за собой сохраняю. Суммы расходов по-прежнему буду учитывать в ТАБЛИЧКЕ.
Новости буду сообщать в СОВЕТАХ.

От себя хочу выразить огромную благодарность всем за поддержку, советы, помощь материальную и моральную, за вещички в больницу и "гречку с сосисками" и не только! За Ваши мудрые и добрые слова! А еще огромная благодарность за своевременную и конструктивную критику людям более мудрым и опытным! Друзья! Это невыразимо приятно осознавать, сколько добрых и светлых людей вокруг! Я очень благодарна нашей подопечной Лене за этот огромный жизненный опыт! За столько приятных встреч, теплых глаз, и заботливых рук! Хочу пожелать Вам побольше оптимизма, добра и света! Любите своих близких, цените их и обязательно будьте счастливы!
И модераторам - отдельное спасибо за мудрость, за понимание, а еще за порядок и соблюдение эмоциональной чистоты в теме!

p.s. Если есть желающие перенять у меня "эстафетную палочку" по опеке над Леной, по поездкам к ней в Петергоф, по её перевоспитанию и няньству над ней, добро пожаловать в наши ряды! Помогу, чем могу, но чаще, чем раз в неделю всё равно ездить к Лене не обещаю...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena