ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 09:42
ответ для Diamanta , на сообщение « Коллеги, кто недавно подавался в... »
  #131
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Коллеги, кто недавно подавался в Арбитраж, как там сейчас обстановка с очередью в 103 каб.?
Неважно - в первый стол - как повезет, бывает и быстро проходишь. А во второй медленно, и народу много. Те, кто заходит в первых рядах приезжают часам к 8 утра. Я, как правило, через "черный ящик" кидаю, если мне не нужна отметка о приеме. Или подаю электронно через "мой арбитр".
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:18
ответ для Маргоня , на сообщение « в яндексе куча ссылок по запросу... »
  #132
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
в яндексе куча ссылок по запросу работник не хочет получать зарплату на карточку
http://**********/yandsearch?text=%D1...clid=9582&lr=2
http://1001.ru/arc/izvestiya/issue598/
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=325509
поищите конкретно ваш вариант (что указано в труд.договоре, писали или нет заявление, как оформлены отношения с банком и т.д.)
спасибо вам конечно за ссылки.
они читались. изучались
в ТД указано что зп может переводится на реквизиты указанные сотрудником или налом.
налом никак - потому что бухгалтерия в другом регионе - в поволжье.
заявление работодателю написано еще в январе - ответ - нам затратно менять тебе одной карту - и уже три месяца я пособие не получаю.
обращение в трудовую инспекцию результатов положительных не принесло - так как по якобы проведенной проверке - все законно.
ведь есть кроме ТД - доп соглашение - где написано что зп переводится на карту определенного банка на основании заявления работника.
вот так.
хотелось получить советов реальных...а тут
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:03   #133
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
почему 1109? я вообще то думаю про 1102 и 1104
а вы судились хоть раз по 1102?
Никак не могу понять как эту главу применить к описанному случаю
Нет, я ни разу не судилась по этой статье
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:01
ответ для Elisenka , на сообщение « Никак не могу понять как эту главу... »
  #134
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Никак не могу понять как эту главу применить к описанному случаю
Нет, я ни разу не судилась по этой статье
Да, сложно, но возможно. Только еще ночью у меня вопрос возник - какой именно отказ от нотариуса получили? о вступлении в наследство или о включении объекта в наследственную массу? тут надо всё четко документами подложить.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:45   #135
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Да, сложно, но возможно. Только еще ночью у меня вопрос возник - какой именно отказ от нотариуса получили? о вступлении в наследство или о включении объекта в наследственную массу? тут надо всё четко документами подложить.
От нотариуса получили отказ о выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что не зарегистрировано право собственности на объект. Но есть решение суда, где отказали признать право собственности за наследниками именно потому, что объект принадлежащий наследодателю прекратил своё существование.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:06
ответ для Elisenka , на сообщение « От нотариуса получили отказ о выдаче... »
  #136
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
От нотариуса получили отказ о выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что не зарегистрировано право собственности на объект. Но есть решение суда, где отказали признать право собственности за наследниками именно потому, что объект принадлежащий наследодателю прекратил своё существование.
можно вклиниться?)))мое ихмо,это каким-то образом восстанавливать легенды) и доказывать, что земля в бессрочном пользовании (тк для под застройку, посмотреть что-т из советской нормативки и прилипить), соответственно и к Сидорову она пришла на том же праве пользования, а дальше с иском о признании права на самовол, с назначением строительной экспертизы) но без земли тут никак)
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:59
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #137
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Уважаемые юристы! Мне необходима ваша консультация.
Мой муж (буду его так называть, брак не зарегистрирован, но сожитель звучит очень пошло) задумал деприватизировать квартиру. В настоящий момент в ней зарегистрировано 3 чел - он, ребенок от первого брака и наш ребенок (оба несовершеннолетние). Я прописана в другом месте. Сделать он это хочет с одной целью - дабы при расселении нашего дома мы получили не равноценное жилье, а жилье, исходя из соц. норм. Площадь кв. общая 57 кв.м, жилая - 49кв.м. Мне эта затея очень не нравится, т.к. становясь обратно нанимателем, он уже не может передать данное жилье по наследству, а квартирный вопрос в наше время стоит очень остро. Но может я ошибаюсь, и на самом деле это действительно выгодно? Попробую теперь сформулировать свои вопросы:
1. какова норма, исходя из кот. будут рассчитывать площадь предоставляемого жилья?
2. если расселение произойдет через несколько лет, возможно ли будет приватизировать вновь полученное жилье?
3. если я пропишусь в данной квартире, можно ли ее будет после этого деприватизировать?
Буду благодарна за любую помощь!!!
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:13
ответ для mamado4ki , на сообщение « спасибо вам конечно за ссылки. они... »
  #138
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
спасибо вам конечно за ссылки.
они читались. изучались
в ТД указано что зп может переводится на реквизиты указанные сотрудником или налом.
налом никак - потому что бухгалтерия в другом регионе - в поволжье.
заявление работодателю написано еще в январе - ответ - нам затратно менять тебе одной карту - и уже три месяца я пособие не получаю.
обращение в трудовую инспекцию результатов положительных не принесло - так как по якобы проведенной проверке - все законно.
ведь есть кроме ТД - доп соглашение - где написано что зп переводится на карту определенного банка на основании заявления работника.
вот так.
хотелось получить советов реальных...а тут
у вас есть вариант самой перевести вашу карту из зарплатной в обычную дебетовую
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:42   #139
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
у вас есть вариант самой перевести вашу карту из зарплатной в обычную дебетовую
в смысле?
у меня карта дебетовая зарплатная блокирована банком. все что туда приходит до меня не доходит.
работодатель отказывается выплачивать налом. выплачивать на другую карту этого же банка. на другую карту друго банка.
то есть никак .
с банком будет суд. по поводу незаконного списания детских пособий заявление и в прокуратуре и в тр инспекции на работодателя...
от прокуратуры нет ответа. от ТИ - отказ - все законно
вот и обратилась к умам ЛВ за помощью...
mamado4ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena